IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Северо-Западный Кубок РСВНО, Главная выставка Северо-Западного региона РСВНО (ПК)., Впервые судит Андерс Эрикссон
чертовка
сообщение 18.7.2009, 20:54
Сообщение #1

Хранитель

Из: Москва

18-19 июля 2009 года, в городе Гатчина состоится Северо-Западный Кубок РСВНО, Главная выставка Северо-Западного региона РСВНО (ПК).
Экспертизу на выставке проводит впервые в России, эксперт SV, заводчик всемирно известного питомника Мишаландс - Андерс Эрикссон (Швеция)

Сейчас по восторженным выкрикам друзей победителей первого дня трудно что-либо говорить о предпочитаемом типе собак и манере судейства.
Но очень хочется почитать не только панегирики, но, слабая надежда, про выставку, КАК - новое/не новое?Но о приятных впечатлениях участники первого дня выставки говорят в один голос, да и призовой фонд расхваливают.
Уже информация.Если честно, очень хотелось почитать каталог,в последнее время практически никто не "затрудняет" себя этой " мелочью"!
Здесь, в этой теме я лично буду писать со слов не только участников выставки, но и форумчан Лоттаса.
Хочется выбрать не простой список собак, а получить интересный рассказ о выставке!
Так что добавляйте....У меня, например, уже есть собаки, которые мне понравились! И я обязательно их фото размещу здесь!

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.7.2009, 14:41
Сообщение #2

Хранитель

ВСЁ взято с Лоттаса.
В ринге бэбиков кобелей приз зрительских симпатий завоевал очаровательный малыш Карелия Ланд Казамай (Тиим Булле Хоф Алекс - Карелия Ланд Машенька), которому только-только исполнилось 3 месяца Он честно и очень старательно отработал весь ринг, хотя и был самым малышом

Не передать, какой прилив тепла вызвали эти замечательные фотографии....

Ульяна на Лоттасе пишет:
-Затуманился швед однако...но довольный -значит поголовье его радует собаки представлены достойные"

Хорошо и верно подмечено! good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.7.2009, 15:51
Сообщение #3

Хранитель

КТО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ПО ФОТО:

5-е о.х.
Вительсбах фон Хаус Шлёссер (Онил - Лавина ф. Фихтеншлаг)

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.7.2009, 16:17
Сообщение #4

Хранитель

СУКИ.РАБОЧИЙ КЛАСС.( Всё взято с Лоттаса)
1 Фест Киефер Динара, ПК
2 Зильбер Вассерфаль Нарния, CC
3 Лейксайд Юнона
4 Эвил Форкас Энергия
5. Лейксайд Вуду

КОБЕЛИ.РАБОЧИЙ КЛАСС.

1. Робук, ПК
2 Жуоль Жеглофф, CC
3 Фест Киефер Доминик, CC
4 Люстикхоф Татем, CC
5 Зильбер Вассерфаль Генерал

Участники Питерской выставки что-то неохотно пишут инфу...
Как в театре :" Чем значительней актер, тем больше пауза..."
И результаты проверок никто не написал....
Наверное, У Вани Герлемана еще какой-нибудь сюрприз, окромя брюликов?

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 9:42
Сообщение #5

Хранитель

Павликовы на Лоттасе пишут:Да, "чёрное шествие" впечатлило
Судья сказал, что видит представленное потомство производителя черного окраса второй раз в жизни.

Группа Вогерланд Фараона

-----------------------------------------
Мне чертовски понравилось!

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 20.7.2009, 10:46
Сообщение #6

Растём...

Мне тоже понравилось черное нашествие, очень эффектно.
А вот то, что результатов кусачки нет - это странно. Этого ждут обычно гараздо больше, чем расстановки. Тем более, что в рабочем был дебют...

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 10:52
Сообщение #7

Хранитель

Цитата(Фунтик @ 20.7.2009, 11:46) *
Мне тоже понравилось черное нашествие, очень эффектно.
А вот то, что результатов кусачки нет - это странно. Этого ждут обычно гараздо больше, чем расстановки. Тем более, что в рабочем был дебют...

Из разговоров мне понятно лишь одно -что судья пытался результаты кусачки применить при расстановке мест в рабочих классах.Я доверяю этим источникам, но тогде тем более непонятно ТАКОЕ молчание...Ведь ринги расставлены и призы получены!
На моей памяти такое впервые! Просьбы о результатах кусачки на Лоттасе очень робкие...ЧУДЕСА!
Ведь фотографии, размещенные на форуме (их несколько, правда) весьма эффектные и красивые!
По типу...Приоритеты шведа ясны совершенно. Даже по фоткам smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 12:06
Сообщение #8

Хранитель

Олечка Штепа на Лоттасе пишет:

Нет, Вы не ошиблись! Все правильно! Борис - 5, Генерал - 6.
А также Борис ф. Регул получил приз за Лучшую защиту среди кобелей!
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну что же, победа заслуженная, очень приятно, что швед любит такую работу! Но стиль в экстерьере предпочитает другой.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 16:32
Сообщение #9

Хранитель

На Лоттасе коллега из Эстонии пишет:
Первый раз на Российской монопородке впечатлений море, погода-супер для отдыхающих , для собак , хендлеров и владельцев- было очень тяжело, пекло временами невыносимо, многие сгорели и скупили местную аптеку обезбаливающими и препарами от ожжогов .
Атомосфера на протяжение всей выставки была очень приятной, призы и организация просто на высоте, а призы это что то, даже и представить не могла, что такие бывают Низкий поклон организатором за работу почти сутками, терпение и отзывчивость.
Класс собак в общей массе очень высокий, глаза попросту разбежались от представленных собак, начиная с бэбиков, многие собаки оставили впечатление, хочу от себя просто выделить Фарнхейм Канни Пумба ,и очень впечатлил кобель Идальго Норд Шторм, да и много других собак, просто всех не запомнить Надеюсь когда-нибудь приехать ещё раз, уже в качестве участника впрочем как и планировалось изначально
Напишу результаты что есть у меня, могу ошибиться, списывалось с ринга...
Рабочий кобели
1-Робук Дей Монти Делла Лага -выр/отп
2 Жуоль Жеглоф-выр/неотп
3 Фест Киефер Доминик-выр/отп
4 Люстигхоф Татем-выр/...
5 Борис фон Регул выр/отпус-Лучшая Защита
6 Зильбер Вассерфаль Генерал выр/неотп
7 Фест Киефер Демон-выр/отп
8 Кестбар Вульф-выр/отп
9 Файерхунд Амур-выр/неотп
10 Зильбер Вассерфаль Фаворит выр/неотп
11 Влатерфольг Жармен выр/отп
12 Алана Балт Манчестер выр/неотп
13 Айс Фон Хольткампер Хоф выр/отпус
14 Зильбер Вассерфаль Фараон выр/отп
15 Зильбер Выссерфаль Централ выр/отп
16 Вогерланд Шайтан выр/отп

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видимо, пост гостя из Эстонии "самый полный" mosking.gif , но настроение чувствуется.
Вот бы сюда полные результаты, но, видимо, придется подождать....

Понравившиеся мне фотографии , сделанные с юмором и любовью...Автор-ИРЭН (С Лоттаса)

Но особенно эта, я назвала ее "Грибок..."

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 21:51
Сообщение #10

Хранитель

"Конвоирование"...

Эта фотография Павликовых достойна по жанровости и цельности сюжета КОНКУРСА фотографий!
СУПЕР! Чудо, как хороша фотка....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 22:27
Сообщение #11

Хранитель

А вот еще один хороший с информацией пост Оли Жуйковой. ВСЁ берется с Лоттаса!

Хочу выразить огромную благодарность и искреннее восхищение организаторам выставки!!!
Натали, Иван Герлеман и его мама - именно эти три человека организовали для нас этот праздник!
Был большой стадион с ровно стриженным газоном, был отличный призовой фонд, был эксперт, который действительно работал в ринге (пусть его судейство и было не однозначным ),а не просто хорошо проводил время(как зачастую это бывает), и даже с погодой, в принципе, повезло(это вам не Яхрома ) . Были учтены и такие на первый взгляд"мелочи", как - куча кафешек, магазинчиков, нашлась и аптека, которая оказалась ооочень востребованной , импровизированный кемпинг с туалетом(Чистеньким!!!) и водой!!! И на этом фоне - не совсем выдержанный регламент выставки - более чем простителен и малозаметен .
Все было Супер!!! Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.7.2009, 22:36
Сообщение #12

Хранитель

Сейчас почитала, что насобирала по выставке -маленький репортажик получился! mosking.gif Правда, я предупреждала, буду "извлекать" с Лоттаса то, что нравится лично мне...))))))))))))) smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.7.2009, 14:43
Сообщение #13

Хранитель

Заключительное слово Ивана Герлемана.
Порадовал, черт побери, таких судей пригласил!

Вот и закончились эти несколько сумасшедших дней. Закончилась Главная выставка Северо-Западного Межрегионального отделения
РСВНО "Северо-Западный Кубок РСВНО 2009", которая впервые проходила в городе Гатчина. Выставка собрала громаднейшее количество участников, их было более 200, что для Северо-Западного региона очень и очень много. Мы как организаторы выставки благодарим впервую очередь всех участников выставки, за доверие нам как организаторам, за то что Вы приехали на нашу выставку и привезли своих собак. Также больше спасибо хочу сказать в первую очередь Яне Платэ, человек который помог нам пригласить господина Экриссона в Россию, без которой думаю был бы не возможен его приезд на нашу выставку и также является автором логотипа выставки). Также хочу сказать спасибо Ирине Стрениной,Светлане Ивашуге, Людмиле и Александру Косашвили, Сергею Куретову ,коллективу компани ПРО ПЛАН(северо-западного региона)за помощь в организации и проведении выставки.
Выше очень многие отмечали, что выставку организовали и провели мы втроем... и именно поэтому большое спасибо Янушковой Наталье и моей маме за помощь в проведении такой большой выставки, как Северо-Западный кубок РСВНО - 2009.
Мы постарались сделать настоящий праздник для всех участников и зрителей выставки, для всех без исключения любителей породы, которые съехались на наше мероприятие!
Мы ждем всех в гости на нашу следующую выставку, которая состоится в 2010 году, согласие на проведение экспертизы уже дали Франк Гольдлуст и Маргит ван Дорсен.
До новых встреч в Гатчине!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 22.7.2009, 22:56
Сообщение #14

Хранитель

Общее впечатление по представленным фоткам из Питера, по классам от бэбиков до молодых -"море волнуется раз, море волнуется два"...

Вздернутые, очень много подрезанных собак или вообще с отсутствием грудной кости, с ломаной линией верха и проваленных (полность) на передок.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

Стандарт -наклон крупа не доолжен превышать 23 градусов. Это я к тому, что задниц вообще не имелось в наличии?

Образчиков "такой анатомии" на фото было очень много, дело не в кличках собак , а в тенденции. hrably.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 23.7.2009, 0:35
Сообщение #15

Растём...

Ал, дело именно в тенденции, в моде так сказать. Это на всех выставках присутствует. И пока такое разводим, мы именно это и будем наблюдать в ринге. Правильно мне подруга сказала: мода проходит - классика остается. Мы еще вернемся к старым, добрым кровям.

+Цитировать сообщение
Баловень судьбы
сообщение 23.7.2009, 9:08
Сообщение #16

Долговязый подросток

Цитата(Фунтик @ 23.7.2009, 1:35) *
Мы еще вернемся к старым, добрым кровям.

Если на момент нашего ВОЗВРАЩЕНИЯ таковые еще будут в наличии. Ведь крови это, конечно, хорошо, только не мало важно через какого представителя породы они будут прилиты, так сказать. Если это достойный образчик - одно дело, а так и старые крови не помогут. (Но это только мое мнение, не более того).

--------------------
Today is the best time to make a good tomorrow.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 23.7.2009, 10:18
Сообщение #17

Хранитель

Цитата(Баловень судьбы @ 23.7.2009, 10:08) *
Если на момент нашего ВОЗВРАЩЕНИЯ таковые еще будут в наличии. Ведь крови это, конечно, хорошо, только не мало важно через какого представителя породы они будут прилиты, так сказать. Если это достойный образчик - одно дело, а так и старые крови не помогут. (Но это только мое мнение, не более того).

Практически ты написала основное -через кого мы получаем и сохраняем "старые крови"...
Может странный пример я приведу, но это как за рулем автомобиля -или настоящий водитель или просто "наездник". Кажется, какая разница -едет и едет по дороге авто, только в одной машине водитель управляет машиной, а в другой -"понты кидает": светофоров не существует, пассажиров и пешеходов тоже,даже их жизней =Я ЕДУ! Вот такие "наездники" есть в каждой породе и было бы огромной ошибкой не обращать на это внимание.
В Яхроме меня "потрясла" группа молодежи от Макато -"червячки"..... hrably.gif
Но здесь опять можно залезть в такие дебри...
Когда-то я написала статью " В руках заводчика -будущее породы", вот так и шагаю, со стандартом подмышкой. smoked.gifИ частенько его перечитываю, до сих пор пытаясь понять, правильно ли я делаю.
Пока -нравится!

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 23.7.2009, 11:21
Сообщение #18

Растём...

Цитата(Баловень судьбы @ 23.7.2009, 10:08) *

Я думаю, что будут такие крови. Где-нибудь в глубинке, у людей действительно любящих породу. А пока мы вынуждены подчас идти в ногу с модой... Ведь не модные собаки редко кому сейчас нужны. Поэтому и разводят модненьких и гнутеньких. При мне один очень опытный человек, эксперт сказал, что такие собаки выгодно смотрятся в движении именно сбоку - т.е. так, как смотрит эксперт. Поэтому они в головке и ходят.

+Цитировать сообщение
Баловень судьбы
сообщение 23.7.2009, 15:13
Сообщение #19

Долговязый подросток

Цитата(Фунтик @ 23.7.2009, 12:21) *
Я думаю, что будут такие крови. Где-нибудь в глубинке, у людей действительно любящих породу. А пока мы вынуждены подчас идти в ногу с модой... Ведь не модные собаки редко кому сейчас нужны. Поэтому и разводят модненьких и гнутеньких. При мне один очень опытный человек, эксперт сказал, что такие собаки выгодно смотрятся в движении именно сбоку - т.е. так, как смотрит эксперт. Поэтому они в головке и ходят.

А мы это КТО? И почему ВЫНУЖДЕНЫ?

По-моему, начав с себя, МЫ ВСЕ как раз и сможем сдвинуть "этот камень". Но многие ждут пока этот шаг сделает сосед. В этом, по-моему, суть вопроса.

--------------------
Today is the best time to make a good tomorrow.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 23.7.2009, 18:17
Сообщение #20

Хранитель

Цитата(Баловень судьбы @ 23.7.2009, 16:13) *
А мы это КТО? И почему ВЫНУЖДЕНЫ?

По-моему, начав с себя, МЫ ВСЕ как раз и сможем сдвинуть "этот камень". Но многие ждут пока этот шаг сделает сосед. В этом, по-моему, суть вопроса.

Для Фунтика
Могу лишь повторить вопрос Баловня судьбы -Мы -это КТО? И почему ВЫНУЖДЕНЫ?

Для Баловня судьбы.
Я тебе отвечу - мысль Фунтика это, прежде всего, конъюнктура и рынок сбыта.
То есть -разные точки отсчета у нас с тобой и Фунтика! smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему