IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Монопородка в г.Кирове 26 июля 2009 года, судья Рене Рудин(Швейцария), Маленькая "сенсация", но как её не хватало!
чертовка
сообщение 26.7.2009, 22:59
Сообщение #1

Хранитель

Из: Москва

Взято с Лоттаса:
Соболь пишет:
цитата:
все, кто на проверке не отпустили рукав по команде, получили оценку "очхор".

Мои друзья кто был в Кирове на выставке, мне сообщили, что это правда.

Елена Шабаршина, питомник немецких овчарок "Гросс Эрфольг",

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.7.2009, 23:12
Сообщение #2

Хранитель

Реакция:Марины Мнацакановой....
"Элси пишет:
цитата:
михася пишет:
цитата:
Да это так,обеснил тем что это Главная выставка
Марина Мнацаканова
И что, опять все молчали, как кролики? И никто не задал вопроса организаторам?
Ястреб пишет:
цитата:
"Судья всегда прав"(с).
Марина Мнацаканова
Знаешь, Дмитрий, это уже перестаёт быть смешным. Когда судья ТАК прав (верней, неправ), то это уже переходит все границы. И еще раз повторю то, что я уже писала в темах аналогичных случаев - НИКТО не имеет права нарушать Положение о монопородных выставках РСВНО. Вся вина лежит на организаторах - это очевидно. Организаторы, не способные защитить своих коллег-участников от нарушений - они нужны кому-нибудь? Даже баронесса ван Дорссен - сторонница чёткой и чистой работы на мутпробе, апологет (как и многие) отличных рабочих качеств у немецкой овчарки - не позволила себе ни на одной нашей выставке снизить оценку собаке за неотпуск рукава. Кто такой месье Рудин, чтобы позволять себе такое? Или поставлю вопрос иначе: где были организаторы, когда всё это происходило?
Какая, к чёрту, Главная выставка? Это Главная выставка региона - да! Но не Главная выставка РСВНО, где ТОЛЬКО для отборного класса требуется отпуск рукава. При неотпуске даже на ГЛАВНОЙ не снижается оценка.
Пока существует действующее Положение и никто его не изменил-не отменил-не переписал, результаты ПК в Кирове - это полный произвол.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 26.7.2009, 23:16
Сообщение #3

Растём...

Цитата(чертовка @ 26.7.2009, 23:59) *
Взято с Лоттаса:

Соболь пишет:

цитата:
все, кто на проверке не отпустили рукав по команде, получили оценку "очхор".

Елена Шабаршина, питомник немецких овчарок "Гросс Эрфольг",
http://www.redginald.ru/ Спасибо: 0

Ну и твой взгляд, как юриста на сей момент? Имеет ли право судья, который "всегда прав" , действовать не по нашему выставочному положению?

Или все-таки эти казусы заставят владельцев наших собак работать над дрессировками и помогут отсеять тех собак, что реально слабо кусаются? Ведь ни для кого не секрет, что команда АУС тихим голоском помогает собачке не слететь с рукава до подходя хозяина.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.7.2009, 23:23
Сообщение #4

Хранитель

Цитата(Фунтик @ 27.7.2009, 0:16) *
Ну и твой взгляд, как юриста на сей момент? Имеет ли право судья, который "всегда прав" , действовать не по нашему выставочному положению?

Или все-таки эти казусы заставят владельцев наших собак работать над дрессировками и помогут отсеять тех собак, что реально слабо кусаются? Ведь ни для кого не секрет, что команда АУС тихим голоском помогает собачке не слететь с рукава до подходя хозяина.

Как юриста? Однозначно неправы и бесхребетны были организаторы. "Кушать было подано-с" с опозданием... Один только вопрос возникает -обсуждались ли Правила нашего НКП и знает ли их господин судья?...
Как заводчик и инструктор имею противоположное мнение : слабых и неуправляемых собак ( что тоже является слабостью) надо отодвигать как можно дальше. Невзирая ни на что. Даже притом, что таких у нас большинство собак.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 26.7.2009, 23:41
Сообщение #5

Растём...

Цитата(чертовка @ 27.7.2009, 0:23) *
Как юриста? Однозначно неправы и бесхребетны были организаторы. "Кушать было подано-с" с опозданием... Один только вопрос возникает -обсуждались ли Правила нашего НКП и знает ли их господин судья?...
Как заводчик и инструктор имею противоположное мнение : слабых и неуправляемых собак ( что тоже является слабостью) надо отодвигать как можно дальше. Невзирая ни на что.

Знаешь, сейчас я с тобой соглашусь практически полностью: еще полгода назад я думала, что бесшабашность собаки - естественная злоба и отличная "рабочесть". Теперь, работая с двумя высококвалифицированными дрессировщиками, я знаю, что любую собаку м ожно отдрессировать, не теряя при этом ее рабочего потенциала. Только труд этот кропотливый и требующий настойчивости.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.7.2009, 23:47
Сообщение #6

Хранитель

Цитата(Фунтик @ 27.7.2009, 0:41) *
Знаешь, сейчас я с тобой соглашусь практически полностью: еще полгода назад я думала, что бесшабашность собаки - естественная злоба и отличная "рабочесть". Теперь, работая с двумя высококвалифицированными дрессировщиками, я знаю, что любую собаку м ожно отдрессировать, не теряя при этом ее рабочего потенциала. Только труд этот кропотливый и требующий настойчивости.

В прошлом году разговаривала я с классным спецом...Интересную вещь он мне сказал:" Я могу сделать любую собаку, но дрессировать и тренировать буду лишь ту, которую надо только огранить.."
Как говорится, почувствуй разницу? А это ведь разведение....
Эксперты из Европы сейчас подают нам так называемые "слабые сигналы" (сленг менеджеров, извини), но делают это неуклюже, грубо нарушая Правила страны, в которую приехали судить. Но тем не менее,их почему-то такое не останавливает! Вот это я и называю "слабыми сигналами"...О чем, можно только догадываться, но это все равно -сигналы!

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 27.7.2009, 8:21
Сообщение #7

Растём...

Цитата(чертовка @ 27.7.2009, 0:47) *
В прошлом году разговаривала я с классным спецом...Интересную вещь он мне сказал:" Я могу сделать любую собаку, но дрессировать и тренировать буду лишь ту, которую надо только огранить.."
Как говорится, почувствуй разницу? А это ведь разведение....
Эксперты из Европы сейчас подают нам так называемые "слабые сигналы" (сленг менеджеров, извини), но делают это неуклюже, грубо нарушая Правила страны, в которую приехали судить. Но тем не менее,их почему-то такое не останавливает! Вот это я и называю "слабыми сигналами"...О чем, можно только догадываться, но это все равно -сигналы!

"Сделанная" собака - слабая собака практически всегда. Собаке надо подсказать, как вести себя более выгодно для нее самой. Это и есть правильная дрессировка. Т.е. собаке должно быть выгодно вести себя правильно - идти рядом, отпускать по команде и т.д., потому что за этим следует то, что она любит. Это с точки зрения "собачьей психологии". Мне это ближе и понятнее, чем учить собаку, добиваясь полного подчинения. Когда собака слушается хозяина, не забывая при этом включать мозги - это становится интересным. Если же она ползает на брюхе, выказывая так свое повиновение, тупо виляя хвостиком, вместо того, чтобы внимательно следить за врагом - это как раз "сделанная" собака. Но это тема уже не выставок, а дрессировок.
А насчет сигналов... Возможно они и справедливы, но тогда они должны быть прописаны в правилах!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.7.2009, 9:39
Сообщение #8

Хранитель

Цитата(Фунтик @ 27.7.2009, 9:21) *
"Сделанная" собака - слабая собака практически всегда. Собаке надо подсказать, как вести себя более выгодно для нее самой. Это и есть правильная дрессировка. Т.е. собаке должно быть выгодно вести себя правильно - идти рядом, отпускать по команде и т.д., потому что за этим следует то, что она любит. Это с точки зрения "собачьей психологии". Мне это ближе и понятнее, чем учить собаку, добиваясь полного подчинения. Когда собака слушается хозяина, не забывая при этом включать мозги - это становится интересным. Если же она ползает на брюхе, выказывая так свое повиновение, тупо виляя хвостиком, вместо того, чтобы внимательно следить за врагом - это как раз "сделанная" собака. Но это тема уже не выставок, а дрессировок.
А насчет сигналов... Возможно они и справедливы, но тогда они должны быть прописаны в правилах!

Дааа....Я даже комментировать это не могу....Если будет охота, обозначь тему и поговорим в разделе "Дрессировка"...
Но одно замечание, малюсенькое -ты употребила, конечно, в переносном смысле" слово "враг" и тут же написала о том, чтобы " собаке было выгодно вести себя правильно"....Неужели ты всерьез думаешь, что "правильное поведение" собаки не абсолютное подчинение хозяину?! Твоими же словами : " А если враг ?"...Собаке "правильнее" убежать, пожалуй... laugh1.gif
"Ползать на брюхе" перед хозяином и выказывать ей повиновение" -это правильно! И это "не сделанная собака" это - собака, точно знающая свое место, выказывает уважение ( с точки зрения "собачьей психологии smoked.gif ) вожаку стаи. Это было, есть и будет всегда.
Мне думается, что ты пишешь все-таки с чужих слов, не оценивая их с позиций твоего небольшого опыта.
Давай, шуруй в "Дрессировку"....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.7.2009, 10:00
Сообщение #9

Хранитель

Наташа Янушкова совершенно справедливо пишет:( взято с Лоттаса)

"Незнаю как в Рязани,но на Главной немец адекватный судья..и если там будет сюрприз ,то он будет от по просьбе организаторов..
И вообще...эт мое имхо конечно, но я не думаю что судьи приезжают и начинают делать что хотят в рингах...я думаю что у всего этого есть подложка..
Судьи прекрасно ЗНАЮТ ,что у разных стран разные положение и требования по судействам."
good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 27.7.2009, 10:51
Сообщение #10

Растём...

Цитата(чертовка @ 27.7.2009, 10:39) *
Дааа....Я даже комментировать это не могу....Если будет охота, обозначь тему и поговорим в разделе "Дрессировка"...
Но одно замечание, малюсенькое -ты употребила, конечно, в переносном смысле" слово "враг" и тут же написала о том, чтобы " собаке было выгодно вести себя правильно"....Неужели ты всерьез думаешь, что "правильное поведение" собаки не абсолютное подчинение хозяину?! Твоими же словами : " А если враг ?"...Собаке "правильнее" убежать, пожалуй... laugh1.gif
"Ползать на брюхе" перед хозяином и выказывать ей повиновение" -это правильно! И это "не сделанная собака" это - собака, точно знающая свое место, выказывает уважение ( с точки зрения "собачьей психологии smoked.gif ) вожаку стаи. Это было, есть и будет всегда.
Мне думается, что ты пишешь все-таки с чужих слов, не оценивая их с позиций твоего небольшого опыта.
Давай, шуруй в "Дрессировку"....

Не-а, в "дрессировку" я пока не пойду, времени нет - пойду на площадку, с собаками работать.
Про сделанную собаку - это я не про ползанье на брюхе говорила, ты меня не поняла. Пишу я все-таки свое мнение, на личном опыте оценив ужасные результаты неправильной первоначальной дрессировки. Но для меня собака всегда была и будет прежде всего личностью, а не ползающим на брюхе пресмыкающимся. Меня как видно не исправить.
А насчет "а если враг?", то вполне возможно, что как раз пресмыкающееся сбежит, а не собака, беззаветно влюбленная в своего хозяина. Да, я видимо слишком "очеловечиваю" собаку, но собака для меня прежде всего - это друг.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.7.2009, 11:17
Сообщение #11

Хранитель

Цитата(Фунтик @ 27.7.2009, 11:51) *
Не-а, в "дрессировку" я пока не пойду, времени нет - пойду на площадку, с собаками работать.
Про сделанную собаку - это я не про ползанье на брюхе говорила, ты меня не поняла. Пишу я все-таки свое мнение, на личном опыте оценив ужасные результаты неправильной первоначальной дрессировки. Но для меня собака всегда была и будет прежде всего личностью, а не ползающим на брюхе пресмыкающимся. Меня как видно не исправить.
А насчет "а если враг?", то вполне возможно, что как раз пресмыкающееся сбежит, а не собака, беззаветно влюбленная в своего хозяина. Да, я видимо слишком "очеловечиваю" собаку, но собака для меня прежде всего - это друг.

Да Бог с ней, с этой дрессировкой...У меня, конечно, времени "больше" smoked.gif
Эмоции - не мой конек, но любить я тоже умею, даже собаку mosking.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 27.7.2009, 11:35
Сообщение #12

Растём...

Цитата(чертовка @ 27.7.2009, 12:17) *
Да Бог с ней, с этой дрессировкой...У меня, конечно, времени "больше" smoked.gif
Эмоции - не мой конек, но любить я тоже умею, даже собаку mosking.gif

У нас всех времени немного blush2.gif
А в том, что ты умеешь любить и собак тоже - я никогда не позволила бы себе усомниться. Просто у нас разные взгляды - у тебя основанные на огромнейшем опыте, поэтому весьма категоричные, а у меня - больше на чувствах mosking.gif Я не волшебник, я просто учусь.

+Цитировать сообщение
чучундра
сообщение 28.7.2009, 8:45
Сообщение #13

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(Фунтик @ 27.7.2009, 11:35) *
У нас всех времени немного blush2.gif
А в том, что ты умеешь любить и собак тоже - я никогда не позволила бы себе усомниться. Просто у нас разные взгляды - у тебя основанные на огромнейшем опыте, поэтому весьма категоричные, а у меня - больше на чувствах mosking.gif Я не волшебник, я просто учусь.

Вы прямо как на Лотосе дифирамбы друг другу петь начали!
Про дрессировку вы тоже круто загнули, о чём можно говорить, если у нас даже школы по дрессировке нет, каждый кто пожелает стать фигурантом сразу себя считает богом в этом деле.

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 28.7.2009, 9:51
Сообщение #14

Растём...

Цитата(чучундра @ 28.7.2009, 9:45) *

Вы прямо как на Лотосе дифирамбы друг другу петь начали!
Про дрессировку вы тоже круто загнули, о чём можно говорить, если у нас даже школы по дрессировке нет, каждый кто пожелает стать фигурантом сразу себя считает богом в этом деле.

А при чем тут дифирамбы? У Аллы 40 лет опыта, а у меня - пока хрен с маслом. sarcastic_blum.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.7.2009, 11:50
Сообщение #15

Хранитель

Цитата(Фунтик @ 28.7.2009, 10:51) *
А при чем тут дифирамбы? У Аллы 40 лет опыта, а у меня - пока хрен с маслом. sarcastic_blum.gif

Да уж и поболе 40..... С шести лет я сама занималась хендлингом (такого слова тогда и в помине не было!) своих двух доберманов на крупнейших московских выставках, а дрессировкой занялась в 9 лет laugh1.gif Но это не к тебе, Светик... heart.gif
Дискуссия развивается прямо по моей статье -интернетовское образование в содержании и разведении собак, включая дрессировку, позволяет на очень "высоком уровне" говорит ь о Школе дрессировки в России.
Она есть, была и будет. Только на горке повыше надо сидеть ( то есть работать и ездить в классным спецам, а если нет такой возможности -переходить на другие породы собак).

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.7.2009, 12:04
Сообщение #16

Хранитель

Интересное сообщение ника Симона (взято с Лоттаса):

"О чём можно говорить?
Ни у одной собаки не смотрели клеймо!
Расстановка осуществлялась по стойке собаки из общего числа, ни фронт спереди-сзади, ни связки не смотрелись, никакого соответственно предварительного описания, движения собак.
А дальше почти без перестановок. Победа некоторых собак-закономерность, а некоторых- полный абсурд.
Вот такая выставка! Пора прекратить поить судей перед выставкой!......."

Может, вот в чём дело?! Забыл и перепутал, бееедненький и слабенький эксперт из Швейцарии.Немцы в этом плане покрепче будут..... laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 5.8.2009, 23:34
Сообщение #17

Хранитель

Эх, велика ты матушка-Русь...
На нескольких форумах, в том числе и самом читаемом и информативном, как Лоттас, идет нелицеприятная и во многом оправданная критика эксперта. По существу - принципиальных ошибок организаторов.
Но интересное дело! Вот что пишут на самом Кировском форуме организаторы! И как ей оппонирует одна из форумчанок под ником Хелен.
"....Елена.Владимировна. пишет:
цитата:
монопородке немцев,которая проходила паралельно, но лично слышала благодарности от одного из лучших хэндлеров России по нем. овчаркам-Шляковой Елены.Ей очень понравилась организация выставки,ринг,работа эксперта и призовой фонд. Я считаю, что монопородка немцев ранга ПК при участии 130 собак,эксперт - главный разведенец по нем. овчаркам в Швецарии,ну и очень достойный призовой фонд это круто! Фото с моно обязательно выложу.Кому не нравиться,проведите лучше. На сегодня в нашем городе - это самая крупная монопородка. (прим.моё -Е.В.-организатор)
Хелен:
Вот если бы Вы нашли в себе силы и написали- мы старались, но быть может не всё получилось как хотелось бы (очень мягко сказано), а не ненравится- проведите лучше! Организация, призовой фонд- на хорошем уровне. Но люди, прокатав километры, выложив деньги рассчитывали на экспертизу, которая должна быть на монопородной выставке, индивидуальный просмотр каждой собаки, идивидуальное описание, а затем расстановка - а этого элементарного не случилось. И что остаётся --"судья из Швейцарии, достойный призовой фонд это круто!"

--------------------

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему