IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФИНЛЯНДИЯ-ГЕРМАНИЯ-ФИНЛЯНДИЯ-октябрь2010 года, Хельсинки-Травемюнде(Германия)-паром туда-обратно
Наф-Наф
сообщение 24.10.2010, 23:31
Сообщение #21

Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Leo_sib @ 24.10.2010, 20:27) *
так и хочется на свой форум стянуть!

Стягивай-стягивай, spiteful.gif только со ссылкой на первоисточник rtfm.gif

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 9:13
Сообщение #22

Хранитель

ХЕМЕР.

Когда,миновав Гамбург и Дортмунд, мы оказались в предгорьях Альп и въехали в игрушечно-настоящий городок Хемер, то были застигнуты врасплох цветами, тишиной, туманными горами и солнцем....Узенькие, петляющие улочки Хемера были настолько хороши,а виды, открывающиеся из окна машины, волшебны, что я уже с нетерпением думала о том, в каком же игрушечном домике для нас Лиана Дексель забронировала номер?
Но сначала, конечно, мы приехали в чудесный, увитый плющом и диким виноградом дом Лианы....Гостеприимная хозяйка, она в течение всего пребывания в Хемере, оказывала нам просто неоценимую помощь! Милый и добрый человек....У нее в доме было несколько прекраснейших овчарок, и они, точно так же встретили нас -улыбаясь!
По этой прекрасной дороге мы въехали в "пряничный" городок....
Но надо сказать, что буквально все блага цивилизации там незаметно и очень приятно "подсовывали" нам разные возможности потратить свои денежки....

Город, особенно улицы, буквально утопали в цветах, было тепло и еще цвели белые пахучие розы...На стоянке автомобилей.....

Дикий плющ и виноград делали обыкновенные стоянки похожими на древние крепостные стены.

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 9:43
Сообщение #23

Хранитель

Солнце царило везде, в нашем маленьком и уютном номере вновь и вновь хотелось прыгнуть в постель и лежать, ни о чем не думая...Я была полна надежд....
Лиана оказалась исключительно предусмотрительной -зная, что сука течет, она из дома дала нам огромные белоснежные(!!!) простыни, чтобы ими мы могли закрыть светлый палас в номере....

Вид из окна на наш дворик...

Ну и я с мужем...Куда же без этого?

Сфотографировала я его в момент раздумий, у нас забарахлила машина ( где-то подсекли резонатор выхлопной трубы)....
Ну, я тоже была задумчивая, но думала о том, в какой бы итальянский ресторанчик ( а их здесь было множество) нам нырнуть?...

Без собаки никуда не ездили -не оставляли ее одну в маленькой частной гостинице...Берегли свои и чужие нервы...
Сколько часов провела Диди в машине, даже боюсь сказать....

Ну и еще немного о самой гостинице..Она, действительно, была домашней....

И цветы, везде!

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 25.10.2010, 10:02
Сообщение #24

Вожак стаи

продолжения ждем good1.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 10:12
Сообщение #25

Хранитель

Цитата(Sharky @ 25.10.2010, 11:02) *
продолжения ждем good1.gif

Верунь, ты меня вдохновляешь....Фоток и впечатлений -море, очень много специальных вопросов, думаю разместить их отдельно, в "дрессировке" и "племенной работе"...Есть фотки и чертежики специальных тренировочных приспособлений для ринговой подготовки, а если учесть возраст владельцев немецких овчарок в Хемере и Дортмунде, то ты поймешь -насколько это важно....
Тебе, как руководителю кинологического Центра будет особенно интересно увидеть, как организованы занятия и БЫТ членов земельки....
Мы вчера с девчонками поддали шампусика, я сегодня даже на работу не поехала.... Поэтому я тебе про "вдохновение" и пишу....Помогаешь, черт меня подери! heart.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 10:29
Сообщение #26

Хранитель

ВЕНЕЦИЯ.

Именно так называется местечко в Хемере, и куда мы приехали пообедать....Веселая песня чистейшей речки, опять везде цветы-цветы-цветы..Много ЦВЕТА и стиля, ресторанчики и кафе оформлены не только в итальянском вкусе, но и окружены античными (по-настоящему) скульптурами малых форм и фонтанчиками....Про еду я даже говорить не буду -до чего вкусно, фотографировать не стала, неудобно, но скажу только одно, итальянский вкус-то итальянский, а вот размеры мяса и количество салата -ВПЕЧАТЛЯЮТ....Огромные порции.....Это уже потом мы стали заказывать ровно в два раза меньше...Стоимость сытного и вкусного обеда -60 евро.
Для Диди гостеприимные владельцы принесли на тарелке куриные потрошки.....

Мой муж сидел довольный -еще бы, ему разрешили курить!
Хотя мы и обедали на улице, было 16 градусов тепла, но на сигареты там смотрят весьма неприязненно....

А это уникальный фонтан...

Наши столики были расположены почти рядом , и струи воды издавали удивительные звуки, как-будто где-то звенели колокольчики...

Вопрос: куда смотрит мой муж?

Ответ: да как же не посмотреть! Байкерский магазин! Сыну мы привезли как раз из этого магазинчика хорошенький сюрприз..... mosking.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 10:40
Сообщение #27

Хранитель

Пока все, продолжение, конечно, следует, но все-таки соберусь-ка я на работу..... girl_devil.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 25.10.2010, 10:41
Сообщение #28

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Как интересно начинается неделя-захватывающий рассказ и отличные фотографии!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 15:34
Сообщение #29

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 25.10.2010, 11:41) *
Как интересно начинается неделя-захватывающий рассказ и отличные фотографии!

То ли еще будет.... mosking.gif

МЕСТНАЯ ГРУУПА ХЕМЕР ( 1927 год...)

Мы приехали на весь день, , но народ стал собираться позже...Пока все окна были закрыты, но с открытыми окнами было еще красивее и уютнее....Скоро начнется кипучая жизнь....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.10.2010, 16:03
Сообщение #30

Хранитель

Г-н Франк, один из старейших членов Клуба, он всегда бывает здесь со своей женой, им по 83 года.Лихо управляясь с мини-трактором, он содержит тренировочное поле в идеальном состоянии....

Чета весьма пожилых немцев была исключительна приятна,а г-н Франк хорошо владел русским языком ( война...)
Вы все невольно отметите для себя тот факт, что значительная часть владельцев немецкой овчарки -пожилые и очень пожилые люди....
Второе поле тоже было под присмотром этого веселого и обаятельного человека...

Потихоньку народ стал подтягиваться....

Это питомник фон дер Урбекке.... Девушки из этого питомника были главными хендлерами на огромной выставке в Дортмунде, водили собак питомника Фриденспарк, но об этом значительно позже....

Практически все машины имели прицепы на 4 собак, сама стоянка была очень большой и удобной, совсем к вечеру в Клубе сидело и занималось на двух площадках около 65 человек....

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 25.10.2010, 21:12
Сообщение #31

Администратор
Иконка группы

Ну это просто фотосказка какая-то! Если б еще Радикал не глючил... Хотя может, это он нас спасает от избытка эмоций, время от времени пряча часть фоток в своих недрах.

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 26.10.2010, 6:41
Сообщение #32

Вожак стаи

Великолепно! good1.gif завидно до невозможности...интересно, а кому принадлежит все это великолепие...площадка,здание, стоянка? неужели это общественное???

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 8:08
Сообщение #33

Хранитель

Цитата(Sharky @ 26.10.2010, 7:41) *
Великолепно! good1.gif завидно до невозможности...интересно, а кому принадлежит все это великолепие...площадка,здание, стоянка? неужели это общественное???

Верочка, всё принадлежит общественности, то есть земельной группе HEMER Бавария.....Дальше будет еще интереснее...А я, вместе с Вами, забыв, почти забыв, про несостоявшуюся вязку, погружаюсь в эту "фотосказку", как заметила Наф-Наф...Есть там одна фоточка, прямо для нашей Хрюни....Не буду лукавить, специально для нее сняла....
Вечера на площадке, Клубе, были необыкновенные -теплые, открытые...С картишками, лото, пивом, потрясающими бутербродами, о которых я расскажу...Народ приходил туда, оставив собак в определенном месте , и толкался там до ночи.....Уходить НЕ ХОТЕЛОСЬ!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 8:14
Сообщение #34

Хранитель

Итак, продолжаю рассказывать и показывать площадки и Клуб.
Но как же без себя, любимых? Мне РАЗРЕШИЛИ вывести течную суку в специальном месте, строго предупредив, что по "голой" земле ходить нельзя, так как там была засеяна трава, морозостойкая.....

В этот раз получилось, что с Диди все время был Володя, а я, когда появлялось время, фотографировала его быстренько и бегом в сказку.....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 8:29
Сообщение #35

Хранитель

И ВОТ ОТКРЫЛИСЬ ОКНА.....

ДЛЯ НАШЕГО АДМИНА!

Но что же было за этими окнами.....
С левой стороны от главного входа к Клуб было специальное помещение, где стояли контейнеры для собак, расположены они были как почтовые ящики, но, конечно, более вместительные! В два ряда, куда помещались собаки, приехавшие на занятия.На !вторую полку" собаки запрыгивали легко....
На фото как раз Лиана Дексель , председатель местной группы и мой большой друг, размещает Ванеску фом Фриденспарк в такой контейнер, потому что занятия еще не начались....

А вот и сам вход, на фото он кажется более узким, чем на самом деле...Великолепная отделка стен, слева в которой находились туалетные комнаты, я не стала их фотографировать, сами поймете, почему...Но поверьте,там можно было и отдыхать и помечтать немножко...Огромные зеркала, стильные раковины, фиалковый запах, розовая туалетная бумага и бумажные полотенца с феном. Прямо -отличная, огромная душевая - для владельцев и фигурантов -всегда шампуни, для тела и рук...Отдельно лежали полотенца в пакетах.

Втихарька я сфотала душевые, потому что там кто-то плескался blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 8:44
Сообщение #36

Хранитель

Я была бы не я, если б упустила возможность сфотографироваться с цветами и уже открытыми окнами, потому что шок, который я испытала, войдя в Клуб, мне удалось скрыть...А то совсем было бы стыдно.... blush2.gif

Ну что же, начнем с кухни и кабинета Лианы....

На кухне готовятся вкуснейшие блюда, варится замечательный кофе, готовятся "пиры" для всех.....Барменшей там работает испанка, и чтобы попить именно "ее кофейку" многие приезжают сюдааа....
Мне удалось, опять-таки втихаря, увидеть подсобку -соки, пиво, великолепное сухое вино и много-много съестных припасов...Огромные холодильники с разными температурными режимами и мощнейшая вентиляция были гордостью Лианы..

А это кабинет Лианы -он стилен, практичен, удобен и просто красив.

Сзади вы видите белый ящик? Это кислородный аппарат для собак.....

На полках сверху стоит документация, начиная с 1927 года, в идеальном порядке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 26.10.2010, 8:50
Сообщение #37

Вожак стаи

просто нет слов....особенно как вспомню, что у нашего всероссийского союза нет офиса...куда там группам...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 9:01
Сообщение #38

Хранитель

Цитата(Sharky @ 26.10.2010, 9:50) *
просто нет слов....особенно как вспомню, что у нашего всероссийского союза нет офиса...куда там группам...

Именно эта мысль подспудно меня и терзала....Только близость своих коллег "по цеху", их открытость и приязнь делали мои глаза "менее выпуклыми".... laugh1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 9:09
Сообщение #39

Хранитель

ТЕПЕРЬ ОБ ИСТОРИИ ЗЕМЕЛЬКИ, и как она хранится и воплощается в детях и молодежи....

Преодолев шок, я достаточно быстро пришла в себя, но ради правды надо сказать вот что -фотоаппарат меня просто спас: всю свою неловкость, всё свое стеснение от увиденного, я прятала за объективом...Может именно поэтому получился скорее фоторассказ, нежели очерк....У меня были "особые глаза" -овчариста-немчатника....Независтливые, непечальные...Радующиеся! Я сразу поняла, что за всеми потрясающими успехами и разведенцев, и спортсменов, и просто любителей немецкой овчарки в Германии стоит как раз такая организация: с любовью к людям....И вряд ли фрау Мюллер приезжала бы сюда почти каждый вечер со своей подругой, со своими овчарками на занятия и просто скоротать вечерок...Почему? Дп потому что им под 90! Прекрасно и со вкусом одетые, ухоженные и спокойные, дружелюбные люди.

Она весь вечер , не отрываясь, смотрела и смотрела на меня...И я сделала ее фото, и уже отослала.... blush2.gif

Я заранее прошу прощения за неточно названные фамилия и имена -записывать не стала, но сразу, в гуле и улыбках, я не смогла запомнить всё-всё точно...Просто я знаю, что Лиана переводит мой сайт и наш форум на немецкий и читает.... heart.gif

Ну что же, лирические отступление сделано, а теперь вернемся с ИСТОРИИ создания и работы земельки в фотографиях, которые были развещены на стенах, и являли собойне пустое украшение стен и огромного холла, а дышали жизнью и гордостью...

[URL=http://www.radikal.ru]

"Древние года"....Древние ли? ТРАДИЦИИ ЖИВУТ!
[/URL]ttp://www.radikal.ru][/URL]

Хочется сразу сказать, КАК там берегут и лелеят детей и подростков! С ними занимаются "по-взрослому", и они самые желанные участники всех дел Клуба!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 9:25
Сообщение #40

Хранитель

А это фотография, практически "семейная" очень хорошо показывает ДУХ группы...БАРБЕКЮ!

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему