IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Визит К Хозяину Медной Горы 2009г., Тор фом Фриденспарк + Вигго*С Хаус Диди
Фунтик
сообщение 15.10.2009, 12:56
Сообщение #21

Растём...

А даааальше? Просто сказка!!!!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 15.10.2009, 13:16
Сообщение #22

Хранитель

Из: Москва

Как и предполагала, вязать чуть-чуть рано… После того, как Тор успокоился и успел с кем-то подраться (Боже, как мне это нравится), мы решили познакомить собак…
Диди, имевшая весьма позитивный опыт в первой вязке с Паско фом Клостемором, играющим и ласковым кобелем, была в «непонятках», когда предложила любовные игры Тору. Тор «не ответил взаимностью». Деловито обнюхав мою суку, он принял решение, что это «деловой визит» и ничего более. Предложенную Диди игру он не принял и стал пытаться делать садки, без поцелуйчиков и облизываний…Диди была «оскорблена» в самых лучших «сучьих» чувствах. Она обиделась! Тем не менее, идя впереди Тора, она останавливалась и призывно вертела хвостом…Тор был непреклонен, или «да» немедленно или «нет» и до завтра…. Мы с Диди выбрали второй вариант. Таня и Дима нас проводили к гостинице, иначе мы бы точно заблудились, и договорились на завтра…
В гостиницу пришли задумчивые все –муж, я и Диди с Басей ( ведь она тоже была там…)

Две Тани -Калинина(слева) и Мацкив(справа)
В серединке Тор фом Фриденспарк....
( Это мы уже после первой вязки, довооольные...)

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 16.10.2009, 20:50
Сообщение #23

Хранитель

Как мне хочется назвать Тора фом Фриденспарка?
Я долго искала определение этому, безусловно, выдающемуся кобелю, первые «признаки» такой оценки у меня появились, когда после вязки мы разговаривали с Таней Калининой… Я в разговоре с ней назвала Тора бриллиантом Урала и Сибири…Определение пришло не сразу, наверное в разговоре об уральских самоцветах, страстным поклонником которых был папа Тани - Валентин Александрович. Кстати с его легкой руки мы купили прекрасные сувениры из малахита, яшмы, змеевика…»Навек» -сказал Валентин Александрович!
Бриллиант, алмаз – жесткий, режущий, холодный…
Глаз не оторвать – ни от экстерьера, ни от работы в защите….
Я, конечно, не г-н Адреас Рудольф, который дал блестящее описание Тору, я дам свое, как владелец суки.
Голова – крупная, «мужицкая», без сырости и тяжести, с великолепной нижней челюстью, что встречается сейчас крайне редко
Уши - маленькие и очень крепкие
Глаза – темные, миндалевидные, очень строгие, с маленькой ( а может и не с маленькой) долей «сволочизма»
Шея – очень крепкая, накачанная, как у хорошего борца
Чрезвычайно обмускуленное плечо, высокая мощная холка, великолепная спина ( на которой так и хотелось покататься ввиду ее крепости)
Длинная грудная кость, просто «украшенная мышцами»…, когда в бодибилдинге ребята "играют грудями"... blush2.gif
Связки крепкие и от этого кажущиеся толстыми! Замечательный ход рысью, при абсолютно неподвижной линии спины…Ну, а хвост просто выше всяческих похвал –пушииистый, несмотря на глубокую линьку.
Цвет шерсти – соболиный, с черными кончиками покровного волоса, то есть великолепный многоуровневый зонар, вобщем роскошь. smoked.gif
У себя в доме, в окружении домочадцев Тор выглядит домашним, но это только на первый взгляд – калитка, в верхнее отверстие которой выглянул Тор, встречая нас на вязку, колыхнулась так, что не осталось никаких сомнений в намерениях пса…Потом, с таким же «энтузиазизмом» Тор нес на другом конце поводка свою хозяйку Таню – к Диди! С моей сукой Тор не проявил «сердечности», не играл, не откликался на приглашение просто поиграть –он решительно приступил к делу. С инструктором всё получилось быстро и надолго, Тор за всё время «замка» оставался достаточно равнодушным к Диди и решительно пресекал все попытки суки полюбезничать, увы…. sorry.gif

После вязки, здесь особенно хорошо видна шикарная голова и шея Тора...И его окрас!

Здесь всех насмешила Диди, она лежала, когда я фотографировала, но пыталась всё так же задрать хвост,Тор от такого взрыва смеха двух Тань даже заложил уши.... mosking.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 17.10.2009, 18:20
Сообщение #24

Хранитель

СТЕНА СЛАВЫ.
Кубки и награды, полученные Тором фом Фриденспарк в разных странах Европы, в том числе и Германии, Голландии, Бельгии....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 18.10.2009, 19:19
Сообщение #25

Хранитель

Огромный красивый дом, где большая-большая теплая кухня так и зовет…Где Валентин Александрович, папа Тани, деловито возится на кухне –его руки быстро делают перчики с каким-то необыкновенным фаршем, пахнет вкусными пирогами, а на столе, на яркой кружевной скатерти стоит великолепный башкирский мед.
Немного осмотревшись, замечаешь двух котов, красивых и больших, под стать кухне…Они ходят сами по себе, сверкая черненькими пяточками, легко вспрыгивают под самый потолок, где у них есть мягкая плетеная корзинка. Тихо и уютно. Жаль, не удалось нам попробовать домашнего яблочного вина, впереди было две тысячи километров до Москвы…

Я не умею фотографировать котов! Они быстры и бесшумны -вжик и нету! Лишь руки папы Тани, Валентина Александровича сумели-таки изловить одного из этих "чертей"...

Осень в доме Калининых уже пожинала свои плоды – яблоки, груши источали свой аромат в летней беседке, окруженной декоративным кустарников и цветами, но на зеленой лужайке стояла ИПОвская стенка…
Дима –спокойный высокий молодой мужчина, говорящий очень тихо и мало, Таня –тоненькая, небольшого роста молодая женщина…Особенно хороши у Тани глаза –очень спокойные, под цвет уральского малахита, внимательные и выражающие интерес к собеседнику…Тоже очень тихий голос, мне сразу подумалось, как же она управляется с Тором? Я лишь позже оценила эту «тишину характера» - когда она прикасалась рукой к голове Тора, тот сразу затихал….
Наверху, ожидая Таню-инструктора, в простом и стильном кабинете, рассматривая кубки и фотографии Тора, у нас завязался небольшой разговор о собаках не очень информативный, скорее разговор напоминал небольшие акценты в бесконечной теме разведения и ценностях производителей, как кобелей, так и сук. Мы обе ничего интересного друг другу сказать не сумели, потому что сразу поняли – всё и так ясно.
Я только еще раз выразила изумление из-за невостребованности такого великолепного кобеля, хозяйка скромно промолчала…Я поняла, что домашний пес Тор фом Фриденспарк не поедет даже в Германию, куда его до сих пор зовут вязаться.
Через несколько минут наконец-то приехала Таня-2…инструктор по вязке.Диди так ждала этой второй встречи –покорно заложив уши, и крепко упершись ногами в землю, она ждала…
Мы уже изнывали, ехать ведь надо было, а моя королевна всё не отпускала Тора…А потом, обнявшись и распрощавшись с хозяевами, мы сели в машину и поехали домой, в Москвуууу…….

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.10.2009, 18:24
Сообщение #26

Хранитель

ЭПИЛОГ.

Тот подъем и ожидание вязки, все волнения, с этим связанные -были позади. Впереди была Москва -моя любимая,родная....Я так истосковалась по своей Вешняковской улице, по парку Кусково, по своей уютной квартире и по своей кровати, что ехалось домой , как ни странно, тяжело.Остановка на ночлег в мотеле была в тягость, даже не спалось....
Который раз мы хвалили себя за то, что не оставили дома вторую собаку, нашу старенькую Басю....
Она тормошила нас, приглашая поиграть на коротких остановках, она вылизывала Диди и пела вместе с ней песни...
Когда за окном машины потянулась рязанская земля, пролетели Луховицы, я вдруг поняла, что мы почти приехали домой! Собаки судорожно втягивали в себя воздух и заметно оживились...
Потом, уже дома, навалилась такая усталость, что, не сговариваясь, мы и собаки легли " по местам" и крепко уснули, часов эдак на десять. Я ходила по квартире, всё трогала руками и говорила сама с собой: " Я дома-дома- домаааа!"
Задача была выполнена -сука успешно повязана, машина не подвела,на работе завал, конечно, но впереди чудесных два месяца.... Отпуск пропал, вернее, мы его потратили на поездку в Челябинск...
Первым, что я открыла в своем компе, были фотографии Туниса, куда мы в этом году так и не поехали.
Осталось чувство деловой поездки, командировки, если хотите, но рядом со мной сидит моя Диди, уже немного потяжелевшая, или мне это кажется?.....Побегав в парке, она чаще стала ложиться и чаще ласкаться, такой и сфотографировал ее мой сын....

--------------------

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 19.10.2009, 18:43
Сообщение #27

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

Тунисы,Тунисы.В России места есть не хуже,а может быть и лучше и красивее.Ну и общение... Его ничего не заменит. secret.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.10.2009, 18:53
Сообщение #28

Хранитель

Цитата(Рыжая @ 19.10.2009, 19:43) *
Тунисы,Тунисы.В России места есть не хуже,а может быть и лучше и красивее.Ну и общение... Его ничего не заменит. secret.gif

Мне нужен такой отдых, чтобы я могла две недели ПОМОЛЧАТЬ.... laugh1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 19.10.2009, 19:00
Сообщение #29

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

Цитата(чертовка @ 19.10.2009, 18:53) *
Мне нужен такой отдых, чтобы я могла две недели ПОМОЛЧАТЬ.... laugh1.gif

А получится помолчать-то? dntknw.gif
Это в леса,отшельником,от людей подальше,ближе к природе secret.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.10.2009, 19:03
Сообщение #30

Хранитель

Цитата(Рыжая @ 19.10.2009, 20:00) *
А получится помолчать-то? dntknw.gif
Это в леса,отшельником,от людей подальше,ближе к природе secret.gif

КАНЕШНА! Лежишь себе на пляже,русских кругом тьма, но не собачники!!! Поэтому и не говорится laugh1.gif
А о своей профессии я вообще МОЛЧУ, а то зааа..........,ой! Так что, получается помолчать....
А если и заговоришь иногда, то не на русском blush2.gif
И вообще -ХАРОШ флудить в литературном труде.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ланетина Анна
сообщение 31.10.2009, 11:44
Сообщение #31

Тяф! Здравствуйте!
*

Из: М О Дмитровский район

Очень интересный очерк!!!! Спасибо большое Автору, мне как то сразу захотелось тоже взять фотик и куда нибудь рвануть вместе со своими жучками.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 31.10.2009, 14:50
Сообщение #32

Хранитель

Цитата(Ланетина Анна @ 31.10.2009, 11:44) *
Очень интересный очерк!!!! Спасибо большое Автору, мне как то сразу захотелось тоже взять фотик и куда нибудь рвануть вместе со своими жучками.

Анечка, вот и ты у нас появилась -эт хорошо....Не всё же вместе дрессироваться у Саши, можно и просто поболтать, верно?
Собирайся вот и готовься на Балтийский Зигер, куда мы планируем поехать в июне следующего года...
Судит Рудигер Май, Кортаго ты вместе с Сашенькой Луниным дошлифуешь и... -"возьмешь своих жучек, фотоаппарат " и АЙДА! Вдруг соберемся?! Ты почаще читай мои "дорожно-кинологические опусы" -ВДОХНОВЛЯЕТ!
Ты еще про Одессу почитай, внизу по списку, как я к Паско ездила вязать свою Диди....
А за хорошие слова спасибо....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 31.10.2009, 15:59
Сообщение #33

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Ланетина Анна, мне тоже нравится своих собак Жучками называть.
Когда соберешься-не забудь нам отчетик о путешествии показать!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 17.3.2010, 22:02
Сообщение #34

Хранитель

Не знаю, какой очерк мне придется писать о новой поездке в Челябинск, но уже с дочкой Диди -Зарей.... mosking.gif
Наверное, просто продолжу этот?.... smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 17.3.2010, 23:22
Сообщение #35

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Чертовочка-неужели по новому кругу пойдешь? Вот это да!

А есть название для такого почти повторения помета, но в новом качестве? Ну-если полное повторение, то-дубль- помет. А если вот так повторить-через дочку?

По новой перечитала репортаж - это действительно Золотой фонд Трепано good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 18.3.2010, 9:26
Сообщение #36

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 17.3.2010, 23:22) *
Чертовочка-неужели по новому кругу пойдешь? Вот это да!

А есть название для такого почти повторения помета, но в новом качестве? Ну-если полное повторение, то-дубль- помет. А если вот так повторить-через дочку?

По новой перечитала репортаж - это действительно Золотой фонд Трепано good1.gif

Дубль-помет делать не буду, а через Зарю, именно через маточную базу, буду инбр. Ганди....
Мне не нравятся практически все пометы, полученные в Германии, которые инбр. на Ганди, но на мой взгляд, там сделана ошибка -не учитывались суки.
У инбр.на Ганди собак -мало груди или ее совсем нет,она еще и подрезанная, слабая и узкая нижняя челюсть,у многих -заквадраченный и некомпактный по статям корпус...Вобщем, много чего...
В моих суках этого не было и нет, поэтому -рискну! К браку уже сейчас готовы, то есть к отбраковке....

"Золотой фонд"....Писала о поездке очень глубоко чувствующей дамой....И друзья это почувствовали.
СПАСИБО.... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 10.3.2011, 14:01
Сообщение #37

Мудрый ветеран

Данный рассказ подтверждение тому как в мире все прекрасно и сбалансировано И порой не допустимо что бы человек пытался где то что то отрезать или удлинить Достаточно просто посмотреть и не трогать Да бы потом не жалеть об утраченном bye.gif

--------------------
Не будите во мне зверя....

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.3.2011, 21:11
Сообщение #38

Хранитель

Цитата(игрок @ 10.3.2011, 14:01) *
Данный рассказ подтверждение тому как в мире все прекрасно и сбалансировано И порой не допустимо что бы человек пытался где то что то отрезать или удлинить Достаточно просто посмотреть и не трогать Да бы потом не жалеть об утраченном bye.gif

,Благодарю, но не поняла....
Могу сказать только, что "каменные ладони уральских гор". мне до сих пор иногда снятся, особенно в тумане...Но это -природа, она благородна и настоящая...
Что же касается всего остального -то это моя душа и желания..........Даже -заводчика.... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 10.3.2011, 21:35
Сообщение #39

Мудрый ветеран

Цитата(чертовка @ 10.3.2011, 20:11) *
,Благодарю, но не поняла....
Могу сказать только, что "каменные ладони уральских гор". мне до сих пор иногда снятся, особенно в тумане...Но это -природа, она благородна и настоящая...
Что же касается всего остального -то это моя душа и желания..........Даже -заводчика.... blush2.gif

Прекрасный очерк Красивые фотографии Умные песы И вот это все надо постараться сохранить не в памяти что это когда то было а так что б это было всегда!Я именно на этом постарался заострить внимание Внимание на здоровом духе природы человека собаки! good1.gif

--------------------
Не будите во мне зверя....

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.3.2011, 21:53
Сообщение #40

Хранитель

Цитата(игрок @ 10.3.2011, 21:35) *
Прекрасный очерк Красивые фотографии Умные песы И вот это все надо постараться сохранить не в памяти что это когда то было а так что б это было всегда!Я именно на этом постарался заострить внимание Внимание на здоровом духе природы человека собаки! good1.gif

СПАСИБО. Вы совершенно точно поняли смысл очерка -красоту и единство.
Я не знаю, какой я рассказчик, и тем более -фотограф, но одно у меня настоящее в очерке -искренность.
Знаю только одно -надо писать, ехать, видеть и рассказывать только о том, чем восхищаешься по-настоящему!
Здесь тебя поймут тоже -по-настоящему..............

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему