IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТУНИС, октябрь 2008 года,Махдия., Решила немного написать о моем любимом месте отдыха
чертовка
сообщение 12.5.2009, 19:44
Сообщение #1

Хранитель

Из: Москва

http://wiggoshaus.ru/site/index.php?newsid=239
( также этот очерк можно почитать и на моем сайте)

После приземления в Монастире, Тунис нас встретил могучей и теплой волной морского воздуха, напоенного солнцем, запахом финиковых пальм и каких-то цветов. Голова, после октябрьской Москвы, увядающей и осенней, вдруг закружилась и все тело стало чувственно поддаваться африканскому солнцу...

Гостиница, где мы расположились,была по-арабски роскошной...Цветы, запах лавра, мяты и дикорастущих пряностей заставили всех (меня, мужа и внука) прыгнуть в....прохладную постель и, на некоторое мгновение ,замереть в полном восторге... Все деревья были усыпаны не только благоухающими плодами, но и пели голосами сотен скворцов...Они прилетели из холодной Москвы сюда немного раньше, чем мы на самолете...

Потом мы спустились к морю по этим прохладным анфиладам....

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.5.2009, 19:58
Сообщение #2

Хранитель

Вечерний холл с кальяном...Но это для взрослых, а Махдия - это детский рай.
Вечером мы ,конечно, пошли на дискотеку...ДЕТСКУЮ!!! Какая же это красота....
Наш любимый и веселый клоун, прекрасно танцующий и очень-очень добрый, "купался" в общении с детьми их многих стран мира и говорящих на разных языках....

Мой внук смотрел на него во все глаза и веселился так, что потом мой муж(дедушка) нес Коленьку домой на руках, спаааать.

ПОРТРЕТ Бадди...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.5.2009, 20:26
Сообщение #3

Хранитель

Ах, танцы... Музыка не " В лесу родилась ёлочка".... Самые лучшие мировые хиты, мелодичные, хорошо подобранные -все вечера звучали в волшебном зале...Наш Бадди просто забирал всех детей и подростков из ресторана, где мы все ужинали и уводил их в волшебный мир цвета, света и тьмы, прекрасной музыки и учил...танцевать! Здесь, даже у самых маленьких, к коим я причисляю и своего внука ( ему исполнилось тогда всего пять лет), зарождались самые разные чувства....

Мой муж не удержался, чтобы не станцевать с внуком зажигательную самбу...

Но вот вечер подходит к концу:

По эмоциональной насыщенности ,комфорту, отдохновению, постоянно присутствующей радостью в душе именно эта поездка особенно запомнилась. РАДОСТЬЮ... blush2.gif
Кого же напомнили мне наши дети?
Конечно, ЦВЕТЫ БАНАНА....

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему