IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нашествие-2009, я снова это пережила!
Наф-Наф
сообщение 15.7.2009, 9:02
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Выполняя обещанное, выкладываю фотоотчет.

Нашествие, Рок-фестиваль Нашего Радио (101,7 FM).10-12 июля, Тверская область, Большое Завидово.

Приехали днем в пятницу. Прошли контроль на входе. Строгий список запрещенных к проносу вещей и продуктов вывешен русским по белому на видном месте. Колюще-режущие, алкоголь, скоропортящиеся продукты оставлены дома. Ибо нафик надо.

Территория огорожена, мышь не проскочит. Вот они какие, настоящие пограничники. И контрольно-следовая полоса почти как настоящая.

Удачно поставили палатку, напротив главной сцены. Дождь в пятницу слегка портил настроение, но последующие дни погода исправилась, и даже слишком.

Палаточный городок рос на глазах, обрастая флагами. Флаг – это и визитная карточка города, откуда приехала компания, и способ найти земляков, и отличительный знак с символом любимой группы, да и просто способ найти свою палатку.

Пятница, вечер. Вот оно, началось. Под заводные хиты группы Браво колбасились даже панки и металлисты, а песню Король Оранжевое лето пели все!!!

Некоторым палатки и не нужны. Наша крыша – небо голубое…

Вот такой шайтан-чайник: в нижней банке таблетка сухого горючего. Костры в палаточном городке запрещены, вам тут не Грушинка… Кипяток продается, 20 руб стакан. Жаба душит.

Территория фестиваля – это не только поле, но и воздух. Можно было подняться на воздушном шаре или облететь вокруг на вертолете или параплане. Я не рискнула… Да и денег стоит немеряно.

Вертолетная площадка возле ВИП-зоны. Был организован вертолетный маршрут Москва - Нашествие. 4 пассажира в кабине, по 10 тыщ с каждого. Желающих оказалось немало, вертолет сновал туда-сюда челноком

Вот такое душераздирающее зрелище. Это был воздушный шар. Отлетался. Ничего, завтра он опять будет в небе, где ему и положено быть.

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2009, 9:09
Сообщение #2

Администратор
Иконка группы

Приятно ощущать заботу о себе. Палаточный лагерь время от времени неторопливо объезжала машина Скорой помощи, и можно было к ним обратиться, если возникали проблемы. Нашим соседям, например, потребовалось измерить давление. А вот этим, которые в палатке Особого Назначения, видимо, очень хорошо и без врачей.

Развлечения.
Не одним роком жил фестиваль. Можно было поиграть в игровую приставку Х-Вох, заодно что-то выиграть. Отдельные палатки стояли для таких любителей.
А можно и в футбол погонять, и в волейбол…

Но мне больше понравился рыцарский городок.
Прикольно, облачившись в настоящие доспехи, сразиться на мечах или алебардах.

(Из подслушанного: Вчера рыцарском городке произошло стихийное сражение-междусобойчик. Схватка произошла между женщиной-рыцарем со сковородкой и мужчиной-рыцарем с мечом. Победила, естественно, сковородка. Чугунная потому что.)

Желающие могли сфотографироваться со средневековой красавицей. Сковородки при ней нет, бояться нечего.

Ручой ворон Варя помогает собирать денежку.

Вечер субботы закончился дискотекой и плавно перешел в стихийные ночные концерты в палаточном городке. Власть перешла к гитарам. Народ группировался вокруг палаток с гитарами и продолжал петь. Пытаться заснуть при этом было бесполезно.
Вот тут начинаешь осознавать, что есть действительно вечно живущие народные песни, «Пачка Сигарет» Цоя, «Бутылка-кефира-полбатона» Чайфа, «Фантом» Чижа, «Прыгну со скалы» Короля и Шута… А есть попса-однодневка, покрутили и забыли.
Фотографий ночных конечно нет, одни эмоции.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2009, 9:15
Сообщение #3

Администратор
Иконка группы

А вот это было нечто фантастическое и неожиданное. Это было авиашоу пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи». Под голубым небом пилоты вытворяли такие кульбиты, что просто дух захватывало. Многотонные истребители Су-27 и МиГ-29 демонстрировали «Бочку», «Мертвую петлю», «Колокол» и какие-то другие фигуры высшего пилотажа, проход на малой высоте, на малой скорости, боевые развороты, там называли еще много специфических терминов, я их конечно не запомнила, но красота неописуемая. Мурашки по коже и слезы на глазах выступали от нахлынувшего патриотизма и гордости за Великую Россию во время выступления. Когда вечером летчики приехали на «Нашествие», их встречали как настоящих российских героев – бурными овациями.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2009, 9:20
Сообщение #4

Администратор
Иконка группы

При желании можно было смотреть и слушать сидя, а лучше лежа, не отходя далеко от палатки. (Ноги - мои)

На сцене – Король и Шут. Хоть они мне и нравятся, но из соображений безопасности я предпочла остаться на поле и наблюдать издалека. Интересно, а вот эти зрители в форме тоже из числа фанатов?

Если не было интересного (для меня) на главной сцене, можно было сходить к малой. Там выступали менее известные группы, молодые или не дотягивающие до желаемого уровня. Там были Гоша Куценко, Маврин, Эпидемия, Дистемпер, Медвежий угол…

Самый кайф был в эпицентре событий: это Фан-зона возле главной сцены. Тут было «наше все». Первый день открыли «Мумий Тролль» и «Браво». Во второй зажгли Кипелов, Пикник, Пилот, Смысловые Галлюцинации, Сергей Галанин и старый добрый «Крематорий». В воскресенье – Алиса, Мельница, Король и Шут, Ляпис Трубецкой, Юта, Ю-Питер, Калинов мост, Сплин, и как апофеоз всего – Чайф. Конечно, хотелось просочиться поближе, пофоткать, но постоянно мешали то флаги, то руки-козы, то широкие шорты телеоператора….
Конечно, к лучшим местам для фотосъемки допускали лишь профессионалов своего дела.

Хотя и у меня кое-что получилось…

«Пикник» со своим неотъемлемым атрибутом - Шклярский-младший на ходулях в серебряном одеянии, «Что бывает, когда слишком много в крови Серебра». На песне «У шамана три руки и крыло из-за плеча» выходила кукла-шаман с бубном. Необычно и красиво.

«Мельница» - красивейшая фолк-группа с непривычными инструментами: арфа, виолончель, свирель, и что-то вроде волынки…

«Сплин» исполнил новый хит – «Басков – не козел!» И попробуй с этим поспорить!

«Ю-Питер». Справа наверху от сцены был замечен Федор Бондарчук, видимо с дочкой. Самое удивительное, что девочка тоже подпевала Бутусову, она знала все старые песни Наутилуса! И «Ален Делон не пьет одеколон», и «Прогулки по воде»…

Зачем работники сцены нацепили на себя детские спасательные круги – осталось загадкой, но выглядело прикольно

Если толком пофоткать не получалось, то подпеть никто не мешал. А уж подпеть было кому.. В результате голос был сорван напрочь…

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2009, 9:27
Сообщение #5

Администратор
Иконка группы

Фан-зона - это специально огороженная площадка вокруг сцены, куда пускали только зрителей с браслетами определенного цвета. Цвет и количество браслетов зависятот стоимости билетов. Чем больше браслетов и круче их цвета, тем больше свободы перемещения по территории. Была ВИП-трибуна на ВИП-территории, куда пропускали золотые браслеты. У меня был синенький скромный Фан-браслет.
Плотненько встав в Фан-зоне, заняв место с хорошим обзором и адекватными рядом стоящими, выбираться оттуда уже не хотелось, единственное портило ситуацию – это палящее солнце. Спасение приходило в виде пожарной машины

Мокрые и счастливые

А так это выглядело со стороны: ух как завидно тем, кто не там…

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2009, 9:35
Сообщение #6

Администратор
Иконка группы

Лица
Отдельная тема – это люди. Жители палаточного городка, забывшие на время о своем социальном статусе. Публика была очень пестрая, основная масса – до 25 лет, но были и молодые мамочки с детишками, и взрослые мамашки-папашки с подростками, а были и весьма солидные дяденьки преклонного возраста. Старые рокеры собирали седые хиповские патлы в жиденькие хвостики.
Любопытно было посмотреть на умопомрачительные ирокезы, майки с прикольными надписями и картинками и доводящие до истерического смеха надписи на телах! Даже моя не самая крутая майка, вызвала интерес и у меня даже один раз попросили разрешения сфотографироваться. А всего лишь картинка с драной кошкой с обглоданной костью в зубах и надписью «Жизнь прекрасна!».
А были надписи «Хочу много денег, работу не предлагать», «Долой педерастов с российской эстрады» , «Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить», Нарисованные два яйца и надпись «Их чешут миллионы»… Майка с изображением узнаваемого всем грязного пейзажа прошлогоднего Нашествия…Вот блин, надо было фоткать или записывать…

Самой популярной картинкой боди-арта была эмблемка Нашего радио. На спинах, животах и лицах. Надпись на спине: «Павел Воля, фото - 10 руб.» он и правда был похож на Волю, хотя не думаю, что настоящий Павел столь дешево себя ценит.
Был мужичонка с огромным пивным брюхом с надписью «Танкер для пива». Хотелось сфотографировать, но так и не решилась, очень беременное пузико с нарисованной рожицей.

Банк-панк, самый необычный ирокез

Дите, развлекалось тем, что собирало валяющиеся повсюду пивные банки и профессиональным движением сборщика утильсырья, ногой превращало банку в плоское состояние.

Рукодельницы не могут оставить работу даже на время. Сочетание приятного с полезным.

Хоть ползком, хоть на костылях, но в центре событий

Был замечен и более тяжелый случай – парень в инвалидной коляске

Лаконично и верно:

Вот тоже, дядька детство вспомнил.

На официальном форуме Нашего Радио был опрос о возрасте гостей Нашествия. Мне понравился один ответ: «Вообще-то мне 40, но на момент фестиваля будет 20-25»
Стопудово с ним согласна!

Долго колебалась, выкладывать ли эту фотку. А выложу. Сама себя не забаню, да и где такое еще увидишь…

Самый кульминационный момент закрытия Нашествия – грандиозный фейерверк после выступления Чайфа - снять толком не получилось, я стояла прямо перед сценой, и крыша закрыла почти всю красоту.

В течение трех дней я будто находилась на другой планете, среди сияющих лиц людей, беззаботно танцующих, отдыхающих и тем самым создавая единое целое, за границами которого остались все повседневные проблемы и заботы. Вернувшись домой, я все еще под впечатлением. Такого заряда позитива хватает на год.
Сто тысяч человек было в этом году на поле Нашествия. А через год, на том же месте, новое, десятое, юбилейное Нашествие!!! Поеду!

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 15.7.2009, 10:51
Сообщение #7

Вожак стаи

Из: россия

классно! будто сама побывала,музыки ещё добавить бы надо.

--------------------
*  -   *   -   *  -  *  -  *  -  *  -  *  - *   -   *  -  *

(миром правит не мудрость ,а удача)

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 15.7.2009, 13:12
Сообщение #8

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Настроение-прямо с экрана пышет. И почему в моей молодости такого не могло быть? Эхххх...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 15.7.2009, 15:02
Сообщение #9

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 15.7.2009, 14:12) *
Настроение-прямо с экрана пышет. И почему в моей молодости такого не могло быть? Эхххх...

В нашей с тобой молодости был райком комсомола, партком, местком и профсоюзы... laugh1.gif
Мы были "счастливы".....

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
БитлДжус
сообщение 3.8.2009, 10:14
Сообщение #10

О, беби!
**

Наф-Наф
Ну респектище тебе огромный!!! Супер!!! Спасибо за рассказ и фото)))

--------------------
Хорошие девочки попадают в рай, плохие в ад... А умные туда куда сами захотят...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему