IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кронштадт., Поездки и встречи...
чертовка
сообщение 9.2.2016, 19:16
Сообщение #101

Хранитель

Из: Москва

Долго я возвращалась к моему очерку...Но что поделаешь -работа, работа и еще раз работа...Многочисленные дела и...полное отсутствие вдохновения....
Наконец фотографии, сделанные планшетом Коли в Кунсткамере стали реальностью, то есть оказались в моей папке...
День Военно-Морского флота -тоже...Мы оказались в Санкт-Петербурге как раз в это день!
И путешествие из земного рая в Малышево на берегу Финского залива в Питер стало для меня сумасшествием...Подъезжая к Питеру , а было достаточно жарко, мы почти два часа двигались в ужасающих пробках..Я и муж смотрели на всё это , как на кадры из фильмов со страшилками..Чувствую, стали заводиться, нервничать, потому что всё очарование нашего отдыха внезапно исчезло , и несколько раз нас всех посещало чувство, что мы вновь в душной и забитой авто Москве...
Когда мы вырвались, наконец-то, к набережной Невы, почувствовали ее силу и свежий морской воздух, то стали приходить в чувство...Кругом творилось что-то невероятное -Морской Парад и салюты в честь ВМФ России..

Повезло....Народу было столько, что мы даже не удивились огромной очереди, стоящей перед Кунсткамерой -цели нашей поездки и обещание, которое мы сдержали перед Колей -ведь он так мечтал об этом!

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 9.2.2016, 19:22
Сообщение #102

Хранитель

Нам безумно повезло! Мы нашли СВОБОДНОЕ место как раз в тенечке, около здания Кунсткамеры, да еще рядышком с крохотным сквериком, где можно было посидеть и выгулять собак...Ведь мы ездили с ними...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 9.2.2016, 19:30
Сообщение #103

Хранитель

Рядышком пели и читали стихи уличные музыканты..Володя открыл дверцы и багажник машины, чтобы послушать и..попеть!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 9.2.2016, 19:49
Сообщение #104

Хранитель

Муж, отстояв в очереди, все же не пошел в Кунсткамеру...Было, действительно, очень жарко и он решил всё в пользу собак....
А мы, купив недорогие билеты, открыли огромную, очень старую дверь в "неизвестность"...
Сначала у меня был небольшой культурный шок, потому что сама кунсткамера была на 4 этаже, где категорически запрещалось фотографировать и снимать видео, а на первом, втором и третьем этажах был огромный этнографический музей!
Древние и старые культуры и обычаи мира....
Я не сказала бы, что это неинтересно, Коля смотрел во все глаза, но я откровенно скучала, потому что много раз видела всё в Москве в разные годы ....

При входе нас встречали:
"Шаманские столбы"...

"Хранитель входа"
( из коллекции Николая 2)

"Бог охоты"
( из коллекции Николая 2)

( продолжение следует)...

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему