IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова нашествие!, третий раз я пережила ЭТО!!!
Наф-Наф
сообщение 14.7.2010, 14:55
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Из: Москва

9–11 июля в Большом Завидово Тверской области с большим размахом и успехом прошел фестиваль Нашествие-2010. Крупнейший российский фестиваль по официальным данным посетило 130 тыс. человек.
(из официальной прессы)
Ну, наконец-то я немного пришла в себя и добралась-таки до родного форума. Пока что буря мега-положительных эмоций смешалась с жуткой пустотой и тоской в душе по поводу того, что все ЭТО уже закончилось…
А на "Нашествие" теперь ( да тысячу раз были правы бывалые) подсели мы все круто. Потрясающие ощущения – казалось бы, всего три дня на поле в Тверской области – а нет, это очень продолжительное пребывание если не на другой планете, то в другом измерении, где стерты все ощущения реального времени и пространства. Постоянное состояние какой-то невесомости. И пусть офигенно жарко, душно, проблемы с питьевой водой, но вся ты до предела заряжаешься положительной энергией происходящего вокруг тебя, где люди разных социальных статусов - от чумазых панков с цветными ирокезами до дамочек в вечерних платьях и туфельках, разных возрастов - от двулетних малышей в колясках до бабушек и дедушек - объединены одним общим желанием, целью, интересом!!!! Всем всё равно кто ты, как выглядишь, в чём одет. Главное - музыка, позитив, настроение, желание общаться.
Меня перед отъездом каждый раз пугают, что там пьянь, грязь, панки - ну чего еще ждать от огромной толпы неуправляемой молодёжи вкупе со спиртным и жарой. Ничего подобного! За три дня я не то что ни одного конфликта не видела, даже словесной перепалки не слышала. Как бы только наподольше сохранить этот заряд позитива...

Теперь фотоотчет.

Ехали на машине, в колонне, организованной энтузиастами форума, по заранее оговоренным строгим правилам.
Сбор колонны:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 14.7.2010, 15:05
Сообщение #2

Администратор
Иконка группы

Узнать своих было просто: как минимум была наклейка "Я еду на Нашествие", или флаг, или праздничная раскраска от крутой аэрографии до аппликаций или рисунка гуашью.
Там же, на стоянке проводился конкурс на самую креативно оформленную машину.
Победитель конкурса получил радиоуправляемую модель машинки, раскрашенной также под Нашествие. Скидывались на приз все участники колонны, а нас оказалось не меньше сотни машин...
Наш бешеный желтый УАЗик тоже был некисл, однако уступил профессионалам.
Победитель

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 14.7.2010, 21:29
Сообщение #3

Хранитель

Странно...Я тебя, Хрюшка, просто обожаю....И это при всем при том, чтоНЕ ПОНИМАЮ таких сборищ....
А ведь разница в возрасте "маленькая", но сколько всего происходит.....
Расскажешь при личной встрече, а то ТАК -не пойму..... blush2.gif

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 14.7.2010, 22:40
Сообщение #4

Администратор
Иконка группы

Ну собсно концертная программа.
Первый день. Главную сцену фестиваля открыла группа «Король и Шут», выдав как новые песни, так и старые забойные хиты. При этом вместо одного скрипача вышел целый симфонический оркестр и старые хиты заигрались по-новому. Потом - Океан Эльзи, хотя и поющие по-украински, но все равно почему-то причисленные к русскому року. Потом - группа ЧАЙФ, которая на сцене Нашествия повторила двухчасовую юбилейную программу, посвященную 25-летию группы.

Завершением первого дня стало грандиозное выступление симфонического оркестра «Глобалис». На сцене рок-фестиваля - 14 струнников, от скрипки до контрабаса, классическая музыка вперемешку с известными рок-композициями на фоне лазерного шоу - это было просто невероятно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 14.7.2010, 22:54
Сообщение #5

Администратор
Иконка группы

Вот в инете нарыла фото с вертолета. Впечатляет, а? По разным данным, собралось от 130 до 150 тысяч человек. Проскакивали цифры - что до 200 тысяч в общей сложности. Попробуй пересчитай...

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 14.7.2010, 23:10
Сообщение #6

Администратор
Иконка группы

Вид со стороны парковки. Слева вдалеке - целый дом на колесах со всеми удобствами, включая спутниковую антенну... И таких там было несколько. Номера не московские.
Кстати, о москвичах. Солист одной из свердловских групп со сцены пошутил: - "Почему на Нашествии такая доброжелательная публика? Да потому что москвичей тут совсем немного. Основная масса - нормальные люди!!!"
Может он и прав?

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 14.7.2010, 23:43
Сообщение #7

Администратор
Иконка группы

И о погоде. Самый "точный" прогнозёр погоды Гисметео, да и Яндекс с ним напару обещали ливни и грозы. Но все 150 тыщ народу взяли с собой резиновые сапоги, плащи, а некоторые даже зонты и вероятно этим самым погоду удалось обмануть. На свою же голову. Жара стояла за тридцать, на небе лишь иногда появлялись невнятные облачка. На всех трех сценах пожарные машины периодически поливали зрителей. Кто-то умудрялся купаться в пожарном прудике на парковке, напоминающем болотце, другие поливали друг друга из канистр, наполненных в умывальниках. Спасали и такие брызгалки:

Счастливые обладатели ВИП-билетов, имеющие право неограниченного входа-выхода на территорию, ездили купаться на Волгу. И что интересно, там на пляже тоже периодически искали Валеру...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 15.7.2010, 9:25
Сообщение #8

Хранитель

Из: Латвия, Рига

От фотографий исходит ощущение слитности, единства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2010, 21:47
Сообщение #9

Администратор
Иконка группы

Не то слово! Это какое-то хипповское братство. Да я до сих пор ловлю себя на том, что хожу по улицам и улыбаюсь людям... как придурка. Такой позитивный настрой, я всех люблю!
Так вот продолжаю. О Валере. Первое, что выбивалось из привычного хода событий это то, что все дружно искали загадочную личность по имени Валера. Легенда о Валере быстро распространилась в массы, и стоило в одном конце фестивального поля кому-то крикнуть «Ваалеееераааа!», как на другом конце поля раздавалось ответное «Валеееераа!»
Кто такой этот Валера - никто не видел, но, говорят, еще с восьмидесятых, со времен стройотрядов пошла такая фишка. Потом это вспомнили на рок-фестивале Пустые Холмы, на Байк-Шоу тоже искали Валеру...
Тренд бодро подхватили торговцы и на ларьках появились вывески: "Тут ел Валера", Плов от Валеры", Плов ИЗ Валеры", Съешь 4 чебурека и собери Валеру".

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2010, 21:59
Сообщение #10

Администратор
Иконка группы

Авиашоу. Пилотажная группа «Стрижи» в составе 4-х МИГ-29 выполняла фигуры высшего пилотажа, заставляя сердца замирать от восторга и гордости за Родину!

Закрывал авиашоу самолет СУ-27 из состава пилотажной группы «Русские Витязи». Сольный пилотаж был посвящен Гвардии полковнику Игорю Валентиновичу Ткаченко, погибшему год назад во время тренировочного полета в Жуковском.

Честно, на глазах слезы, по коже - мурашки!

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2010, 22:23
Сообщение #11

Администратор
Иконка группы

О музыке не забыли, концерт продолжился: Ария, Крематорий, Танцы Минус, Radio Чача, (новая вывеска гр.НАИВ), Zdob si Zdub (что делают молдаване на Нашем Радио - никогда не понимала, но песни у них заводные, хотя и на молдавском языке), Чиж (спел по просьбе летчиков песню американского истребителя "Фантом". Тут я голос сорвала напрочь) Кипелов, Пикник, Пилот, Ночные Снайперы, Мумий Тролль. С трибуны можно было вообще не уходить, только за заправку квасом или чаем, и водой облиться.
Я еще успела слетать к другой сцене на Несчастный случай. Вот где был отрыв, могут зажигать старички! Песня про Бэтмена или Овощное танго заводило народ на бешеные пляски. Позабавила молодая семья с сынишкой лет четырех. Как он отрывался у папы на плечах, кричал, визжал, подпрыгивал - делал вобщем то, за что обычно ругают, а тут это делали взрослые дяди и тети... А когда папа подбрасывал его высоко-высоко, он просто лопался от счастья. Сфоткать удалось, когда заиграли спокойную песню, из Генералов песчаных карьеров:

Потом потопала опять через все поле, на главную сцену, там было эпохальное событие: третий год Агата Кристи играет прощальные, последние и самые последние концерты... На Нашествии была представлена программу «Эпилог», копия того, что группа показывала в Олимпийском в ноябре 2009 года. Вероятно, я все-таки попала на самый последний концерт Агаты... хотя пару лет назад уже была на их концерте, и они тогда еще уверяли, что последний. Поживем - увидим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 15.7.2010, 23:02
Сообщение #12

Администратор
Иконка группы

Кроме музыки на фестивале было еще чем заняться: в шатре с надписью МосИгра можно было поиграть в десятки настольных игр, да и посидеть в теньке.

Игры на приставке X-Box 360 собрали различные поколения в единой схватке в футбол, гонки, шутеры, Guitar Hero. Я задержалась у игроков в Твистер, ни разу это вживую не видела, укатайка!!

Еще были спортивные площадки с пляжным футболом и волейболом, где несколько команды состязались друг с другом на протяжении 2 дней, когда только на концерты успевали? Детский городок с надувными горками для самых маленьких и батутами; рыцарский городок для любителей истории; выставка «Рок в Красках», где были выставлены картины, написанные музыкантами и каждый мог оставить красками свой след на шатре.
Не забыли про большой футбол: на большом экране между малыми сценами транслировались матчи за 3-е место и финал Чемпионата Мира 2010.Да и в ресторанах были установлены мониторы, транслирующие либо происходящее на большой сцене, либо футбол.

Был и стильный городок для аквагрима, бодиарта или французских косичек. Результаты творчества - на каждом шагу.

Кто там говорит, что тема сисек не раскрыта? Раскрыта, еще как! Продолжение следует...

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 16.7.2010, 8:35
Сообщение #13

Вожак стаи

Из: россия

Как будто сама посетила сие мероприятие!красиво рассказываешь! теперь я явно представляю твоё лицо и эмоции и голос.

--------------------
*  -   *   -   *  -  *  -  *  -  *  -  *  - *   -   *  -  *

(миром правит не мудрость ,а удача)

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 16.7.2010, 19:33
Сообщение #14

Администратор
Иконка группы

Голос периодически пропадал...
Так вот , раскрываю обещанную тему.
Между делом, спонсор сисек — энергетический напиток Jaguar, представители которого раздавали наклейки, ставшие популярной частью гардероба у женской половины Нашествия.

Ну это так, самодеятельность.
Был объявлен конкурс "По ту сторону лифчика", с главным призом - проход победительницы за сцену и Боди-Арт от артстудии СЕГ. Нашлось целых 10 участниц!

А вот победительница:

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 16.7.2010, 19:43
Сообщение #15

Хранитель

Самое лучшее -это МОТОсиськи! Вот это ДААААААА......
А это так... мелочишка наша сиска..... laugh1.gif
Ну, в общем -тусовка еще та.....Мне, точно, не понять....Но написано интересно, со вкусом пережитого..... smoked.gif
А где твои "пупырышки"? То есть -участие в конкурсе?..... laugh1.gif
Счас удалит.....

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 16.7.2010, 20:09
Сообщение #16

Администратор
Иконка группы

Чертуху сиськами не удивить. А я свинка скромная, куда мне на такие конкурсы. Я все больше по концертам.
Так вот продолжаю.
Утром к полю подъехала молочная цистерна. И не только как похмелятор. Учитывая большое количество детей на поле, даже грудных, молоко было совсем не лишним.

Выступления началась с группы Мельница, народ водил хороводы под их забойный фолк:

затем вышли Тараканы, Кирпичи, ну это не совсем в моем вкусе.
Зато потом - кузнечик белорусского рока Ляпис Трубецкой, неиссякаемый источник позитива:

Ундервуд - на песне "Очень хочется в Советский Союз" выпустили олимпийского Мишку с шариками. По сценарию он должен был улететь, но шарики от жары полопались и лишь поддерживали его в вертикальном состоянии, подбрасываемым зрителями. Потом шарики улетели, а Мишка остался.

Потом - Ногу Свело!, Вопли Видоплясова, Пелагея, Серьга, Ю-Питер, Сплин... Ну Сплин уже наскучил, я пошла на малую сцену, там зажигал пивной фолк - группа Тролль гнет ель. Пару раз их слышала, но первый раз увидела, очень понравились

Неожиданной оказалась связь с космосом - космонавты в прямом эфире передали привет посетителям фестиваля Нашествие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 16.7.2010, 20:31
Сообщение #17

Администратор
Иконка группы

Пока гуляла по полю, от сцены к сцене, поймала на объектив мыльницы еще несколько интересных моментов.

Первая жертва Нашествия. Все поле было в кротовинах, и видимо кроты срочно эвакуировались от шума и вибрации, а этот не успел. Или был чересчур любопытен?

Ну кто скажет, что это не домик Ниф-Нифа? Братан!!!

Второй год устраивается пиар-акция великому кумиру, и я застала торжественное сожжение чучела, то есть фотографии.

Неожиданно на меня вышла сама...

Конечно, такое мероприятие без чертовки не может обойтись! А то - мотосиськи, мотосиськи...

После небольшого перерыва на сцене Нашествия впервые за всю историю фестиваля выступила группа Машина Времени. И новые песни, и старые хиты, так все по-домашнему, душевно. "Поворот" пело все 150-тысячное поле!!!

Закрывала фестиваль группа ДДТ. Их последняя песня"Это все" сопровождалась красивейшим фейерверком

Вот так я пережила свое третье Нашествие. Жду четвертого, недолго уж осталось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 17.7.2010, 10:53
Сообщение #18

Вожак стаи

Из: россия

тоже хочууууу cray.gif

--------------------
*  -   *   -   *  -  *  -  *  -  *  -  *  - *   -   *  -  *

(миром правит не мудрость ,а удача)

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 19.7.2010, 22:35
Сообщение #19

Администратор
Иконка группы

Судя по замеченному мной флагу "Ижевск", левушкины земляки там были. Ну по меньшей мере, соседи.
А на форуме Нашествия еще зимой начинается поиск попутчиков по разным городам и республикам. Собираются заранее, кучкуются. Иначе чем объяснить такие организованные группы, даже майки специально заказывали:

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему