IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка В Европу 2011г., Финляндия, Стокгольм, Копенгаген, Нюрнберг, Париж и Атлантика
Ассоль
сообщение 26.10.2011, 18:49
Сообщение #41

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Цитата
Загадайте желание и три раза покрутите кольцо - ваше желание исполнится обязательно.

У меня, сидя без обеденного перерыва, пока что одно желание-вот это

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 27.10.2011, 8:51
Сообщение #42

Вожак стаи

good1.gif ждем продолжения!!! rose.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 27.10.2011, 23:06
Сообщение #43

Мудрый ветеран

Во заподляна...сижу на работе и глотаю слюнки....и от картошки с мяском и от рассказа о путешествии.Завтра укушаюсь и картошкой,хотя это не моя слабость и мяском-вот это моё... mosking.gif Ну ,а поездка -только в мечтах....с моим стадом собак-сидеть дома и не квакать good1.gif mosking.gif

--------------------
Не будите во мне зверя....

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2011, 9:59
Сообщение #44

Хранитель

Из: Москва

В ПАРИЖ!

Дорога, как дорога...
Но для начала я о дорогах Франции расскажу....Капельку....

Когда мы выехали из Нюрнберга, стоял прекрасный погожий день....И мы, по наивности своей, подумали, что такое будет сопровождать нас на всем пути, и солнышко Франции и Португалии заставит нас раздеться на пляже, где-нибудь в Атлантике...

Я -не Муромец Илья
Из России, это -Я
Мысли в кучку-
Кошелек
Чтоб никто не уволок
.... mosking.gif

Но! Прошло лишь всего три часа езды, как небо потемнело, и пошел дождь....Он лил кусочками -то тут, то там....Мы въезжали в полосы дождя, и "осчастливленные" въезжали в зону тепла и света....
Дороги на автобанах Франции -платные....Покупаешь билетик за 4 евро и тебе говорят - "скока проедешь, стока и заплатишь"...У меня гнусно заныло сердце...." В граммах" это было неизвестно....
Но самое первое впечатление было ужасным, потому что.....
Въезжаем во Францию....Пост с шлагбаумом, муж за рулем...Так как муж не владеет ни английским, ни французским, то везде "отдувалась" я....- отстегнув ремень, нагнулась к контролеру, чтобы выяснить все обстоятельства по цене (дороги Франции) -поболтали...Впереди, метрах в трех(!!!) стоял французский полицейский и внимательно смотрел на меня...Я было приободрилась, чувствуя себя "хоешенькой-хоешенькой", да не тут-то было..Сев на свое пассажирское место, поправив волосы перед встречей с Францией, мы тронулись с места...ТУТ ЖЕ полицейский нас остановил, попросил выйти из машины и заплатить 100 евро штрафа.... За непристегнутый ремень! Я стала объяснять ему, что просто не успела, да мы только что тронулись с места, но у француза только скулы заходили..."Галантно" он указал мне место в полицейской машине , повторяя "мадам, мадам" и так же "галантно, выписал мне штраф...Пришлось раскошелиться опять!!! Я была в бешенстве ....Правда, ремень больше никогда во Франции в машине не отстегивала...Потом такое " пристегивание" вылилось в плохие фотографии, и безумную боязнь огромных штрафов ЗА ВСЁ, что сделано не по правилам... Центр Парижа -это вообще платно-дорогое-пешеходное...Об этом чуть позже....
Начались пробки....

При въезде в Париж, было очень много современных зданий, другой архитектуры, конечно, но само их присутствие мне стало сильно напоминать Москву...ОГРОМНЫЙ город -Париж...После Москвы. правда, не давил....

Но вот такого "вычесанного блеска", как в странах Скандинавии, Германии -не было!Чуть-чуть грязноватый, чуть-чуть непричесанный, чуть-чуть небрежный...Как хорошая, но отросшая стрижка на голове....

Париж
Тот город
Где уже
Ты вся за гранью
Протеже
Ты не у одной из стран
Париж
Как русский балаган
Повеселились-разошлись
А дальше
Для французов жизнь
Ты им не нужен
Ты -чужак
Ты просто
Просто-просто так!
Другие лица, города
Париж
Ты выбрал не меня
Холодный город
Для людей?
ОНИ -повсюду
ТЫ-музей.....

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2011, 10:48
Сообщение #45

Хранитель

Потихоньку мы продвигались к историческому центру города, наивно полагая, что, как в Москве, сможем припарковаться около Нотр-Дама ли на Елисейских полях, чтобы не мучить ноги...

(многие фото сделаны из машины, потому что припарковаться было никакой возможности -ЗАПРЕЩЕНО!)

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2011, 11:33
Сообщение #46

Хранитель

Реплика..... smoked.gif

Изыск и стиль? laugh1.gif laugh1.gif mosking.gif
Да Боже мой!....
Все в майках, сари
И ковбой
Встречался много-много раз...
Из разных стран
И разных рас....

Париж я видела
А ПАРИЖАНОК -нет!
Бродил по Ройял
Целый свет
Японцы, негры
И Китай
По цвету кожи выбирай....[

Арабов было!
Пруд-пруди..Всё -парижане!
И не суть
Что стиль и роскошь
ТАК несут...

В одной из передач "Модный приговор" я услышала нечто, что заставило меня написать эти стихи....
Орловская фермерша обратилась в эту передачу за "стилем и модой", как водится..Так вот -"эксперт", молодая актерочка, посоветовала этой фермерше съездить в Париж,посидеть в кафе и УВИДЕТЬ, КАК одеваются настоящие парижанки.. СМЕХОТА! Видимо, эта актерочка видела ПАРИЖ в своих волшебных снах,я так полагаю....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2011, 11:42
Сообщение #47

Хранитель

"Остатки или начало(?) Нотр- Дама" mosking.gif
Фотографировала с набережной Сены, когда проезжали мимо.... Остановка была запрещена, но справа по движению была пешеходная турстическая зона, но машину надо было ставить за 3 квартала от этого парижского "чуда"....Я затосковала....

Но я опять -о "главном"...Володечка мой устал , и хотелось есть!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2011, 12:02
Сообщение #48

Хранитель

Священное время обеда
С наступлением полудня пустеют парижские офисы: приходит время обеда, и в течение двух часов даже думать о работе — дурной тон. нас ждало разочарование Вместо жирного бульона с куском мяса на первое французы предпочитают легкие овощные супы — с сыром, сухариками и разнообразными приправами. Популярен и марсельский рыбный суп буйабес (bouillabaisse), который в столице умеют готовить не хуже, чем в самом Марселе. Одно из лучших сырных ассорти, заказываемых обычно в качестве послеобеденного десерта, подают в самом старом ресторане Парижа Le Grand Vefour, расположенном на улице Божоле в галерее Пале-Рояль. Стены этого заведения помнят многих великих сынов Франции. Например, Виктор Гюго обожал здешний суп-пюре из зеленой фасоли, до сих пор предлагаемый в меню. Но если следовать традиции французской, то с 12 до 14 часов самое время для улиток в соусе из петрушки на тончайшем золотистом слоеном тесте или для ската в лимонном соусе. Традиционный обед невозможен и без ломтиков байоннской ветчины. Французы любят повторять, что она была по вкусу Гаргантюа, герою романа Рабле.
Jambon de Bayonne — байоннскую ветчину — производят на юго-западе Франции в окрестностях славного города Байонны. Окорок весом не менее 8,5 килограммов солят всухую местной каменной солью, которую добывают в устье реки Адур, а затем отправляют на созревание не менее чем на семь месяцев. За этот период формируются аромат и вкус мяса, оно становится нежным и буквально тает во рту. Байоннскую ветчину можно отыскать и у подножия Монмартра, в районе станции метро «Анвер» (Anvers).

Повар во Франции не менее почитаем, чем президент, и за виртуозно приготовленный рыбный суп или новый рецепт вполне может быть удостоен ордена Почетного легиона.
LA TOUR d'XARGENT . Один из знаменитых ресторанов Парижа с видом на собор Парижской Богоматери и Сену- знаменит, своим фирменным блюдом - уткой (Caneton Tour dХArgent), подаются вместе с соусом ножки и грудка, куда входят остальные мясные части утки, провернутые через мясорубку. Все утки нумеруются, и каждый клиент получает в заключение обеда грамоту с указанием номера "его" утки.
Мне понравилось, мужу -нет....
LUCAS-CARTON. Кухня хорошая и дорогая. Фирменное блюдо - омар "a la vanille".
Но автопрогулки по городу нас звали всё дальше и дальше...
Из правил, которые я выписала ....

"Ужин в парижском ресторане — это ритуал. И чтобы не показаться парижанам провинциалом, следует усвоить несколько правил:
— в ресторанах полагается заказывать что-нибудь солидное, а за салатом лучше пойти в бистро;
— если хотите попасть в ресторан без предварительного бронирования места, приходите не позже восьми часов вечера. Сами парижане обычно появляются около девяти вечера.
Впрочем, в заведениях высокого класса столик в любом случае нужно заказать заранее;
— даже если ресторан еще пуст, подождите у входа, пока метрдотель не проводит вас к столику;
— после окончания трапезы платите строго по счету. Чаевые оставьте на столе, когда будете уходить.".....
ОТДЕЛЬНО город
Как музей
Как в Риме
Старый Колизей
Отдельно люди..
Кто во что...
И у бомжа
OGGI пальто....
smoked.gif

Надо сказать, что парижские бомжи ничем не отличаются от московских -такие же вонючие и страшные, только спят они не на вокзальных площадаях, а на набережных Сены,околоНотр-Дама, Триумфальной арки, на бульваре Капуцинов.... Названия мест -другие! smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2011, 13:01
Сообщение #49

Хранитель

Конечно, это далеко не всё! Но, как уже говорила, поездка была очень личной, поэтому мне надо подумать, что можно и нужно выкладывать, а что -нет...
Есть фотографии и впечатления о Латинском квартале, о Сорбонне, о Бастилии ..Даже о моде, но это попозже.. А пока я и муж гуляли и веселились, не думая о завтрашнем дне....Есть стихи..Но я потихонечку, в перерывах между работой, вновь буду вспоминать о путешествии по Европе.... И грусти нет, что всё закончилось....
Если говорить совсем честно, то я стала уставать от чужого языка, от чужих людей, от гостиниц, пусть даже самых комфортабельных....Мне вдруг захотелось поболтать по-русски на маленькой и уютной кухне....
РУССКИЕ МЫ с мужем -куды от этого бечь.....Затосковалось.....Обилие впечатлений, которые еще умещались в голове, но не оставляли места в сердце...
"Увидеть Париж и умереть"?! Я вас умоляю...Но, к счастью, как я потом поняла, впереди была не Атлантика, и дождливый и ветреный Амстердам, вот в какой город я влюбилась....Но это будет значительно позже, а пока я и муж в Париже....

Тоска, тоска...
И всё -по-русски
Везде -эль франс
Мечты..Мечта?
И если б не было
Так грустно
То пожила бы..Пожила?!
Напоминают о Европе
Не о России, Боже мой...
И шведский стол
Парижский кофе
И Обращение "гарсон"....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 29.10.2011, 13:34
Сообщение #50

Хранитель

НЕМНОГО О МОДЕ... blush2.gif

Десятки и десятки магазинчиков предлагают "французскую моду"Торговля кипит…Даже такой огромный магазин, как Samaritaine вс-таки рассчитан на туристов!
Пресыщение «домами высокой моды» в Москве сделали мой взгляд москвички более «усталым», что ли….Особенно после бутиков в северной Европе…. Я понимаю, что Париж, но пока не вдохновилась на то, чтобы тратить денежки по-крупному…Тем более, когда нет «разинутого рта» провинциалки….
Конечно, у меня были планы прикупить себе «парижского шику», но пока…..Пока –нет, не увидела…Володя потихоньку «зверел», и уже в моих путешествиях по магазинам тихо сидел в машине, разглядывая прохожих…Негров за рулем рейсовых автобусов, бесконечные платки арабов и шапочки евреев, японцев, китайцев,корейцев, монголов, итальянцев, негров, короче –«вавилонскую парижскую башню-улицу…»
Нужно пройти десятки километров по таким многоэтажным торговым домам, как Au Printemps и Galeries Lafayette –безусловно, таких вещей и их разнообразия никогда не увидеть в Москве, и стоить они будут намного дороже, но была такая лень оббивать эти километры по магазинам –хотелось чего-то маленького, но здоровского!
Мы нашли такое в стороне от шума и гама огромного города, на тихих улочках, но это были элитные магазины Парижа…Если свернуть от Елисейских полей, то можно сразу попасть туда…

Туристы туда не ходят, народу почти нет, много машин, в которых народ подъезжает за покупками…Это - От легендарного Chanel до современного Jean Paul Gaultier.
Отель Ritz, около Вандомской площади, откуда принцесса Диана отправилась в страшную поездку, преследуемая папарацци. В принципе вся площадь окружена элитными бутиками…Полюбовалась я и на драгоценности от Cartier…У меня их нет, но вот парфюм от него я приобрела –жасмин….Любимые духи моей обожаемой Мадонны….
Элитные магазины не дают рекламы, и на распродаже, которые, конечно, бывают в таких бутиках, можно купить уникальный костюм за 1-1.5 тыс. франков ($200-300).
. Но я искала себе платье-карандаш из синего шелка, или зеленого…И, сжав зубы, не обращая внимания на ворчащего мужа, продолжала поиски..Ведь к нему надо было прикупить и ТО, что делают фигуру под тонким шелком, безупречной….
Слава Богу, что мы ездили на своей машине, а то бы парижский таксист наверняка отвез бы меня в какой нибудь- бутик», принадлежащий его знакомому…
Зайти в элитный бутик может любая женщина, ее не остановит охранник, но после прогулки по Парижу в одежде, которую на Западе называют casual, я никогда не войду в элитный бутик…К таким покупкам и магазинам надо готовится -
парижский haute couture.
Как, это уже другой разговор….
Туда нужно не заходить, а приезжать специально, причем одетой, как леди…. Не уставшими, нахмуренными, недовольными тетками, а свободными от забот, ухоженными и уверенными в себе.
Я не скажу, что полностью «усвоила парижские уроки» и тонкости покупок в таких магазинах, но платье мне помогли выбрать, в том числе и аксессуары –пояс, сумку и «маленькие» мелочи, от которых многое зависит, когда такое платье надеваешь…
Все вот думала -писать об этом, не писать...Написала немножко! secret.gif

[b]ВАНДОМСКАЯ ПЛОЩАДЬ.[/b

Мой несчастный муж как раз около очередных "врат в рай"...... mosking.gif
Весь изнервничался, и совсем расстроился (почти), когда я сказала ему, что надо идти в отель - переодеваться к походу в элитные бутики...
Володя не стал этого делать, поэтому мужественно сидел в машине...

Не могла же я. в таком "лихом виде" пойти в приличные магазины?!! laugh1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 30.10.2011, 9:15
Сообщение #51

Хранитель

УЛИЦЫ ПАРИЖА...

Что уж тут скрывать -не люблю я ходить пешком...Кроме прогулок с собаками по родному парку Кусково...
В Париже мы, конечно, передвигались на машине...Погода была разной -от дождя до ослепительного солнца...Я прыгала, как коза, от одного бутика до другого, делая перерывы на ресторанчики....Гуляли, короче....

Выходить из машины ну совсем не хотелось, поэтому я попросила мужа покружить по мостам и набережным Сены...

Ну и, покружившись, мы поехали в Сорбонну и Латинский квартал, где и пообедали...
( продолжение следует...)

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 30.10.2011, 12:43
Сообщение #52

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Тема уже стабильно развернулась на небольшую книгу, типа "Непутевых заметок" good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 30.10.2011, 17:01
Сообщение #53

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 30.10.2011, 12:43) *
Тема уже стабильно развернулась на небольшую книгу, типа "Непутевых заметок" good1.gif

Вот и я боюсь -не много ли?! dntknw.gif А ведь еще -куча.....Наверное, перерыв надо сделать, что ли.... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 30.10.2011, 23:05
Сообщение #54

Администратор
Иконка группы

Не надо перерыв. Мы внимаем.
А платье в действии хочется посмотреть....

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 31.10.2011, 0:43
Сообщение #55

Мудрый ветеран

Не останавливаться жить...
Любить и вечно удивляться!
Не останавливаясь -жить...
С любым препятствием справляться.
И не жалеть,что дни летят-
Ствол древа жизни покидая...
Так часто нас они пьянят-
Страницы дальше открывая.

Сообщение отредактировал игрок - 31.10.2011, 0:46

--------------------
Не будите во мне зверя....

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 31.10.2011, 10:45
Сообщение #56

Хранитель

Цитата(игрок @ 31.10.2011, 0:43) *
Не останавливаться жить...
Любить и вечно удивляться!
Не останавливаясь -жить...
С любым препятствием справляться.
И не жалеть,что дни летят-
Ствол древа жизни покидая...
Так часто нас они пьянят-
Страницы дальше открывая.

Держу в руке я горсть монет
Пути и силы в них уж нет
Лишь сувениром о стране
Они напомнят о себе...
...............................................................

Золотая карта ВИЗА
Как тебя я ненавижу....
Не оплатишь ты украдкой
Сил и молодости франком.....
---------------------------------------------------

И Эго молодости нашей
Мешало нам постичь сполна
Парижский шарм и дух куража,
И вкус французского вина...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.11.2011, 15:39
Сообщение #57

Хранитель

К СЕГОДНЯШНЕМУ ПРАЗДНИКУ ПОЛИЦИИ( МИЛИЦИИ)"ВРЕЖУ" ПО ТЮРЬМЕ В ГОЛЛАНДИИ..... mosking.gif
Чтобы потом, всё-таки, перейти к ужину в Сорбонне...А о Голландии буду рассказывать по очереди....Не сейчас.

Итак:
Это действующая тюрьма общего режима. Сейчас здесь содержится 167 заключенных, и работает 140 человек персонала. На входе полный досмотр, все средства связи забирают. Снимать осужденных строго запрещено, поэтому на фотографиях вы их не видите.

Внутри все напоминает больше парк или хороших детский лагерь. Аккуратные газончики, лавочки, клумбы и новенькие корпуса-казармы. Голландцы могут по пра­ву гордиться не только сыром, ветряными мельницами и тюльпанами, но и почтенной пенитенциарной системой, которая посто­янно совершенствовалась, начиная с кон­ца XVI века. Именно тогда, в 1595 году бы­ла построена тюрьма «Цухтхауз», в которой заключенных впервые стали занимать рабо­той. Уже с тех пор в стране стал действовать принцип «Хоорт», который можно перевести как «гуманный взгляд на наказание». Полу­чил он название по имени реформатора тю­рем Яна ван де Хоорта.

Только высокие заборы с колючей проволокой выдают назначение этого места.

Хол основного блока. Здесь содержится 50 заключенных.

Чем ближе к концу срока - тем мягче режим содержания. Под конец заключенные могут на выходные уезжать домой. Можно свободно гулять по территории, в некоторых корпусах даже нет забора. Все сделано для того, чтобы после отбывания срока заключенный мог нормально влиться в привычную жизнь, а не быть изгоем.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.11.2011, 15:46
Сообщение #58

Хранитель

Всё чисто и весело.

Свидание с родственниками один раз в месяц - 2 часа. Звонки платные, в неделю можно поговорить 10 минут. Также есть библиотека, ей можно воспользоваться один раз в неделю и взять не более 5 книг.

Двор для прогулок.

Одиночная камера

Вид из окна.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.11.2011, 15:55
Сообщение #59

Хранитель

В каждой комнате есть радио, ТВ-розетка и связь с охраной. За телевизор нужно платить - 6 евро в неделю. В особых случаях могут разрешить даже игровые приставки.
В тюрьме можно работать. Обычно это простой физический труд. Некоторые компании заказывают тюрьме какую-то продукцию, привозят свои станки, на которых заключенные что-то работают. Работают почти все, без этого сума можно сойти. Работают по 4 часа в день. Максимальный заработок в тюрьме - 25 евро в неделю. Деньги можно потратить в тюремном магазине за продукты и сигареты.

Футбольное поле. Для тех, кто себя хорошо ведет...

Новый корпус.

Раньше здесь была католическая школа-интернат, потом на ее месте построили тюрьму. Делали ее по принципу "Построй красиво, чтобы им жалко было разрушать". Принцип, кстати, не сработал. Деревянные двери сломали в первую неделю. Пришлось в срочном порядке ставить металлические.

У нас это был бы СПА-центр в Барвихе

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.11.2011, 16:05
Сообщение #60

Хранитель

Гостиная для заключенных, слева видна кухня.

Там заключенные могут сами готовить себе еду. Продукты можно купить в тюремном магазине. Надзиратели говорят, что приготовление пищи делают заключенных добрее.
Помещения в новых тюрьмах стандарт­ные. Между камерами - отсек, где стоят мусорные баки. В конце коридора кухня: ма­ленькая газовая плита, набор кастрюль и сковородок. Кухня для тех, кого не устраива­ет стандартное меню, хотя оно достаточно сытное и разнообразное. Завтрак обычно легкий - булочка, тосты, джем, омлет, кофе, чай и соки. Обед из трех блюд, плюс салат и фрукты. Любопытно, но в некоторых тюрь­мах можно заказать некоторые блюда из ре­сторана. Евреи часто заказывают кошерные блюда, например, фаршированную рыбу. В неко­торых тюрьмах есть общие столовые, но ча­ще всего пищу развозят на тележках по ка­мерам. И опять же, раздатчики сверяются с меню, заказанным заключенным, вывешен­ном на двери. В камерах кроме бытовой тех­ники обитатели имеют право держать пласт­массовую прозрачную посуду.
Просто камеры.

Просто холл.

Крытый спортивный зал...

Медицинский кабинет.

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему