IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Москва - Одесса - Москва. Kурортный Роман.2008г., Исполнение мечты -вязка с Паско ф.Клостемуром.
чертовка
сообщение 8.4.2008, 10:53
Сообщение #1

Хранитель

Из: Москва

( у меня на сайте -краткий очерк)
http://wiggoshaus.ru/site/index.php?newsid=243

Про свое десятидневное путешествие в Украину я написала дорожный очерк. а здесь, на любимом форуме -интересные моменты, фотографии.Что я не могла написать честно -не написано, что могла -написано полностью.
Цитата(Sharky @ 8.4.2008, 11:13) *
Торопись медленно.....с самого начала и по порядку. sun_bespectacled.gif

О ПАСКО.
С замиранием сердца ждала я этой встречи....Сколько было написано об этой собаке, сколько фотографий, сколько колкостей и славославий!...Но позади было 1600 километров непростого пути, три границы, течная сука...
Когда я его увидела, я не упала в обморок от его красоты или уродства, я стала СМОТРЕТЬ на собаку.
Первым делом погладила, пощекотала, прощупала, померяла на свою "судейскую ладошку", потормошила как следует. Особенно внимательно" просмотрела "
руками длину крупа, холку, шею, хвост, ноги .....и лишь потом заохала и заахала.ОТЛИЧНЫЙ ПЕС.
Темноглазый, в отличной шерсти, холеный, пигмент обалденный, с прекрасными движениями, легко перемещающийся вправо и влево,великолепный костяк. ГОЛОВА - объемная, с сильной нижней челюстью, в прекрасным переходом ото лба к морде, маленькие крепкие уши.
ШЕЯ -мощная, плавно переходящая в высокую холку( кстати, отлично развитую), хорошая длина и положение лопатки,кто-то писал на нашем форуме, что у Паско "шея из ног растет" - нет, неправда.Шея мощная, без подгрудка и сырости, правильного выхода.Мощные мышцы плечевого пояса и отлично развитая шея как раз образуют ту линию силы, которая предполагает отличную хватку (как оно и оказалось на самом деле).
ЛИНИЯ ВЕРХА И НИЗА - безукоризненны.
Кобель соткан из мышц.
Характер - очень дружелюбный, но без "подсоса", то есть явное предпочтение и любовь он демонстрирует Сергею, к незнакомым людям равнодушно-вежлив, хоть и допускает до своего "тела", видимо, многочисленные выставки сформировали это.Абсолютно спокоен.
РОСТ - СУПЕР! От силы 64 см. Я меряла.Но как гармоничен!
Носился как угорелый, его пластичность меня поразила. Душа моя пела.Потискать такое сокровище просто удовольствие.
В ПАСКО много породы, он очень стильный и западающий в душу кобель.
ДОКУМЕНТЫ.Керкарта, описание и рекомендации.
Прикус норма.Зубы комплект.Выше среднего роста, костистый, правильного формата, хорошо пигментированный кобель.Объемная, очень выразительная голова, темная маска, темные глаза, прочные уши.Правильный выход шеи, очень хорошо выраженная холка, прочная, ниспадающая линия верха.Хорошая длина и положение крупа.Очень хорошие углы передних и задних конечностей.Хорошо развитая грудная клетка.Корректный фронт.Движения свободные, хорошо выражена холка в шаге.
Отношение к выстрелу: равнодушен.
ТСБ - выражено, отпускает.
НД -еще допустимо.
Особые достоинства: очень яркий, хорошо сложенный кобель в типе отца -Ганди фон Арлетт.
Рекомендации для племенного разведение:
При племенном использовании учитывать длину шерсти.РЕКОМЕНДОВАН как улучшатель анатомии и пигмента.
Кермастер. Малий С.И.
Пы.Сы.
Могу только добавить, что данное выставочное описание и мои выводы полностью совпали и не являются "перепевом" с керкарты....

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >

Ответить в данную темуНачать новую тему