IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы и наши собаки, невыдуманные истории
Ассоль
сообщение 23.3.2011, 11:36
Сообщение #41

Хранитель

Из: Латвия, Рига

"Откровения оффчаристов" - good1.gif
Помаленьку, глядишь, и на книжицу наскребется mosking.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 24.3.2011, 18:25
Сообщение #42

Мудрый ветеран

Ставим точку,затем поднимаясь-
сознаемся что снова в бою.
Жизнь устроена так, что играясь,
каждый в ней побывал на краю.
Кто цеплялся за хвост, кто за лапы,
кто то что то искал в голове.....
В миг менялись достойные папы-
отдавая потомков хуле.
В этом жизнь не стаяла- бежала,
сокращала достоинств деньки...
Языки как осиное жало,
проходили от сердца в виски.
То хромали ,то снова бежали.
Вымах слабый и слабый толчок....
Получались от вязок расхлябы-
их на рынок -"Купи мужичок!"
Про кусачку и вовсе забыли,
"А зачем им они пастухи..."
Так по ложному следу пустили...
/правда клюнули только лохи/
Ставим точку ,потом поднимаясь-
сознаем ,-"а ведь снова в бою!"
Жизнь устроена так, что играясь
каждый миг мы стоим на краю

--------------------
Не будите во мне зверя....

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 25.3.2011, 21:50
Сообщение #43

Мудрый ветеран

Вот еще одна история из жизни собачьей .Как то была завезена, из Белой церкви, длинношерстница по кличке Ханси. И собачка и хозяйка, с положительной стороны, одним местом об угол ударенные. Да простит она меня за такие речи .Рвение к дрессировке, что у собаки, то и у ейнай хозяйки ,аж через ушки лезло. Была она дочухой Олес Доминго Кенел/ дай бог памяти, чтоб опять не ошибся в написании клички, столько лет прошло /.Так вот значит, занимаемся мы по системе -в разброс. Группа -сбор дружина разновозрастная .От щенков до двухлеток. Собачки разбросаны по стадиону, приходится контролировать самостоятельную работу дрессировщиков ,исправляя ошибки при даче команд и их исполнении. Тобиш отказались от хоровода. И как практика показала, собачкам и их владельцам, это пошло на пользу. По крайней мере- хозяева приучались правильно работать с собакой, а не смотреть в рот инструктору и ждать от него команды ,а потом дружно ее кричать своим подопечным. Каждый знал слабинку в своей собаке и старался задержаться на выполнении данного элемента. Мне это доставляло немного проблемку, так как надо был всех держать под конролем и вовремя реагировать. Вот даю команду отпустить собак по команде- гуляй и все дружно собираемся поболтать. В этот момент ,на территории, появляются 2 посторнних и что делает ента Ханси -прекращает носиться и бежит к хозяйскому велосипеду. Спокойно ложиться на свободную охрану, сопровождает мужиков грозным взглядом и только после того, как те покинули территорию площадки ,побежала играть со своим апортиком. Тут уже начало темнеть ,пора расходиться по домам .Отошли ,где то метров на 50 от стадиона, как хозяйка мне и говорит-'' Заказала что бы пошили сумку .Глянь ,как эти замки, что мне принесли ,по качеству?'' В сумочку , а там замочков -фиг вам. Меня взял смех. Говорю ей-'' Ваши замочки там где велосипедик лежал, с характером вашей собачки- это вполне объяснимо .Чужого нам не надо, своего не отдадим! Посторонний запах вон из сумки.!'' Так оно и было, в районе где лежал велосипед- культурненько валялись и две молнии. Постояли ,поржали с ентой собственницы, да и пошли по домам.

Сообщение отредактировал игрок - 25.3.2011, 21:55

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 26.3.2011, 5:45
Сообщение #44

Мудрый ветеран

Еще одна история, из посещения Москвы, с дорогушей Манюней. Где -то в годике так 87-88- служил мой братик в столице -Москве .Ну какой мог быть лучший подарок ко дню его дня рождения, как не визит родственника. Даю в часть телеграмму, мол жди братуха ,едем с Майной. Договаривайся с начальством об увольнении на пару суток .Добирались, с ней, в тамбуре. В принципе проводники не возражали, что бы я ушел отдыхать в купе ,но после поездки из Днепра -я четко знал ,что все что можно оторвать будет на полу, так -что риск не стоил свеч .12 часов езды стоя на ногах в тамбуре бр- это может выдержать только собачник. Приезжаем в столицу и что делать дальше? Адресок оставил дома, помню только улицу- Авиамоторная. Сведущие -сразу предупредили, что с Белорусского вокзала доберусь только либо в метро, либо на такси ,что оказалось полным бредом в последствии. Понятно- метро отпадает, с собакой по тем временам фиг впускали и сей час думаю малоБ что изменилось. Иду к таксистам. Цены -рубят с ног в одночасье .Стартовая цена -в 25 советских рубчиков.
По малеху начали сами подходить и предлагать в тихую -цену по меньше и когда цена сошла до 15 рублей/для сравнения билет до Москвы мне обошелся за 1000км в 14 рублей/мы с Майной загрузились Поездка была ошеломляющей.
Таксист -сто раз останавливался и спрашивал ,как добраться до данной улицы. В итоге я почувствовал ,что приехали извините за выражение ,но подумал -еще мгновение и меня стошнит от его остановок. В итоге -прошу его стормозить , сую ему 16р. и ну тебя. Попытка найти часть увенчалась успехом. Вспомнил ,что брат писал, как из окна ему видно выгуливающих собак. Вот ента часть, думаю сам себе, а вот ентот сквер. Осталось только ,малого, в части разыскать, что и помог дежуривший солдат на КПП, по словам летехи- такой у них не служит. Начались ,наши, блуждания по столице в поисках- чем собаку покормить. От всего молочного отвернулась, мол не тот продукт ,от котлет- быстрой заморозки, так же, мясо в магазине лежало аж зеленое- не смотря на вакумную упаковку, ближайшее время завоза- как мне объяснили -только к обеду. Спасла сосисочная в Бауманском районе. Правда, когда сделал заказ 2порции разогреть. а десять дать с собой, взгляд у продавца был ошеломляющий. Пришлось объяснить, дабы она в обморок не упала ,что собачка привязанная на улице- кушать очень хочет .Надо отдать должное ,что она с разу повеселела и с превеликим удовольствием их мне продала /в Киеве продавщица так разоралась на весь торговый зал, что я готов был ее саму скормить крокодилам/Вот мы подкрепились немного и двинулись гулять дальше. Манюня моя браво чешет по Москве без поводка, а тут менты и как раз явно к нам двинули. Подзываю собаку к себе, а сам мысленно думаю- на какую сумму штрафа я нарвался. Честно сказать пронесло, у ментов сигареты закончились, вот и двинули к нам стрельнуть.
Отвел вечером брата в часть, договорились во сколько присунусь завтра. Перед тем как двинуть на Киевский переночевать ,решил в сквере тормазнуть ,что бы собака расслабилась. В стороне гуляли с коллюхами и эрделями .Вдруг все резко засуетились, начали цеплять собак на поводки. Оборачиваюсь в сторону ,от куда подула опасность, и увидел отморозка с лайкой , исходящей из себя вон. Тот как будто все чин- чином готовится отпустить ее с поводка. Моя псина насторожилась и приготовилась к отпору противника. Знал бы этот идиот- на кого нарвался... На предложение успокоить собаку и не рисковать, он только ухмыльнулся, Лайка бесцеремонно кинулась в драку к моей собаке, хозяин ноль на массу, даже не попытался отозвать- счел это за норму. Дядя -дядя куда и на кого полезла твоя песа? Пара взмахов головой и лайка мало, что до луны не долетела -закон притяжения к хозяйским ногам сработал очень быстро. И чего этот хозяин добился? Порванной собаки из за своей тупости ,прилюдного позора- потому, что спровацировав драку- потом истирично просил меня остановить в действиях Майну, да бы та в хлам не разорвала его пса.Когда он с позором смылся из сквера ,пара собачников подошла и поблагодарила за преподанный урок этому типу.
Оказывается, это был его конек прийти в сквер и устроить драку с более слабыми собаками. А здесь- получился полный облом с позором на глазах, над кем он постоянно измывался ,чувствуя себя хозяином обстановки.Вот такая у нас выдалась поездочка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 26.3.2011, 11:49
Сообщение #45

Администратор
Иконка группы

Из: Москва

101010.gif Супер!
Ещё!!!

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 27.3.2011, 15:45
Сообщение #46

Мудрый ветеран

Россия, у Вас че трафик брыкнул ????Ну дайте че свеженькое, а то и в прямь заснуть можно .Вот у нас -погода прелесть .Еще денек и глядишь можно будет разгребаться -после зимних прелестей собак. Столько успели нахозяйничать, что прямо ужас . dntknw.gif Главное -смотрят такими глазками, ну прямо ангелы. Крылышки пришил и глядишь полетели! А говорят ,что крокодилы не летают. Ой как еще летают !Как хохлы кажуть- так низенько ,низенько- аж и впрямь, шо вертолеты ,только Карлсоны -шо на крыше все пропллеры раскупили..... mosking.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 6.4.2011, 13:38
Сообщение #47

Мудрый ветеран

Вот ещё один- папандосик со мной ,случился парка годков назад. Звонит как то Андрей ,владелец п-ка с Логойского Тракта и предлагает собачуху. Обсудили с ним условия сделки, ударили по уху ,как говориться разговором по мобильнику. Оставался момент доставки собаки обсудить. Поразмыслили, да и вариантик подыскался ,что надо /в тот момент ,на долго отрываться не мог ,так как надо было следить за родившей сукой / доставят мне собачку в Барановичи. Ну думаю класс !Как раз и сестричку проведаю, а то вечно ворчит, что мне с моими собаками нет времени в гости к ней наведаться. Хотя каждая моя поездка куда то с собаками -всё равно гостями у неё заканчивалась .Вот приезжаю в эти самые Барановичи, пока отгрёб по всей программе от родственницы ,кофеёк погоняли- уже и за собачкой ехать надо в пригород. Как то автобус не по мне ,думаю пешочком не быстрей но спокойнее то будет .Прихожу к нашей с Андреем знакомой ,пока -как обычно ,обсудили дела собачьи -времечко то тю-тю. Пора хватать собачку под мышку и на поезд на автобусе. Вот здесь, весь цирк и начался .Для начала -пёса Татьяну покусала ,не подпуская к себе отвязать с поводка .Я подумал- ну его Татьяниными руками ногами рисковать. И пошёл сам отвязывать. Ну этот -восьмимесячный ребёнок, пару раз к моим рукам приложилась зубками, да и успокоилась, а я подумал- молодец, такая и должна быть .Не хозяева, то и лезть ко мне не фиг. Грузимся на конечной в автобус, красота ни одной души ..Дальше счастье моё потихоньку исчезло Через 3-и остановки -народа, что кильки в банке. Нам то хорошо. Я сижу, собачкин поводок на руку намотан ,а сама у ног рядышком лежит .Тут -мой взгляд падает на рядом стоящую женщину. Такая вся в белом, при макияже- не смотря на возраст. И вдруг чувствую, как моя собачка поводок потянула в сторону. Мой взгляд на женщине, её- на мне ,собачка тянет руку в сторону... И вот в этот момент -автоматом произношу команду:'' Кобыла ко мне......'' У всех ,кто рядом стоял ,а собачку не видел, сразу шок. Женщина- побелела, покраснела и не весть что подумала. Пару секунд замешательства ,а потом дружный хохот .Моя Кобыла , распихав чьи то ноги ,показалась на люди .Всем стало ясно, кому была дана команда .Приехав домой я позвонил Андрею, поблагодарив его- за домашнюю кличку Континентали, рассказал про эту поездку в автобусе. Вот сам себе представил, а если б собачку- мамонтом -дома звали и в автобусе -рядом- лось стоял? На сколько .....глубоко,,,, я бы врос в седушку ,пока до всех дошло??? cray.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Хэлен
сообщение 6.4.2011, 14:07
Сообщение #48

Щенуля голопузый

sarcastic_blum.gif Вот это история! А собака какой породы была?

--------------------
Не бывает плохой собаки, бывает плохой хозяин.

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 6.4.2011, 14:50
Сообщение #49

Мудрый ветеран

Немчушка - девчушка.Вот сегодня, с Андреем, -решали кем вязать её и вспомнил эту историю . Вообще -стараюсь советоваться с заводчиком при использовании полученных им щенков, так как только ему известно- от чего он уходил/ при подборе пар/ и к чему стремился.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хэлен
сообщение 6.4.2011, 15:04
Сообщение #50

Щенуля голопузый

Ничего себе немочка! В восемь месяцев кусается?оО

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 6.4.2011, 15:26
Сообщение #51

Мудрый ветеран

Цитата(Хэлен @ 6.4.2011, 13:04) *
Ничего себе немочка! В восемь месяцев кусается?оО

В 8 кусалась ,а сейчас рвёт на части .А к хозяину- сама душечка, ни- ни.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хэлен
сообщение 6.4.2011, 15:29
Сообщение #52

Щенуля голопузый

Молодец соба! Так и надо! good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 22.4.2011, 16:03
Сообщение #53

Мудрый ветеран

Вот- ещё одна история из поездок с собаками .Не помню точно в каком году, наверно в 1988 ,пришлось посетить город Днепропетровск. Возникла- проблемка с выставочными медалями и жетонами .До сих пор не могу въехать ,что там творилось в республиканском клубе ДОСААФ , но за ентыми цацками пришлось сгонять в соседнюю Украину. Спасибо Чернявскому ,что выручил, правда и грузанул просроченной юбилейной медью ,да вот -точно сейчас вспомнил просроченные юбилейки были с выставки 1987 года .Даже цена пришла в память. Стандартные медали стоили 30 копеек, жетоны 15 копеек, юбилейная медь -с логотипом Днепропетровской выставки 80 копеек .В Днепропетровск надо было добираться через Киев ,прямого состава тогда ещё не было .В итоге -практически ночью выезжаешь ,утром в Киеве .Вечером около 18ч грузишься в вагон, где то в 6ч в Днепропетровске. Приезжаю в Киев, настроение ужасное- с вечера ввалила температура и поездку не отложить- командировочные документы на руках, дата проведения выставки на носу и с основной работы отпустили из расчёта, что потом отработаю, дважды отпрашиваться не будешь. Время до поезда ,как бы валом ,можно по городу прошвырнуться с собачкой, только лимонад купить осталось -билеты на руках до конечного пункта .На перроне кидаю сумку, ложу собаку по команде место около сумки -не далеко от дверей вокзала ,сам направляюсь во внутрь за лимонадом .Обернулся при входе- собака чётко выполняет команду место, ну естественно и охрану вещи .Каких то 2 мужика искоса поглядывают на Майну ,ну думаю если не дибилы -то увидите, что собака без привязи. Только вошёл во внутрь ,как сработала ''сирена'' .Понятно -Майна кого то щимет. Сказать ,что металлический намордник на собаке- его спас ....это вряд ли, сам здорово получал, довольно не приятно ...
Выхожу -так оно и есть ,стоит мужичёк прижавшись к стене вокзальной дверью ,а Майна порывается его от туда вытянуть, если б не намордник оёёй как тащила б , шёлка много бы понадобилось залатать. На вопрос в чём проблемка ,хотя чётко сам знаю ,что в сторону сумки руку протянул -в ответ мол я хотел только проверить .Говорю- хотел ,проверил, ну тогда и без обид... На радостях мужик улипётывал -куда глаза глядят. А я уже больше рисковать не стал, зафиксировал собаку поводком, уже не помню даже к чему, но помню- что бы привязать, надо было подумать еще к чему, забрал сумку и повалил за лимонадом .Купил 2 бутылки ,открыл пробкой одну из них ,а вторую в сумку кинул -к командировочным документам .В жизни так больше не открываю ,что бы потом- в сумку вторую бутылку положить. Все документы залил лимонадом, вторая пробочка- то нарушилась. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 22.4.2011, 16:51
Сообщение #54

Хранитель

Из: Москва

Это темка -Мы и наши собаки.... blush2.gif

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Хэлен
сообщение 22.4.2011, 16:52
Сообщение #55

Щенуля голопузый

Игрок, смеялась от души sarcastic_blum.gif жалко документы и дядечку немного)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 22.4.2011, 18:10
Сообщение #56

Мудрый ветеран

Дальше -было ещё смешнее ,просто сил нет писать, вторые сутки после дежурства без сна. Конечно -перед Чернявским пришлось извиняться за лимонад на доверенностях и командировочных документах ,да ещё с этой температурой и паспорт дома забыл ,потом пришлось отзваниваться.Хорошо -были Советские времена. У меня как закон, как только дальняя поездка ,то паспорт дома забываю
.
Да Чертовка -ты права ,придёт Нафа- сдвинет.Вроде и кидал куда ты пишешь. а попал как в том фильме-" С лёгким паром!" Просто- муторное состояние после дежурства и спать нельзя ложиться ,потом среди ночи буду собак выгуливать.

Сообщение отредактировал игрок - 22.4.2011, 18:23

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 22.4.2011, 19:42
Сообщение #57

Мудрый ветеран

Попив лимонадику -двинули мы на Крещатик- в поисках магазина:" Рыболов охотник- "для приобретения амуниции. У нас- как то кооперативы в этом отношении еще дремали, госпредприятия выпускали такую ,что кур смешить. Путались -довольно долго- в поисках магазина. Как то сразу не хотелось спрашивать на русском- на хохляцком лучше даже и не пробовать. В итоге -поднадоело ходить туда сюда ,пришлось спросить .Все говорят да есть такой, а где именно- ни кто не может указать направление, в какую сторону идти искать. Ещё пару прогулок туда сюда и длительные поиски увенчались успехом. Правда сам себе подумал- лох он и на Крещатике лох .Тыж в Украине а не в Москве или Минске.Вся фишка в том, что я искал" РЫБОЛОВ -ОХОТНИК" А надо было искать-Рiболiвства i палянiцтва'' Всё ,что мог тогда купить ,так это несколько - кожаных ошейников ,поводков и шлейку ,остальное такой же бред как у нас -в том же исполнении. Довольный ,что удалось хоть это купить, двинул в сторону вокзала .Как раз -стал вопрос покормить собаку. Захожу в магазин ,с мясом проблема, зато колбаса на выбор .Цены такие -что я давно забыл, когда их в последний раз видел. Обрадованный ,беру 1 кг и иду к кассе для расчёта. Прочитав , что на руки 1 кг, как порядочный гражданинp спрашиваю о возможности приобрести ещё кило ,так как собаку покормить надо .Что тут началось ,это был кошмар. Продавец то ли от злости, то ли от зависти, а скорее и того и другого -подняла крик на весь торговый зал ,что я еле сдержался засунуть ей тот килограмм в рот и сказать давись. Короче настроение -сползло полностью. Поплёлся на вокзал, там загрузился в поезд и до свиданье Киев- с твоей дешёвой колбасой ..Привет- ДНЕПРОПЕТРОВСК! Продолжение следует....

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 24.4.2011, 4:31
Сообщение #58

Мудрый ветеран

В поезде- как раз ехали ученики Киевских школ -на экскурсию в Днепропетровск. Увидев ,что в вагоне едет собака -подняли полнейшую суматоху. Приходилось -конкретно контролировать приближение каждого ребёнка к тамбуру .Дети- есть дети ,каждый пытался -что то принести и угостить собаку .В итоге, по просьбе сопровождающих учителей ,пришлось забрать собаку из тамбура в вагон и показать маленькое представление. Колбасу ,как говориться ,предложенную детьми -Майна отработала честно. Детвора под -устала и отрубилась, а следом закимарил и я .Проснулся уже на подъезде к Днепропетровску .Время- как бы не поджимало и мы спокойно с собакой двинули к клубу .По дороге, как раз -попался колбасный магазин. Решил рискнуть здоровьем и прикупить на обратную дорогу -чё нибудь собаке перекусить. Продавец, в отличие от киевского ,без вопросов отпустила колбасы сколько попросил- зная ,что собаке .Клуб нашёл довольно быстро ,а вот с возвращением на вокзал была запарочка .Повернул не в тот переулок и вновь вернулся по кругу к клубу. Сделав попытку номер 2- попал на вокзал .Солнце как раз набрало всю свою силу и собака дала знать ,что пора бы её попоить. Беру большой пакет /слава тому -кто их тогда производил ,не текли и не рвались, так как сейчас/ и двигаю в мужской туалет- набрать собаке воды. Как обычно -собаке команда место и пошёл. Водичка из крана текла не весьма быстро, так -что пришлось потратить время, что бы набрать пол пакета. Продвигаясь к выходу и увидев толпу -смеющихся мужиков ,сразу понял ,что сморозил. Майна легла перед входом в туалет и никого не впускал ,и не выпускала .Мужики в туалете ржут, а перед туалетом- еньку танцуют ,проклиная хозяина собаки .Ну -стаявший милиционер- культурно попросил меня -так больше не шутить и ушёл ,сам смеющийся с данной ситуации. Пока поил собаку- подошли женщины с кастрюлей пайки из ресторана. Оказывается -им было видно ,как мужики еньку перед туалетом танцуют ,так -как собака легла на входе и не пускала .Сказали ,что работники ресторана, всей толпой к окну вывалили и стояли ржали .Вот в благодарность этому- решили собачку подкормить. Так незаметно подошло время -грузиться в поезд и двигать ближе к родному городу .С тех пор- ложу собаку по команде место и фиксирую поводком.Ну не хочется над мужиками издеваться, а вдруг который из них не выдержит- потом стирай его портки. sorry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Хэлен
сообщение 24.4.2011, 11:34
Сообщение #59

Щенуля голопузый

Игрок, ну у вас и жизнь, чесссно слово! laugh1.gif ни дня без происшествий!

--------------------

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 24.4.2011, 11:57
Сообщение #60

Мудрый ветеран

Да -как радуга !

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему