IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва - Одесса - Москва. Kурортный Роман.2008г., Исполнение мечты -вязка с Паско ф.Клостемуром.
Ассоль
сообщение 12.4.2008, 20:26
Сообщение #21

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Чертовка- не только мастер, но и знаток жанра-умело останавливает повествование на самом интересном месте, заставляя бедного читателя биться от нетерпения наконец-то прочитать продолжение.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.4.2008, 20:29
Сообщение #22

Хранитель

Из: Москва

КАК РАБОТАЕТ ПАСКО.

Да классно! Вот слова Андрея Шевченко: "В любую минуту дня и ночи, в любом месте Паско отработает всегда"!
Около получаса Марианна работала с кобелем на пусках.На разных пусках : с выдержкой, просто на факторе, с мягким приемом,с жестким приемом. Венчала занятие очень мощная лобовая атака с весьма ощутимыми ударами стеком по холке и корпусу собаки...Андрей как-будто бы дразнил собаку: а вот ты сможешь? ..., а вот так?Паско умел все: четкий выход, четкий пуск, отличная хватка без нервных поджевываний, быстрый и уверенный переход к фазе охраны и удерживанию, четкая работа на побеге и конвоировании. Очень уверенно, поэтому спокойно.
Потом работал Нимбус и молодые кобели Оксалис и Магистрале -на мой взгляд, из них будет толк. Портить их некому -грамотная работа под собаками, умение чувствовать и работать "на собаку" ( в хорошем смысле этого слова!), при подготовке не вкладывать кобелям в пасть рукав, а просто учить их получать удовольствие от атаки.

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 12.4.2008, 22:13
Сообщение #23

Долговязый подросток

И не говори! Прям Шахерезада rose.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.4.2008, 22:21
Сообщение #24

Хранитель

Цитата(Нюрка @ 12.4.2008, 23:13) *
И не говори! Прям Шахерезада rose.gif

Ну, да...Только родить от падишаха wub.gif wub.gif wub.gif и в самый раз будет....

--------------------

+Цитировать сообщение
Мелочь пузатая
сообщение 13.4.2008, 10:01
Сообщение #25

Тяф! Здравствуйте!
*

нет...ну все понимаю...но блин - в Одессе много ХОРОШИХ гостиниц и чистых пляжей!!!! где вы такой ужас то нашли, и зачем?

+Цитировать сообщение
Zero
сообщение 13.4.2008, 10:56
Сообщение #26

Тяф! Здравствуйте!
*

Всем привет! Зарегилась тока для того, чтобы почитать. Мне очень нравится -написано легко и со вкусом.
Непонятка вот в чем -ведь это свободный рассказ, правда? А вот, например, АРТ использует это повествование именно для того, чтобы высказаться не про интересные вещи, описанные в рассказах Чертовки, а для злой критики не по делу. К тому же о вещах, которые она могла бы точно обсуждать в рамках своего форума -Украина ее же вотчина.
Район Черноморки -я там бывала неоднократно.Все так.Толкьо это совсем рядом С Давыдовыми -пять минут. Да и собаками не везде пускают, да еще с течными.Вот и притулились там.
А Мелочь пузатая, так я понимаю, подружка Арты?
Это не Чертовка увидела этот район, а вы, изо всего, что здесь написано!

Мне просто интересно продолжение. А вот злые комментарии, да еще "научные, вааще....
Я никого здесь не знаю, может и останусь здесь.Ни врагов, ни друзей мне здесь не надо, а вот почитать....Чао.

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 13.4.2008, 13:34
Сообщение #27

Администратор
Иконка группы

Zero, рекомендую повнимательнее прочитать п.1.1. Правил форума, если планируете здесь остаться. Переход на личности, выяснение личности - запрещены.

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Zero
сообщение 13.4.2008, 13:52
Сообщение #28

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(Наф-Наф @ 13.4.2008, 13:34) *
ZeroРекомендую повнимательнее прочитать п.1.1. Правил форума, если планируете здесь остаться. Переход на личности, выяснение личности - запрещены.

Я -ветеринар, привыкла выражаться открыто.Если здесь Вас это не устраивает, я уйду. Ни о каких личностях здесь речь не идет -здесь только ники, как говорят, почувствуйте разницу, админ!
Я не ругаюсь матом и не допускаю непарламентских выражений. И не надо превращать хороший литературный материал в предлог для колкостей, злобы и подковырок.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 13.4.2008, 15:18
Сообщение #29

Хранитель

Ну Ё-моё! Прям как кобели -все пометят! И еще покусаются....
Кыш отседова!Тут не клуб кинологический и не ветеринарка, а ТРУД! Но не дождетесь, сейчас дальше размещать буду... sarcastic_blum.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 13.4.2008, 15:32
Сообщение #30

Администратор
Иконка группы

Не обращай внимания, Чертовка. Продолжай. Админ не дремлет. И кстати, кнопку "!Ау, Админ!" никто не отменял. Наф-Наф терпит-терпит, потом предупреждения лепит. Незаметные такие. Копятся, копятся, а потом бац! Бан автоматический.
Извини, что опять прерываю твое повествование. Развесила уши в ожидании продожения...

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 13.4.2008, 15:39
Сообщение #31

Хранитель

МОГИЛЕВ.БЕЛОРУССИЯ.
Мы въехали в Могилев поздно ночью и сразу не рассмотрели город. Но не это была беда...
Беда была в том, что ни одна гостиница нас не взяла с собакой! Припозднившийся народ на нас смотрел с сочувствием и кто как мог пытался помочь... Это немного размягчило наше сердце, но мы не могли принять искренних
предложений разместиться у них дома(!)
Последней надеждой была гостиница "Турист", но надежды не оправдались -последовал категорический отказ.
На переговоры ходил муж, нов этот раз, увидев огорченное и осунувшееся лицо мужа, я вновь поднялась по ступеням гостиницы.
Дежурный администратор, кажется, Татьяна Алексеевна,как-будто бы оправдываясь, повторила слова начальства -Если хоть одни собачники будут размещены,то вся смена лишится работы. А с работой в Белоруссии напряги.
Видя мое разнесчастное лицо, администратор пыталась нам помочь, набирая по телефону адреса гостиниц -везде было слышно только одно, категорическое "Нет!".
Наконец, я увидела просветленное лицо Татьяны Алексеевны, правда, немного растерянное...Еле слышыным голосом она спросила:" готовы ли мы заплатить за ночь около сотни долларов за приличный номер?..." Нам было уже все равно.
Местечко, куда нас направили, называлось Буткевичи или Быковичи (если неправильно что-то, то извините).Шикарный загородный отель " КОРЧМА", с этнографическим музеем "Деревни Белоруссии", С ЗООПАРКОМ(!) , а на другой стороне -мемориал, посвященный погибшим солдатам в ВОВ...Здесь были кровопролитнейшие бои.
Место красииивоее! Но эту красоту я рассмотрела лишь на утро, когда вывела собаку гулять. С мешочком, как полагается...
Номер был супер.Отдохнули мы на славу, постепенно, после горячей воды и вкусного ужина в ресторане, превращаясь в людей. Диди безмолствовала. Она оживала лишь тогда, когда до нас доносился рык могучего льва или крик рыси...
В стоимость номера входил завтрак, но мы не стали дожидаться и рано утром двинулись дальше.Персонал оказался на высоте, но, когда у нас сел аккумулятор, нас не подвели и владельцы автомобилей -дали "закурить" и пожелали счастливого пути.
Белоруссия очень красива. Люди,с которыми нам пришлось общаться, искренни и открыты.Что удивило, так это "любимая"марка авто -Ауди на дорогах, от приличной до очень потрепанной. Дороги -высший класс и... практическое отсутстве на трассах заправочных станций. Разметки, указатели -все отлично! Лояльность дорожных инспекторов просто поражала, они не хапали деньги, как в Украине, выхватывая нашу машину из потока....Вежливое предупреждение о снижении скорости в населенных пунктах до 50-60 км и дальше в путь!
Красота полей, хвойных лесов просто баюкала. Очень скромные белорусские деревни и огромное количество мемориалов с цветами...Почти около каждой деревни был монумент солдата, воевавшего в Отечественную. Заботливо прибранное место, не для галочки. Практическое отсутствие так надоевшей рекламы на дорогах и домах "открывало" лицо Белоруссии. Вобщем, нам с мужем страна и ее люди очень понравилась!

Не для рассказа, вне его - как могло так случиться, что в Могилеве, где ОТКАЗЫВАЮТ в размещении с собаками, проводятся выставки? Может, мы не там искали? Но администратор гостиницы нам сказала точно -Не разместят....

--------------------

+Цитировать сообщение
Zero
сообщение 13.4.2008, 16:27
Сообщение #32

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(Чертовка @ 13.4.2008, 15:18) *
Ну Ё-моё! Прям как кобели -все пометят! И еще покусаются....
Кыш отседова!Тут не клуб кинологический и не ветеринарка, а ТРУД! Но не дождетесь, сейчас дальше размещать буду... sarcastic_blum.gif

Все, все! Я "сделала разрез, посмотрела на патологию и зашила"...Теперь я только читатель, извини...

+Цитировать сообщение
МИКИ
сообщение 14.4.2008, 19:13
Сообщение #33

Щенуля голопузый

Может, Барановичи? quest.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 14.4.2008, 21:08
Сообщение #34

Хранитель

Цитата(МИКИ @ 14.4.2008, 20:13) *
Может, Барановичи? quest.gif

Нет-нет!Почти конечная троллейбусная остановка за Могилевом, через Днепр. Быковичи, вот!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 14.4.2008, 21:55
Сообщение #35

Хранитель

ДРЕССИРОВКА.ДИДИ.

Когда я увидела, что "кобели, наконец, заканчиваются" и рассаживаются по машинам, я встретилась с приглашающим на занятия, взглядом.
Вокруг каждого дерева была привязана цепь, я невольно процитировала стихи, которые знает каждый: "....златая цепь на дубе том...",и зафиксировала собаку на этой привязи.

Перед работой Андрей спросил, какой курс у собаки, кто делал, где...Мой ответ ему, кажется, понравился, теперь оставалось "немного" -просто откусаться... Работа началась с положения "плац". Андрей, в кожаном фартуке, мощный и "страшный", со стеком в руке стал приближаться к собаке.Медленно, с оттяжкой...Щелчок, еще щелчок -Диди лежала.
Кивнув головой, что начали, я посадила Диди и Андрей, не нападая на собаку, перевел ее в стадию
охраны.

Последовало очень точное выполнение упражнения, замах и хватка. Поработав с Диди на поводке, Андрей был очень доволен, ну, а потом последовал стандартный набор ИПО в защите - проводка собаки до укрытия, фактор, задержание, лобовая. В одной из лобовых атак Андрей специально немного ушел с линии атаки,но Диди егопоймала, продемонстрировав крепкую, мощную, полную хватку. Вот и всё...После Андрей попросил меня уложить собаку без привязи и спокойно подошел ко мне, мы стали разговаривать, Диди лежала и внимательно изучала инструктора.

В конце концов Андрей попросил увести собаку....Мне прям неудобно говорить об этом, но гордость за свой труд, вложенный в собаку, все-таки позволяет мне привести здесь те высшие похвалы, которыми была отмечена Диди. Во-первых,Андрей похвалили отличную школу дрессировки ( Носов В.А.,Греднев, Лихачев, Лунин), отметил очень высокую мотивацию у собаки и ее инстинкты, отличный хват, скорость и азарт в работе. Меня распирало! " Классная сука" -вот слова Андрея....

Но самую "жирную точку" инструктор поставил, когда пил кофе около машины...Был небольшой перерыв, народ собрался около Андрея и было сказано громко и с удовольствием, что вязка таких собак,обладающих прекрасным экстерьером и незаурядными рабочими качествами является огромной удачей заводчика....Не передать, что я почувствовала в ту самую минуту. Все, оказалось, не зря....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 14.4.2008, 22:20
Сообщение #36

Хранитель

КОНТРОЛЬНАЯ ВЯЗКА.ДЖЕНЕСТРА.

Еле-еле усадили после вязки! sun_bespectacled.gif
На "воздусях", тепло распрощавшисьс замечательными людьми, мы поехали к морю....Стоял фантастический день -тепло, солнце, радость.
На завтра была назначена контрольная вязка( 15-ый день).Весь день мы проболтались в в самой Одессе - Ришелье,Одесский театр оперы и балета, Морской вокзал, Дерибасовская, Аркадия...Диди молча и сердито сопя сопровождала нас, в машине мы ее не оставляли. Но когда , мы наконец, отправились в свой "Капкан", собака просто крепко уснула, предоставился случай поездить и узнать город...
Вечером все мы еле-еле добрели до нашей скромненькой комнатки.Сон подкрался незаметно, мы даже не поужинали! Правда, собаку накормили до отвала мясом (хватило, что брали из Москвы).
Утром, в 9 утра, мы уже "скреблись" под такими знакомыми зелеными воротами. Как только Марианна вышла нас встречать, Диди уже не было! Пулей влетев во двор дома, она почти моментально встала, а Паско "сделал это" за пару секунд.Мы только охнули....Если бы вокруг рухнул мир, на нашу парочку это не подействовало бы...Более получаса продолжался "роман", а потом было веселье! Диди носилась, как козочка, Паско не отставал, но нам нужно было завершить и официальную часть, поэтому Паско увели, Диди осталась тосковать во дворе, а я вошла в дом и ахнула -две стены были заставлены многочисленными призами и кубками -все блестело и переливалось.

За столом невозмутимо сидел Андрюша Шевченко и болтал по телефону с Леночкой Величенко.А какие были приготовлены конфеты.....Я их ела и ела, невероятная вкуснятина.
После оформления всех документов, оплаты вязки,я, незаметно для себя, "зацепилась языком" за Шевченко...Сережа и Марианна пошли заниматься своими делами, а мы все говорили...

--------------------

+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 15.4.2008, 7:59
Сообщение #37

Долговязый подросток

Из: грядка

Конспектик есть? Или аудио? read.gif О чем говорили-то? Ну? Ну!!!!

--------------------
Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, Жучка за внучку, кошка за Жучку, мышка за кошку...

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 15.4.2008, 11:33
Сообщение #38

Хранитель

И как я после этого буду выглядеть в глазах порядочных людей?!... Разговор порой переходил в очень острые темы, высказывались "тяжелые" мысли, но со светлыми надеждами.Короче, откровенно поговорили о собаках, о проблемах в дрессировке, о проблемах подготовки и талантах молодых фигурантов, о деньгах, амбициях, о разведении. Просто разговор был доверительный. А в общих чертах я написала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 15.4.2008, 16:08
Сообщение #39

Вожак стаи

Очень интересный рассказ 101010.gif читается просто на одном дыхании.... good.gif у тебя явный литературный дар! mail1.gif СУУУППЕЕЕЕРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 15.4.2008, 17:25
Сообщение #40

Хранитель

Для адвоката, для его публичных выступлений и писания разного рода бумаг по защите -это его хлебушек :air_kiss:
А ведь у меня могло и не быть фоток!
Когда фотки перекидывала на флешку, флешка оказалась бракованной и поврежденной...Я по-настоящему заплакала(((((.Позвонила своим друзьям-криминалистам и они ПОМОГЛИ! Сегодня бОльшую часть остараюсь выложить, а кое-что оставлю и для своего сайта.
20 процентов фоток все-таки были утеряны, но это уже ерунда.

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему