IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собачья кухня, вопросы кормления
чертовка
сообщение 11.7.2015, 14:29
Сообщение #81

Хранитель

Из: Москва

Непригодные и вредные ингредиенты

Всегда существует риск, что при приготовлении домашнего рациона владелец по незнанию использует ингредиенты, которые плохо усваиваются или даже могут быть ядовитыми.
Хотя большинство владельцев кошек и собак знают, что такие продукты, как шоколад, виноград и лук ядовиты, другие продукты часто обсуждаются, рекомендуются и продаются в качестве пригодных для диеты.
Хорошим примером является чеснок, который часто считается полезным для укрепления иммунитета и как противопаразитарная добавка. Помимо того, что нет никаких научных доказательств этих утверждений, но и существует опасность для здоровья собаки, т.к. чеснок содержит вещества, разрушающие эритроциты.
То же относится к другим растениям их этого семейства, которым часто приписывают полезные свойства. Оппоненты часто аппелируют тем, что эти продукты поступают в рацион в нетоксических дозах, но нет никаких данных о безвредности долгосрочного потребления небольших количеств этих продуктов, и следовательно, лучше исключить все луковые растения из рациона собак и кошек.

Кроме того, необходимо отметить, что некоторые продукты, необходимо использовать ограниченно в сырых рационах:
Яйца
Белки сырых яиц содержат авидин, который связывает биотин и приводит к его дефициту. Яичный белок также содержит антитриптазу — ингибитор трипсина, который ухудшает усвоение белков.

Рыба
Некоторая рыба (например, карп, щука, сельдь, мойва, корюшка, окунь) в сыром виде содержит тиаминазу, которая разрушает тиамин. Другая рыба (мойва, минтай, пикша, мерлуха, хек, путассу) содержит триметирамин, органическое соединение, которое связывает железо и (при длительном скармливании) может привести к анемии.

Бобовые
Содержат лектины и танины (повреждают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта), ингибиторы трипсина (нарушают усвоение белков) и цианогенные гликозиды (которые могут вызывать отравление цианидом). Однако термообработка этих продуктов делает их безопасными в использовании.

( продолжение следует)

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 13.7.2015, 11:00
Сообщение #82

Хранитель

Специфические проблемы

Тиреотоксикоз
Исследования показали, что у собак, получавших мясо, содержащее ткани щитовидной железы, может развиваться гипертиреоз или тиреотоксикоз.
На самом деле эта проблема характерна не только для сырых рационов, так как гормоны щитовидной железы термостойкие, но в системе питания часто используются шеи и головы птицы. Кроме того трахеи и гортани часто даются собакам в качестве лакомства, и в некоторых странах продаются в консервированном виде. Поскольку безопасная доза неизвестна, такие продукты следует рассматривать как непригодные для кормления. На сегодняшний день не существует никаких сообщений о тиреотоксикозе у кошек, возможно потому, что эти продукты редко скармливаются кошкам.

Детоксикация
Некоторые материалы сообщают, что после перехода с готовых кормов на сырую диету, у животного могут развиться расстройства пищеварения и проблемы с кожей. Это явление получило название «детоксикации», т.е. процесс вывода из организма «вредных химических веществ», которые поступали в организм из промышленных кормов.
Идея «детоксикации» пришла из альтернативной медицины и не имеет научного обоснования. Тем не менее расстройства пищеварения и проблемы с кожей могут быть признаками пищевой непереносимости, и примером того, как приверженцы БАРФ могут ошибаться, воспринимая эти симптомы как положительные, а подобная же реакция на коммерческие готовые корма, якобы, подтверждает их негативное влияние.

Заключение
Есть разные варианты кормления собак и кошек, однако это связано с различными рисками. Ветеринар должен объяснить эти риски, но также принять во внимание и идеологические убеждения и обстоятельства владельца. Владельцы хотят сделать «лучший» выбор для своего питомца, но он часто не объективен в силу влияния рекламы, интернета или других людей. Важно сообщить о необходимости тщательного отбора и контроля пищевых продуктов, выбора рецептов и рекомендаций, найденных в интернете и книгах. Все пищевые продукты должны соответствовать гигиеническим нормам, а владельцы должны быть осведомлены об опасности бактериального загрязнения при использовании мяса из ненадежных источников.

Источник: Stefanie Handl — The “BARF” trend – advantages, drawbacks and risks, Veterinary Focus, Vol 24 №3, 2014 (перевод приведен с сокращениями и дополнениями).

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 23.2.2016, 19:41
Сообщение #83

Хранитель

О моем опыте кормления кормами HILL*S

Столько умного написано!!!!
А я решила поделиться своим опытом( очередным) с сухими кормами....
Сразу скажу, кормлю ТОЛЬКО кормами Хиллс.
Корм лечебный, холистик, ай-ди (a\d) -для Диди, которой в её 9-ти летнем возрасте ( в прошлом году) была поставлен диагноз -рак печени.
Делали специальный анализ из вырезанной ткани при операции...
Недавно, при годовом осмотре , на УЗИ, диагноз, поставленный патоморфологом, не был подтвержден! Кисты есть, а рака нет....
Анализы, хоть в космос ( по словам лечащего врача..), поэтому буду переходить на другой корм Сеньор..Слава Богу, а то цена холистика( лечебного корма) стала почти 6 тыс.руб. за 12 кг...

Теперь о корме -Хиллс, ягненок с рисом, адьюльт..По специальной цене он был мне предложен -12 кг за 2700, потом стал дорожать, до 3800..Но разве в этом дело?!!! Калаш стал терять кондиции во всем - в цвете, структуре шерсти,потерял лоск, "состарился", по словам одного из моих друзей....
Когда я завела разговор с менеджерами, некоторые из них были вынуждены признать, что корм, именно этот, такому "может поспособствовать"...
Я люблю холеных собак с мускулатурой и небольшим жирком, каким, собственно, всегда являлся мой кобель..Я уж подумала, может вязки слишком часто?!
Да нет....
Короче - перешла я на другой корм Хиллс перфёменс (HILL*S performans), он дорогой, 4 тыс., но пока по карману...И, знаете, почему решила поделиться?! КАЛАШ мой похорошел!
Сегодня вычесывала, глаз порадовался...А ведь впереди и ужЕ -сезон! Вкалываем на площадках....
К чему я это...
Владельцы собак моего разведения -все используют корма Хиллс( тех, кого знаю), читают наш форум, и вместо телефонного разговора, я всё решила написать!

Пусть наши собаки будут здоровы! heart.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 14.9.2016, 21:58
Сообщение #84

Хранитель

4 самых ядовитых корма для животных

90-100 — самые лучшие корма,
отличное качество,
серьезнейшие технологии и разработки,
дорогие корма, но очень полезные,
и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше — все в энергию, сами подумайте,
большинству кошек двухкилограммовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца.
У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

75-90 — хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории — эти тоже вполне подойдут.
Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории.

50-75 — недорогие корма, удовлетворительное качество,
но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины.
Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна,
если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой.

25-50 — экономичные корма, но качество не высоко,
мало переваримого протеина,
мало витаминов,
не очень сбалансировано,
ингредиенты особо не отбираются,
но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья.
Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

10-25 — дешевые корма низкого качества,
мясо практически отсутствует,
не на что его сюда класть,
в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства,
источники животных тканей — потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

0-10 — отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина — тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Хиллс — 100
Нютро Чойс — 100
Эукануба — 99
Игл Пак — 95
Бош — 95
Ямс — 93
Биомилл — 89
Про План — 89
Роял Канин Франция — 88
Нутро Голд — 85
Нутро наггетс — 85
Про Пак США — 85
Флатазор — 82
Леонардо — 80
Белкандо — 80
Даймонд — 79
Про Пак Украина — 78
Роял Канин Россия — 77
Доктор Алдерс Натюр Кост — 75
Джимпет — 72
Доктор Алдерс — 50 — 70 (разные формулы)
Гурмет — 55 и 65 (разные формулы)
Шеба — 67
Пурина — 60
Доктор Клаудер — 45
Фрискис — 43
Май Лорд — 40
Май Леди — 40
Оскар — 38
Гурман — 26
Макс — 22
Васька — 15
Трапеза — 13
Вискас — 3
Педигри — 3
Чаппи — 1
Китекэт — 1

источник

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 21.9.2016, 21:49
Сообщение #85

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Удивила низкая (60) оценка Пурины.
Или Пурина Голд - это другой состав?

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 1.12.2016, 19:22
Сообщение #86

Хранитель

Татьяна Мацкив в КСК "ЯХОНТ"
7 ч ·
ну вот как то так,однако

ФБ.

Сухой корм марки Роял Канин по исследованию за 2016 год
исключен из списка приемлемых для собак кормов по исследованиям Reviews из-за некачественных ингредиентов
-вместе с Пуриной
Про Планом,
Хиллсом,
Еканубой
и...в общем, список впечатляет.
Это достаточно серьезное исследование, хотя они сами признают некоторые моменты спорными.
Но мне нравится то, что они мотивируют свои выводы,
а скандал с Blue Buffalo, когда их поймали на подмесе куриного пера в виде протеина,
был очень громким, на самом деле. Компания это признала и клялась "я больше не буду":)
В исследования большей частью вошли корма, производства Канада, Штаты и Новая Зеландия.

Вот ссылка на эти полномасштабные исследования :
источник
листаем и смотрим Brands and Recalls .
Эти бренды "вылетели" первыми.
Они анализируют по различным параметрам.

Информацией поделилась Ирина Райз

От меня: Екарный бабай...А я кормлю Хиллсом много лет...
Горжусь, что самым-самым..Дорогим...
Придется читать самой по-английски...

sorry.gif

Прочитала...
Только два вида Хиллса исключены, а мы их и не ели...
Вот подумала,не лобби ли это...
Везде рекламируется после исключения нежелательных компонентов
из корма лишь АКАНА!

Во дела.... sorry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему