IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы и наши собаки, невыдуманные истории
Akira
сообщение 8.1.2009, 16:18
Сообщение #1

О, беби!
**

А это уже из личного...
У меня в запасе "бородатая" уже история про собственную собаку. Это было в "стародавние" времена, когда Слива была еще молодой грюнендалькой и гулять, соответственно мы бежали по первому писку, т.к. дома могли устроить "море".
Двор наш - верх дибидоидной архитектуры и дизайна. Дом огорожен с угла "дивной красоты" бетонным забором, предназначение которого, в принципе, не сразу, но довольно понятно. Рядом остановка и круглосуточный магазинчик - очень удобно любителям пива свернуть в наш темный двор в кустики у забора...
Был то ли октябрь, то ли начало ноября, время - уже "ночер",во дворе - темень, т.к. фонари у нас светят преимущественно летом и днем,а тут моей собачке "приспичило". Чертыхаясь вылезаю из постели, буквально "в халате и тапочках" иду на улицу. Топать до места выгула жутко лень и сворачиваем мы с собачкой к нашему "волшебному" забору. В темноте увидеть черную собаку на черном поводке невозможно, зато я как призрак дома №27 очень ярко смотрюсь в желтой куртке.
По моим примерным подсчётам мне кажется, что что-то там моя собаченька делает и я, довольно громко говорю:"Молодец, малыш, сикай, а потом еще и покакай" и тут из кустов несколько СМУЩЕННЫЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС:"ОЙ, ДЕВУШКА, СПАСИБО, Я НЕ ХОЧУ, Я ТАК, ПО-МАЛЕНЬКОМУ..." Остатки ночи я корчилась на диване в приступах истеричного хохота... Представляю, что про меня этот дяденька подумал. sarcastic_blum.gif

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 9.1.2009, 0:24
Сообщение #2

Вожак стаи

Из: россия

Akira mosking.gif жизненые истории жуть какие смешные,нарочно не придумаешь.

--------------------
*  -   *   -   *  -  *  -  *  -  *  -  *  - *   -   *  -  *

(миром правит не мудрость ,а удача)

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 9.1.2009, 0:29
Сообщение #3

Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Акира, супер! rofl.gif Пиши ещё!!!! mail1.gif

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 9.1.2009, 1:29
Сообщение #4

Мудрый ветеран

Из: Дорогая моя столица...

Попробую и я свои 5 копеек внести...

А нечего ходить по ночам...

Большинству людей обычно кажется, что маленькие собаки - прекрасный вариант типа "2 в 1", т.е. вроде бы и собака в доме, но и хлопот, связанных с дрессировкой, долгими выгулами и всякими подобными заморочками нет. Ну какие могут быть неприятности от малявки, которая меньше дворовых кошек? Ха, мне бы их оптимизм! Мелочь - это концентрированная взрывоопасная смесь всего, что есть в больших собаках, плюс - много-много хитрости. Заимев в доме пти брабансона, я в этом убедилась практически сразу. Ее глаза выражают всю скорбь еврейского народа, а душа, абсолютно убежденная, что находится в теле немецкой овчарки, требует простора и самовыражения. Ну и что, что размерчиком не вышла, это вполне компенсируется постоянной работой мысли. А эти мысли ее порой заводят... Далеко заводят.
В принципе, порода забавная, интересная, прекрасно дрессируется, поэтому "законы стаи" она усвоила "на раз", включая хождение рядом без поводка и запрет на охоту на всяких-разных летающих раздражителей типа голубей и ворон. "Дичь" в виде воробьев она считает ниже собственного достоинства, поэтому за ними никогда гоняться и не пыталась.
Зато рыжая мелочь придумала себе новое развлекалово - охоту на людей . Началось все достаточно прозаично, причем получилось вроде бы по моей инициативе: я когда ночью хожу со всеми собаками одновременно, то на углах ее отправляю вперед, а уже по ней вижу, есть там кто или нет, т.е. уже хвататься за забор (контингент-то ходит вполне определенного пошиба ) или можно дальше двигаться. Так вот однажды этой гадюке пришло в голову не просто обозначить шедшего навстречу мужика, а еще его и облаять. Я заворачиваю за угол, при этом двух овчарок держу как бы сзади, вижу эту ... и выдаю ей все, что я о ней думаю. Мужик овчарок не видит, его внимание на брешущей рыжей сосредоточено (а она отрывается по полной программе, имея сзади "крышу" в лицах (или мордах?) Плюши и Кузьмы), при этом он мне пытается пробурчать заплетающимся языком что-то типа "Ты че, ее поймать не можешь, лови давай". В это время слева нарисовываются две овчарочьи морды, одна из которых выражает явное желание дядечкой закусить, а вторая ждет развития событий, но тоже не прочь поучаствовать в веселухе. Я смотрю на мужика и вежливо так его спрашиваю :"Вы предлагаете мне бросить ЭТИХ и ловить ТУ?" Когда он понял, что именно я имею в виду, протрезвел сразу, а я теперь точно знаю, что телепортация существует. Все бы хорошо, НО... Мелочь просекла, что в подобной ситуации ей абсолютно ничего не угрожает с моей стороны, поэтому можно и дальше продолжать веселиться от всей ее рыжей души. Правда, при третьей попытке развлечься таким образом ей не повезло (но очень повезло мне), словила "волшебный пендель", поэтому "аттракцион был на какое-то время отложен (как я теперь понимаю), но не забыт. Потому как, выждав какое-то время, она мне устроила "вторую часть марлезонского балета"... Но это уже другая история.

--------------------

+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 9.1.2009, 3:09
Сообщение #5

О, беби!
**

Мелкие собаки - это да... Особенно при "группе поддержки" - чем меньше клоп, тем страшнее! laugh1.gif
Мы раньше в парке гуляли толпой: я с колли Мисс и шелти Ксютой, в компании так же гулял ротвейлер, догиня и доберман. Собачки обычно привольно носились, а мы трепали языками. Носились все, но не хитрая собака Ксюта. Она внимательно "бдела" по окрестностям:а вдруг какой-нибудь матерый преступник на нас нападет? А какой толк от этой толпы, они же вон носятся, дурынды бестолковые. В процессе "бдения" она внимательно поглядывала на меня, выжидая момент, когда я расслаблюсь и перестану поглядывать на нее, ходила с тоскливой мордой, травку нюхала... И тут бац - момент ща-астья! Пьяный дядька на горизонте! Первой "летит" Ксюта, за ней все остальные! На наши вопли:"ФУ""КО МНЕ" первая возвращается Ксюта. С такой же скоростью, с какой летела.При этом толпа еще не пробежала еще и 1/3 пути, но она уже до дядьки сбегала и за ножку его прихватила. С наиумнейшим лицом садится рядом.Хочется достать из кармана орден размером с крышку от люка и повесить ей на грудь. И утопить с этим орденом в ближайшей луже, т.к. остальные собаки уже напрочь забыли все команды и пытаются выловить дяденьку, чтобы сделать много дяденек. Но все же зов хозяев сильнее жажды покусаться, начинается возвращение. Это у Ксюты был звёздный час! Она вцеплялась в каждую возвращающуюся морду с грозным рыком, что в дословном переводе с собачьего означало не иначе как ненормативную лексику по поводу недалекого развития данного тупого животного.От ее грозного рыка падал ниц даже ротвейлер. Ксюта смотрела на меня голубыми глазами, всем своим видом показывая, что в этой толпе идиотов она исключение и достойна похвалы. причем самое обидное было то, что попасть по этой собаке было невозможно! Каждый раз, когда в ее толстую филейную часть летел поводок или волшебный пендель она уворачивалась. я подозреваю то, что голубые глазки у нее были не только на морде...

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 10.1.2009, 14:19
Сообщение #6

Администратор
Иконка группы

И какие таланты оказывается среди нас!!! good1.gif Прочитав последние рассказы, у меня появилось желание отделить истории, потыренные из инета, от наших, выделив НАШЕ творчество отдельной темой. 101010.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 10.1.2009, 15:28
Сообщение #7

Мудрый ветеран

Из: Дорогая моя столица...

А есть еще и продолжение.... "банкета" или

Вторая часть "Марлезонского балета".

После "воспмтательных мероприятий" рыжая мелочь затихла и вела себя идеально, а уж рядом ходила - ИПОшники отдыхают! При встрече лиц "мужеского полу" старательно отворачивалась и делала вид, что их просто не существует в природе. Вполне естественно, что контроль за ней стал слегка ослабевать, тем более, что две овчарки, желающие срочно попасть на место выгула превращаются в "великую движущую силу", а двигают они, естественно, меня, причем пытаются это сделать с несколько большей скоростью, чем мне бы хотелось. Справедливости ради скажу, что не подозреваю рыжую в вынашивании тайных зловредных планов, просто... так получилось.
А получилось, собственно, вот что. Наше "узкое место" - проход между домами, никогда не знаешь, кто вывернет навстречу из-за угла и, соответственно, в каком ЭТО будет состоянии. Естественно, вероятность встретить в три часа ночи нормального адекватного и трезвого человека ничтожно мала, поэтому своим большим везением я считаю полное отсутствие встреч с кем бы то ни было. Вот и в ту прогулку я шла с надеждой, что все уже прошли или пойдут после нас, но не повезло. Увидев тело, двигающееся в нашем направлении по синусоиде, я стала судоржно просчитывать свою синусоиду, чтобы пройти от него на максимальном удалении. Главной задачей было, естественно, чтобы "тело" не пошло "насквозь" овчарок, тем более, что в правой руке у меня был еще гриффошка, что существенно снижало возможность маневрирования. Занимаясь своими рассчетами, я совершенно упустила из вида, что рыжая не на поводке. Нет, какое-то время она честно шла рядом, но подкрепления правильности ее действий типа "рванешь - убью!" не последовало, а душа.. ее душа просила подвига! К тому же в руках шатающееся "тело" несло что-то типа магнитофона - непорядок. С криками"Банзай!" рыжий снаряд рванул на прохожего, что заставило того резко сменить траекторию, причем прямо на овчарок. А если учесть, что он еще и начал отмахиваться от мелочи магнитофоном, то овчаркам ничего другого не оставалось, как показать, что это... есть кому защищать, а морду они ей потом сами набьют, если понадобится. Я в тот момент ими в рассчет не принималась, они просто забыли, что на другом конце поводков кто-то есть. Несмотря на мое яростное упирание кроссовками в асфальт, счет был 2:1 в их пользу. Две пасти щелкнули одновременно, слава Богу, что "упирание" сделало свое дело, им не хватило буквально нескольких сантиметров. В тот момент мой словарный запас резко сузился до адской смеси немецкого, русского и русского непечатного, в одну фразу вошли "аус", "фус", "убью, зараза" и еще несколько слов, которые я уже затрудняюсь вспомнить. Овчарки резко вспомнили о моем присутствии, срочно изобразив идеальное "рядом" корпусами и "кто? мы? да никогда! поклеп!" мордами, а рыжая также резко поняла, что явно переборщила, и изобразила отсутствие всякого присутствия кого бы то ни было в этом конкретном месте. Мужик, кажется, так ничего и не понял, на газон мы вышли идеально, но очень быстро, а гриффон, просидев на ручках все веселье, с интересом наблюдал за развитием событий.
Теперь по ночам у меня в руках три поводка: два овчарочьих и один со своркой на мелких. Хватит пока с меня приключений.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 10.1.2009, 21:41
Сообщение #8

Администратор
Иконка группы

Про Фишку и женскую хитрость.
Два года назад дело было, в конце зимы. Недалеко от моего дома, по пути к автобусной остановке, возле мусорных контейнеров, поселилась мелкая серенькая собачка. Добрые люди стелили ей в углу какие-то тряпки, коробки, она уютно там устраивалась. Только мусорщики каждое утро все это выбрасывали. Псинка была с характером, к себе никого не подпускала, ни людей, ни собак. Ей приносили разную еду, но она ничего не ела, пока человек не отходил в сторону. Я тоже ее подкармливала, она меня уже узнавала, хвостом виляла, но гладить не позволяла. Рычала, зубами клацала, порывалась цапнуть. А когда прогноз пообещал сильные морозы после дождей, ситуация стала критической, надо было что-то делать. Взять себе? У меня две собаки, и то муж считал, что и этого слишком много. Но тогда он был в санатории, и я могла за это время ее кому-нибудь пристроить. Хорошо, неподалеку жили девочки с форума Пес и Кот. Быстренько на форуме открыли тему «На помойке найден колтун ходячий». С одной «песикотовкой» мы отважно отловили этот злобный «колтун», который оказался молодой здоровой сукой, даже в ошейнике.
Такое свежеотловленное кудлатое чудовище

С другой «песикотовкой» повезли ее среди ночи в ветеринарку. Отмыть, подстричь, да и вообще, проверить на предмет здоровья. Две недели на помойке – не курорт… Чудовище вело себя просто идеально, выглядело вполне здоровой, хотя при стрижке оказалось кишело настоящими вшами. Помыть в ветеринарке не удалось, воды не было. Но ничего так получилось после стрижки:

Притащила я это стриженое нечто домой, отмыла, обработала побитую и израненную шкурку, болячки какие-то, толи расчесы, толи следы борьбы за выживание. Еще бы, она так яростно нападала на овчарку, охраняя свою помойку, что скорее всего, это были боевые шрамы. Принесла ее в комнату, и тут оказалось, что мои собаки ее принимают. Рыкнули конечно, для порядка, но этот ангелочек привычно забился в угол: Делайте со мной, что хотите, только дайте согреться. При любом удобном случае забиралась ко мне на колени и сворачивалась калачиком. Заехала в гости ветеринар Маша, посмотрела на это чудо: Это же твоя собака! Красавица! Умница! Пусть живет!
Оставалось только утрясти дело с мужем. Назрел коварный женский план. Скажем Палычу, что Машка подарила нам щенка ирландского волкодава. Семимесячного. Кобеля. Машка – она такая, в ветеринарке работает, всякого добра навалом. Удар принимаем на двоих. Приедет – увидит мелкую сикильдявку – все хорошо, прекрасная маркиза. На форуме дали отбой, что собака пристроена, все за нее очень радовались.
План претворили в жизнь. До Палыча доходило постепенно. Оказалось, он не знал, что такое ирландский волкодав. Мужики в санатории просветили. И каких размеров семимесячный ирландец может быть. Сначала было «Ты с ума сошла!!! Третью собаку! Кобеля к двум сукам! Такого лося!» и швыряние трубки. Потом: «Что, тоже бедолага с тяжелой судьбой?» Потом постепенно дошел до одобрения, а куда ему деваться, по большому счету он сам был подобран на помойке, но это отдельная история.
Когда Палыч через неделю вернулся из санатория, я была на работе и пропустила самое интересное: встречу с правдой. Конечно, я не упустила возможности постебаться, когда Палыч специально позвонил мне на работу и опасливо спросил: «Этот зверь меня не сожрет, ведь тебя не будет дома?» Не сожрал. Хотя другие собаки радовались возвращению, эта мелочь по мере своих сил препятствовала вторжению чужого.
А тема про колтун ходячий до сих пор висит в архиве Пес-и-Кота.
Вот она, Жозефина - Фишка - Злобный Фишер

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.1.2009, 21:59
Сообщение #9

Хранитель

Моя дворняжка Мышка.

Что за немчатник, у которого нет дворняжки?! Не немчатник это! Однажды ночью, когда на улице стоял лютый мороз, я услышала на моей, еще не остекленной лоджии, жалобный писк.
Мои овчарки яростно заскребли по стеклу.Я, чертыхаясь, встала и посмотрела на часы -было половина третьего. Еле-еле отодрав заклеенную на зиму дверь лоджии я увидела коробку, в которой копошилось что-то крохотное. Внесла в свою комнату, зажгла большой свет и увидела двух слепых щенят. Не овчарки, а какая-то мелочь мелочёвская.
На дне коробки лежала горбушка хлеба.На улице, то есть и на моей лоджии, было 28 градусов мороза.
Налила в грелку горячей воды, накрыла махровым полотенцем, согрела молока и стала отпаивать это нечто. ЭТО было двух цветов -черное и серебристое.Окоченевшие тонюсенькие лапки, бьющееся в дрожи тельце....
Я их вырастила и выкормила. Мои овчарки серьезно помогали мне в этом, согревая малышню, которая совершенно не росла, своими могучими телами.
Вскоре черненького (это был кобель) у меня забрали соседи, у них недавно умерла собака, а серебристая (сука) осталась у меня и за свой крошечный рост была названа Мышкой. Спала у меня на груди, а ела только из моих рук.
Прошло много времени. Мышке исполнилось 6 лет и она ушла. Я долго искала ее, боль до сих пор не проходит, но ее увел кобель-жених...Больше я ее не видела.

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 10.1.2009, 22:43
Сообщение #10

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Добралась до темки. Надо же, какие литературные дарования, если так дальше будет тема развиваться-сможем отдельной книгой издать.
У Нафы так вообще-с иллюстрациями.
Какую же историю мне выбрать? Негоже от коллег отставать!
Ну-вот эту, декабрьскую. Керник еще со мной.
Когда с овчаркой и керником прихожу в парк-у нас разработан ритуал-сначала обе наперегонки бегут за мусорники и, спрятавшись за ними, делают там дела первой необходимости.
Потом несутся к огороженной канатами площадке, где у нас хранится волшебная палочка-дубина в ногу толщиной и две ноги длиной (остальные, помельче-сгрызены). Овчарка через канаты перепрыгивает, Квестюшка-подныривает под них. Овчарка гордо тащит дубину мне на предмет ее забрасывания подальше.
Потом мы встречается с компанией-китайский пух, молодая амстаффочка, боксер, такса и забавный малыш, похожий на шнауцера.
А в этот вечер мы подошли, когда вся честнАя компания проходила мимо наших мусорников.
Поздоровались, я усадила собак и внятно рассказываю им:
Сначала вы пойдете пописать за мусорники, спрячьтесь, чтобы вас не приняли за невоспитанных. Потом бегите на площадку, Черри прыгнет барьерчик, Квести-ползти. Найдете там какую-нибудь палочку и принесете мне. Все поняли?
Собаки срываются с места и все выполняют как по писаному. Немая сцена и открытые рты хозяев. Задумчивый голос хозяина боксера: "Что овчарки умные-я много слышал, но чтобы и терьерчик каждое слово понимал..."
Надеюсь, среди читателей нет этих хозяев, разочаровывать их я бы не хотела...

--------------------

+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 12.1.2009, 19:57
Сообщение #11

О, беби!
**

Надеюсь, на этом форуме нет шелтистов кроме меня? Потому как начало этойистории, которую я сейчас расскажу иначе как "антиреклама породе" не назовешь. Итак:
История про Пикзика
Вообще-то он был Бигвиг. Маленький трехколерный шелтик, родившийся во втором( и последнем) помете моей Ксюты. Такое чудо вряд ли еще у кого было и вряд ли будет, т.к. подобного темперамента в породе я не встречала.
Родился он в начале "90-х годов, когда в бешенной моде были були, стафы и прочее, а уж такую мелочевку за собаку никто не считал. Но при этом я исхитрилась продать его...4 раза. Все 4 раза мне возвращали его обратно, при этом все мои попытки вернуть деньги за собачку терпели фиаско - Пикзика мне торжественно вручали на пороге, рассказывали всенепременно про аллергию и убегали.
Характер у этого врага был абсолютно нормальный, шелтиный, но темперамента 1 шелтенка с лихвой бы хватило на всю 3-ю группу! Жаль, что аджилити тогда не было - "звездил" бы он там до глубокой старости.
Во-первых, он был, как говориться "в каждую дырку затычка". Где бы что не происходило - чайник на кухне свистит, вода в ванной течет Пикзик был в центре событий с изумленной мордой:"Оп-пачки!!! Нифигасе!!! И без меня!!!"
Во-вторых,собственник он был - страшный! Наша квартира и двор - это была его территория, на которую не мог посягнуть никто. Даже муха. Как-то сидим с подружкой на кухне, чаевничаем, Пикзик, ессстесно в центре событий и тут в окно влетает муха. Даже не муха - а огромный мух! Обалдевший от наглости этого насекомого Пикзик возмущенно на него рыкнул. Глупый мух намека не понял. Пикзик гавкнул - мух не обращая ни малейшего внимания продолжал летать. И тут Пикзик принял решение - всенепременно изловить и уничтожить врага! Как он его ловил! Он подпрыгивал в воздух выше кухонного стала, рычал, щелкал зубами и одновременно пытался сбить его лапой. Наш хохот превратился в нервно-истирическое похрюкивание с подттиранем слёз. И тут мух залетел в поллитровую банку,стояющую на полу. Пик сунул голову в банку, изловил-таки гадкого муха ... но голова прочно и надежно там застряла. Как мы вытягивали эту репу! Репа не тянулась накак, а репоноситель начинал задыхаться. Далее была просто хирургическая операция по разбиванию банки на голове у собаки. Достали. Только парень вздохнул воздуха, как в окно залетает еще одна муха... Пикзик стервенеет и начинает ее ловить. К счастью эта муха вылетела в окно.
Во дворе Пикзика знали и уважали все кобели. Еще бы! Стоило во дворе появиться какому-нибудь кобелю, как на него летел бешенный комок шерсти с воплем :"Чужие тут не ходят! Это мой двор! Это мои девочки тут гуляют!" и впивался в морду.
С кавказом, живущим в соседнем доме Пикзик "разговаривал" на поводке, но, видимо, результатами беседы остался неудовлетворен. Каким-то образом он узнал адрес, где живет кавказецостается загадкой, но при каждой удачной попытке Пик забегал в подъезд, поднимался на 4-ый этаж и писал на дверь. Об этом я узнала абсолютно случайно и уже после того, как Пикзик покинул мой дом.
Но третья и самая главная страсть у Пикзика была к чистоте.С его точки зрения. За все свои 11 месяцев, что он жил у меня он не сгрыз ничего, что лежало на диване, кровати, кресле, стуле. Но стоило только этому предмету попасть на пол - все. Глядя на руины, устроенные этим маленьким скотом я ловила себя на мысли:"А не согрешила ли Ксюта у меня с бобром?"
"Бобрилось" все. Газеты, детские игрушки, карандаши, ручки, краски - список можно продолжать до бесконечности. Любая упавшая на пол одежда моментально преврашалась в ленточку. В теории Пикзик должен был раз 20 умереть от отравления или закупорки кишечника, но из него все исправно выходило. У нас даже на вопрс "А это где?" был ответ:"Пикзик покакает - посмотрим. Если нет там - значит будем искать".
Ко всему прочему он был мстительный.Если Пикзика накажешь - он обязательно отомстит.
Помню как-то с мужем собирались куда-то. Что понесло мужа в самый ответственный момент (одевание носков) на кухню история умалчивает, но носки он бездумно оставил НА ПОЛУ. Вернувшись в комнату он обнаружил один носок. Ну, естественно визги-вопли, легкая перебранка типа"Где поставил - там возьми", "Я их не ношу" и поиски сначала пропавшего носка, а потом другой пары. В этот момент Пикзик пристраивается в коридоре, мучительно тужится - и носок находиться. Разъяренный муж дает ему подзатыльник.
Далее сцена: грустный-грустный Пикзик сидит в коридоре, прислонившись к дверному косяку. "Ну как тебе не стыдно, - говорю я мужу, - обидел собачку, а ведь сам виноват" "Иди сюда, - говорит муж, - пожалею" Счастливый Пик влетает ему на колени, облизывает и тут же мызгает в свое логово - под кровать. Муж уходит обуваться и из коридора несуться ТА-АКИЕ ВОПЛИ!! Пикзик написал ему в ботинок. Очень аккуратненько - ни капли мимо.
Пикзик умел открывать ВСЕ двери. Дверь на кухню открывалась на себя и имела повородную ручку, вот как собака 35 см в холке открывала ее регулярно - я не знаю... Ладно бы на кухню, он открывал холодильник. И добычей честно делился с мамой и колли.
Устав от регулярных погромов я приняла единственное решение - брать его везде с собой!
Поехала к маме забирать дочку, с Пикзиком - куда без него. Там выяснилось, что помимо собаки и ребенка ко мне будут прилагаться еще парочка неподъемных сумок. Мама предложила оставить Пикзика до завтра.
На следующий день звоню и выясняю, что собаку она отдала. То ли смеятся, то ли плакать, с одной стороны жалко собаку, с другой стороны - себя тоже жалко.Позвонила людям, Пикзика взявших, поговрила, вроде нормальные люди, взяли собачку в семью, очень довольны." Все равно вернут, - думаю, Пикзик - это моё проклятье!"
На удивление прошло полгода. Осень на дворе. Звонок в дверь. На пороге стоит мужчина с мешком. "Вы Светлана?- спрашивает, - у вас шелти?" Пришлось сознаться. " А мы вот у вас тут собачку брали, Пик зовут...." Я меняюсь в лице и с ужасом смотрю на мешок. В голове как кинопленка проматываются ВСЕ Пикзиковые выходки и я понимаю, что сейчас у меня будет истерика. tease.gif Истерика от того, что там Пик. " А я вот вас еле нашел, пришел спасибо сказать и за собачку поблагодарить. Это вам" А в мешке - ароматнейшие яблоки!
Пикзик уехал жить в дом. У хозяев сад с яблоками, но до урожая они не дозревали - воровали регулярно. И пошли они с женой на рынок, сторожевую собаку покупать. Ничего не нашли. Возле остановки встретили женщину, выгуливающую маленькую собачку (мама моя недалеко живет). Разговорились и уговорили ее отдать собачку для дочек. А себе потом что-то сторожевое преобрести.
В общем, Пикзик нашел свое призвание. На второй день Пикзик сбежал из дома жить во двор. Во дворе он нашел себе занятие - охранять все. Он с такой яростью охранял хозяйское имущество, что незнакомцы к воротам боялись подойти. Никакой сторожевой собаки им не понадобилось, до глубокой старости мелкий вредный шелт носился по двору, забегая в дом только поспать.
Эти люди меня нашли после смерти Пикзика (почти 12 лет ему было). Я к тому моменту сменила квартиру(благо этот же район) и искали они меня обходя все дворы в районе. И снова взяли шелтика, трехколерного кобеля.
А Пикзик остался просто "легендой" в моей памяти, как маленькое, смышленное и вездесущее существо, нашедшее свое призвание. Но об его выходках я с ужасом вспоминаю до сих пор. Дочке тогда 2 года было - и то его помнит.

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 12.1.2009, 21:35
Сообщение #12

Администратор
Иконка группы

Акира, а это не он на твоей аватарке? Такое милое чудо, просто ангелочек!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 12.1.2009, 23:03
Сообщение #13

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Ну и яркая индивидуальность! Пикзик-это личность! И - как хорошо, что он и его последние хозяева нашли друг друга!

Akira, непременно пишите еще! Интересно-не оторваться!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.1.2009, 23:10
Сообщение #14

Хранитель

Мне вообще кажется, что эту ветку надо назвать не "Наши истории", а " Мы и наши собаки. Невыдуманные истории". Сделать отдельную, непотопляемую тему.
Может, кто-нить что и пооригинальней выдумает? Я имею ввиду название книжки...

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 12.1.2009, 23:38
Сообщение #15

Долговязый подросток

Цитата(Наф-Наф @ 12.1.2009, 20:35) *
Акира, а это не он на твоей аватарке? Такое милое чудо, просто ангелочек!!!

Не, Акира написала, что он был триколорный, а на аватарке мраморный и вроде колленок rolleyes.gif
Эх, жалко у меня нет такого литературного таланта - есть что про колли-шелти рассказать, были они в моей жизни dog.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.1.2009, 23:40
Сообщение #16

Хранитель

Цитата(Нюрка @ 12.1.2009, 23:38) *
Не, Акира написала, что он был триколорный, а на аватарке мраморный и вроде колленок rolleyes.gif
Эх, жалко у меня нет такого литературного таланта - есть что про колли-шелти рассказать, были они в моей жизни dog.gif

Ты сначала в Ворде помучайся, а потом сюда скопируй. mosking.gif
Писать ты умеешь.Захоти для нас? blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 13.1.2009, 0:22
Сообщение #17

Администратор
Иконка группы

Да, старею, триколор с мрамором попутала...
Чертовка, хорошее название для темы. Сейчас поправлю. А непотопляемость темы будем сами обеспечивать. Вон твои пятничные рассказки все время наверху.
Да, Нюр, давай уже, рассказывай. Не хочу сказать, что в нашем возрасте пора мемуары писать. Но можно начать тренироваться, оттачивать мастерство. mail1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 13.1.2009, 18:56
Сообщение #18

О, беби!
**

На аватарке у меня шелтенок мраморный - моя Душа. Сейчас она солидная тетка, бабка уже.
Ох, чем бы вас еще позабавить? Про двух подружек рассказать, что ли?
В моем "таборе" 4 собаки, 3 шелти и грюнендаль. Младшая шелти Туча и грюнька Слива по возрасту почти ровесницы, Туча 2004 года, Слива -2005. Вроде как дамы уже солидные, а что творят - нарочно не придумаешь!
Туча, заразка мелкая хитрющая до невозможности и очень любит Сливу "подставлять".
Вот как-то раз с кроссовками была история...
У дочери моей были любимые кроссовки. В молодости они были бело-голубые, но с возрастом стали непонятно какие и усиленно просились на помойку.Порывалась я пару раз их туда снести, но дочь не давала, на ипподроме носить буду, мол и вообще они удобные и любимые. Так и жили себе эти старые кроссовки в коридоре.
В одно прекрасное утро я проснулась от воплей дочери. Кроссовки были пожеваны! Улика на лицо и преступник рядом - Слива с сонной, ничего не понимающей мордой. Стоит заметить, что попала бельгийка ко мне очень проблемным подростоком и за всю свою жизнь не сгрызла НИЧЕГО. Исправно жевала купленные ей игрушки, да крохотный кусочек обоев в коридоре содрала, что для ее размера просто несуръёзица какая-то.А тут такой нонсенс - Слива кроссовки пожевала! Но и в этот раз не снесла доченька кроссовки до помойки, обрезала сгрызенные задники и сказала:"Увезу на огород, будут тапочки!" Тьфу, крахоборка!
В этот же прекрасный день по случаю своего выходного и отсутствия дома обоих отпрысков я решила устроить себе праздник ничегонеделания. Лежу на диванчике в полудрёме перед телевизором, Поночка с Душой рядом пристроились, Слива от греха подальше из коридора под телевизор спать ушла - лепотень. Нет, одной Туче неймется! Скучно ей, видите ли, тупо лежать! Сначала на диванчик залезла, меня полизала. "Брысь, - говорю, -зараза!" Потом к Поночке решила поприставать, снова "заразой" обозвали и в "брысь" отправили, но этот раз по-собачьи. Душу за хвост потягала - ну никаких эмоций ни у кого! Пошла к Сливе. Поковыряла ее ножкой, мячик приперла - но не в духе была Слива,после утренних воплей, перевернулась на другой бок и дальше спит.
Туча исчезла в недрах коридора. Тишина.Зомбоящик чего-то бубнит, глазки закрываются... Тут появляется Туча. Тихонько. Подходит к дивану, ножки ставит и в лицо мне смотрит. А мне интересно стало, что же за шпиёнские игры тут такие, я глаза прикрыла будто бы сплю. Туча в коридор и несет в зубах то, что было еще вчера кроссовкой, а с утра стало тапочкой. И аккуратненько так под морду спящей Сливе. И снова тихонечко в коридор. Через полчасика появляется со второй тапкокроссовкой в зубах. И тут я открываю глаза и грозным голосом говорю:"ТА-АК! ТУ-УЧА!" Туча посредь комнаты в ступоре - ЕЕ ПОЙМАЛИ! С УЛИКОЙ В ЗУБАХ! Она так долго превращала в коридоре тапкокроссовки в босоножки, так старательно перла их в комнату и тут такой облом sorry.gif ! Обы-ыднооо!
Посмотрела я потом специально - а ведь кроссовки-то не Слива сгрызла. Уж больно отпечатки зубов "не бельгийские". Дочь пришла. "Иди сюда,- говорю, - криминалист будущий и смотри внимательно. А теперь зубы у обоих собак посмотри и кто, по-твоему, съел кроссовки?" Извинилась дочь перед Сливой. Даже до рынка прогулялась, на карманные денежки ушко свинское ей купила, чтобы вину перед собанькой невинной загладить.

Сообщение отредактировал Akira - 13.1.2009, 19:00

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 17.1.2009, 19:28
Сообщение #19

Хранитель

Она ползла.Она ползла изо всех сил, чтобы дотянуться....
Семилетний ребенок, повисший на якорном канате, попавший туда, за борт, когда играл с собакой, немецкой овчаркой Стеллой.
Спасательная шлюпка, принайтовленная за борт, была неожиданно сорвана, непонятно почему, но это произошло! В ней находился ребенок, возраста 7 лет, Игорек Леутс.
Его любимая овчарка резвилась здесь же, с удовольствием играя с Игорьком в "потягушки"...
Когда Игорь упал , вместе с обрубленным канатом, в море, Стелла, не выпустила канат, хотя игры уже не было...Держа канат, она пыталась и выть и лаять.
Держала изо всех сил, потому что на море было 5 баллов.
Отец, капитан и хозяин яхты, услышал и спас сына. Стелла была возведена в ранг"неприкасаемых" и прожила еще 8 лет, от своих четырех.
Это была моя сука, которую я отдала за неуправляемую злобу.

Сообщение отредактировал чертовка - 17.1.2009, 19:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 19.1.2009, 23:21
Сообщение #20

Вожак стаи

Из: россия

Цитата(чертовка @ 17.1.2009, 20:28) *
Это была моя сука, которую я отдала за неуправляемую злобу.
коротко и со вкусом. у меня почему то слёзы....

--------------------
*  -   *   -   *  -  *  -  *  -  *  -  *  - *   -   *  -  *

(миром правит не мудрость ,а удача)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему