IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва - Одесса - Москва. Kурортный Роман.2008г., Исполнение мечты -вязка с Паско ф.Клостемуром.
Рыжая
сообщение 15.4.2008, 18:18
Сообщение #41

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

Как хорошо,что фотки сохранились,эт ведь память не на один день rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 15.4.2008, 19:54
Сообщение #42

Хранитель

Из: Москва

ИЛЬИЧЕВСК.ГОРОД-ПОРТ.
Диди и море....
Расположен в нескольких километрах от Одессы и является настоящим место отдыха для всех, кто приезжает к морю.
Светлые огромные пляжи,сверкающий чистейшим песком, удивительной красоты рейд, на котором стоят корабли, уютные стадиончики прямо на берегу, трибунчики, детские площадки...Чуть выше -целая аркада кафешек, баров,закусочоных -все красится, прихорашивается- мостятся плиткой дорожки, ставятся очень красивые ограды, высаживаются цветы.
А еще выше ( от пляжной линии метровэдак 10 вверх) раскинулся по всей линии моря парк... Когда стоишь наверху, то открывается такая голубая даль, что как Наташа Ростова, хочется полететь...

Когда въезжаешь в порт, то тебя встречают стаи лебедей, которые не стали ручными, но очень часто приближаются почти к самому берегу.

Мы долго не могли уйти от этих прекрасных птиц, Диди вела себя очень спокойно, не делая ни одной попытки даже приблизиться к птицам..."Окаменела" от красоты такой? mosking.gif

Мы долго гуляли по берегу моря, забирались наверх и наслаждались парками Ильичевска, чистотой и уютом этого города ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

А потом, очень-очень голодные,мы шли в крохотный украинский ресторанчик, под названием "КОРЧМА"...
Оформленный в национальном стиле он создавал то настроение, которое просто необходимо очень голодным людям...
Девушки в национальных костюмах, чудесные вышитые скатерти на столах, а меню! Правда, я впервые заказывала блюда украинской кухни, поэтому мы полностью положились на советы официантки.И не ошиблись.Для гурманов -в самый раз.Муж был за рулем и я "добивала" вкусный обед холодненьким пивком... Диди спала в машине.

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 16.4.2008, 21:25
Сообщение #43

Хранитель

Очень многое не пишу здесь.... Полностью очерк будет на моем сайте, но...
ПУТЬ ДОМОЙ,ВЯЗЬМА.
Когда мы ехали обратно домой, уже в России, со мной случился трындец, да и с мужем тоже....
Есть за Вязьмой такое кафе, "ФЕЯ". называется....Есть хотелось до безобразия, я -за рулем (мужа жалко, да и Россия вроде), встали что-нибудь перекусить....Входим...И что?! Нас встречает, в стеклянном шкафу, фашист! Вернее, чучело немецкого солдата, в полном обмундировании. Что меня потрясло,так это каска с характерным пулевым отверстием, прямо в височек...
Не буду скрывать, я завопила, как торговка. К нам быстренько подошел администратор и пытался "успокоить", сказав, что ВСЁ на немецком солдате найдено "черными копателями" и...ПРОДАЕТСЯ!
ВЯЗЬМА! Страшные бои, огонь и смерть, Отечественная....ПРОДАЕТСЯ!
Устроив настоящий скандал, написав по приезде в Москву письмо в органы государственной власти, я до сих пор не могу понять -зачем?! Вспоминая стеклянные шкафы в этой кафешке, где лежат для продажи отчищенные и отшлифованные знаки смерти, я понимаю, что я из другого мира.Мой папа прошел всю войну и рассказывал, как краснофлотцам сверлили зубы в плену, чтобы добиться сведений о наших морских охотниках (мой папа был командиром такого корабля)...Вот так...
Гнев переполнял меня и я не смогла уже вести машину....

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 16.4.2008, 21:59
Сообщение #44

Администратор
Иконка группы

Ох, ну, Чертовка, ну выдала отчет. 101010.gif Потрясающе описано, отличные фотографии!!! Просто чудо, что фотографии восстановлены. :букет: Представляю, сколько нервов это стоило. Спасибо тебе! И надеюсь, продолжение будет...

В свете последних событий, я думаю, твое нарушение принципа анонимности в данном случае не будем считать нарушением Правил. Тем более что это все расположено в разделе, где "Чужие не ходят".
В качестве великой админской благодарности за приятные моменты прочтения очерка, следующей по очереди рекламой наверху форума будет твоего питомника. Начинай готовить картинку.

Цитата
Полностью очерк будет на моем сайте
Ссылочку плиз, на всякий случай. Вдруг кто-то еще не в курсе.

А вот с последним постом ты меня просто убила. Хотя и про черных копателей, и что это все продается и покупается - это конечно уже не новости, но чтобы вот так вот, мимоходом, в кафе, между вторым блюдом и десертом, кто-то мог прикупить себе безделушку???? Россия... Нет слов...

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 16.4.2008, 22:01
Сообщение #45

Хранитель

СОБСТВЕННО, ОБ ОДЕССЕ...
Поездили мы по ней, погуляли.... Центр великолепен, отреставрированные особняки, памятники, скверы, булыжник Большой Фонтанки, который из нас все вытряс, несмотря на очень хорошую машину.Заблудившись, мы точно выехали на знаменитый Привоз, который не оставил никакого впечатления,кроме развалившегося Фруктового ряда. Стоило чуть-чуть удалиться в сторону, то даже комментировать не хочется, а если учесть, что указателей развязок не найти и нумерации домов.... К морю не подъедешь, все занято особняками и огорожено.

Около памятника Екатерине Великой

Мы с Диди около изумительной красоты Оперного театра

Памятник Екатерине Великой.ОЧУМЕТЬ!

Морской вокзал....
Кстати, когда мы гуляли, никто не мог подумать, что мы из Москвы...И,знаете, почему? Потому что мы были с собакой!
Не верили, что москвичи могут быть такими сумасшедшими (из разговора на улицах Одессы)
Совершенно очаровательная старая одесситка настоятельно советовала нам пойти в оперу..., и никак не могла взять в толк, почему такие приятные люди не имеют время " на культуру Одессы(!)".

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 16.4.2008, 22:24
Сообщение #46

Вожак стаи

Действительно А-ЧУ-МЕТЬ!!! и от рассказа и от увиденного! 101010.gif В Одессе 100 лет не была....очень красиво.....везучие вы!!!!!!!!!!!!!! party.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 16.4.2008, 22:30
Сообщение #47

Хранитель

Дорога к морю, крутая и очень красивая спускается прям от Морского вокзала

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 17.4.2008, 2:11
Сообщение #48

Долговязый подросток

Отличный рассказ...да что там - просто великолепный!!! И фото очень красивые - сладкая парочка на фоне одесских пейзажей good.gif give_rose.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 17.4.2008, 14:16
Сообщение #49

Хранитель

ДЕРИБАСОВСКАЯ.

Этот рассказ будет последним. Все остальное и более подробно будет размещено у меня на сайте (ссылку дам позже, когда размещу).

Но именно осуществление моих надежд увидеть "ту" Дерибасовскую не состоялось.
Достаточно грязная, мощеная булыжником коротенькая улица, огороженная с двух сторон строительными блоками, "при охране"...А все остальное? Ну, как сказать-на мой взгляд -нет Дерибасовской!
Есть ни к селу ни к городу построенная стеклянная башня(прямо в серердине улицы) под названием "Европа".
С большими потугами на европейские там и тут расположены "бутики" -с разряженными манекенами, больше похожих на зазывал, огромное количество больших вывесок, закрывающих чудом сохранившиеся исторические, старые здания Дерибасовоской и бесконечные ( а улица-то крохотная!) едальни. Около которой,одной из них, мы и сфотографировались...
Больше нечего писать -я разочарована.

Откланиваюсь.Напишу больше, если что-нибудь у меня спросите. А так, мои дорогие читатели, заканчиваю на этом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 18.4.2008, 7:28
Сообщение #50

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

Здорово всё очень! Молодец,как будто сама там побывала и посмотрела 101010.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 18.4.2008, 10:50
Сообщение #51

Хранитель

Цитата(Рыжая @ 18.4.2008, 8:28) *
Здорово всё очень! Молодец,как будто сама там побывала и посмотрела 101010.gif

Я честно выполнила свое обещание,данное форумчанам. Немного еще "понервирую" всех вас описанием кулинарных прелестей, но это в моих "Куличиках"... girl_witch.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zero
сообщение 19.4.2008, 11:32
Сообщение #52

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(Чертовка @ 18.4.2008, 11:50) *
Я честно выполнила свое обещание,данное форумчанам. Немного еще "понервирую" всех вас описанием кулинарных прелестей, но это в моих "Куличиках"... girl_witch.gif

Большое спасибо за очерк. Я не пожалела, что сюда зашла почитать Вас.
Написанный открыто bravo.gif и искренне -это всегда привлекает людей, еще раз спасибо.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.4.2008, 23:26
Сообщение #53

Хранитель

ДОМОЙ!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.4.2008, 9:57
Сообщение #54

Хранитель

Неожиданное послесловие
Поздно вечером, забрав почту из ящика, обнаружила крохотное письмо из Вязьмы -от ветеранов Отечественной.
В предверии Великого праздника Победы, они поздравляли меня и моего папу ( а он умер несколько лет тому назад) с 9 мая...И поблагодарили за тот "скандальчик", что я устроила в "Фее". А я жду, честно говоря, официального ответа от властей....

--------------------

+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 21.4.2008, 18:40
Сообщение #55

Долговязый подросток

Из: грядка

Цитата(Чертовка @ 21.4.2008, 13:57) *
А я жду, честно говоря, официального ответа от властей....

Не дождесси... :( Или дождесси - "Факты, изложенные Вами, нами проверены... Подтверждения не нашли... Культурной или исторической ценности не представляют... Нарушения законов нет... Виновные не выявлены..." И т.д. и т.п.... :mad:
Дай бог, чтобы оказалось, что я не права... black cat.gif Чертовка, держи в курсе.

--------------------
Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, Жучка за внучку, кошка за Жучку, мышка за кошку...

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.4.2008, 18:43
Сообщение #56

Хранитель

Конечно, коллега..... girl_witch.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 25.4.2008, 19:23
Сообщение #57

Вожак стаи

Ну и как там твоя королевишна? spiteful.gif чижолая? rolleyes.gif надеюсь, курортный роман оказался плодотворным! sun_bespectacled.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.4.2008, 22:15
Сообщение #58

Хранитель

Цитата(Sharky @ 25.4.2008, 20:23) *
Ну и как там твоя королевишна? spiteful.gif чижолая? rolleyes.gif надеюсь, курортный роман оказался плодотворным! sun_bespectacled.gif

Не то что тяжелая, а "тумба-юханссон". Пять неделЬ,а прямая , как сарделька, с растопыренными ребрами, сослезливым взглядом "дай поесть, сволочь"....
Сидит на рыбе, филе морского языка, неограниченное количество курятинки в разных видах, овощи....
В зубах постоянно таскает мячик.....Вобщем, к 15 мая буду дергацца, из петли тянучие прозрачные выделения, петля -как мягкая труба...Вобщем -классика.
"Курортный роман" в разгаре..... Томность, глубокий взгляд,"любимая"- я.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 25.4.2008, 22:21
Сообщение #59

Вожак стаи

Вот и замечательно....все идет по плану sun_bespectacled.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.4.2008, 22:24
Сообщение #60

Хранитель

Цитата(Sharky @ 25.4.2008, 23:21) *
Вот и замечательно....все идет по плану sun_bespectacled.gif

Ах, радость моя,лишь бы "по моему плану".....

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему