IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собачья кухня, вопросы кормления
маруся
сообщение 19.1.2009, 17:03
Сообщение #1

Щенуля голопузый

Из: Казань

А я хотела бы тоже попросить совет. Дело в том, что у нас вот какая проблема. После перенесенного заболевания пероплазмозом было осложнение на печень. Кормили кашами с мясом, рыбой и т.д. творог, кефир, яйцо, все необходимое. Прошло 1,5 года, появились проблемы, залысины на лапах, иногда рвота. Обратились к ветеренарам, сделали узи, выписали эссенсале и карсил. И соблюдать диету. Помогите составить рацион, ну про каши на воде и творог нежирный понятно, а хотелось бы полностью рацион. Заранее спасибо.
что касается сухих кормов, то мы от них отказались, конечно это удобно, но мнений множество, а я боюсь сделать хуже, одно дело кашу на воде сварить с мясом, знаешь, что все как надо, а другое насыпать неизвестно чего.

--------------------
"Содеявших добро порою ждет награда. Но, делая добро, о ней мечтать не надо!"
www.calips.jimdo.com

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.1.2009, 17:48
Сообщение #2

Хранитель

Из: Москва

Цитата(маруся @ 19.1.2009, 17:03) *
А я хотела бы тоже попросить совет. Дело в том, что у нас вот какая проблема. После перенесенного заболевания пероплазмозом было осложнение на печень. Кормили кашами с мясом, рыбой и т.д. творог, кефир, яйцо, все необходимое. Прошло 1,5 года, появились проблемы, залысины на лапах, иногда рвота. Обратились к ветеренарам, сделали узи, выписали эссенсале и карсил. И соблюдать диету. Помогите составить рацион, ну про каши на воде и творог нежирный понятно, а хотелось бы полностью рацион. Заранее спасибо.
что касается сухих кормов, то мы от них отказались, конечно это удобно, но мнений множество, а я боюсь сделать хуже, одно дело кашу на воде сварить с мясом, знаешь, что все как надо, а другое насыпать неизвестно чего.

Маруся, я тоже так раньше думала про сухие корма.
Но ЛУЧШЕ ветеринарного ХИЛЛСА не нашла для своей собаки. Безусловно, что это был не пИроплазмоз,а обыкновенная жирнота после родов стареющей суки...Но ведь тоже проблема, согласись? Притом, на гормональном уровне. Мне было достаточно купить ХИЛЛС для стареющих собак, легкий и ВСЁ, буквально ВСЁ встало на свои места! Басенька подтянулась, исчезли ЗАЛЫСИНЫ, запах изо рта, нормализовался обмен веществ, Баська -помолодела.... И, заметь, она всю свою жизнь была на натуралке.
Когда у меня болел Версаль, то единственным средством для поддержания его умирающего организма был опять-таки ветеринарный ХИЛЛС. На нем он и держался.
Если бы я хотела бы свою личную собаку возвратить к нормальной жизни после перенесенного тяжелейшего заболевания, каким является пИроплазмоз, то я бы ТОЧНО перешла бы на ХИЛЛС... ИМХО.
Верю я в этот корм.
Вот сегодня встречалась со своим щенком, Зурбаганом... Отругала владельцев!
Ну, не увидели они, что на Еканубе не "идет пес"! Плохая шерсть, жирная.Неприятный запах изо рта...Все говорит о том, что надо варьировать корм. Животное здорово, они за этим серьезно следят, но факт остается фактом.... Да, еще светлые окружности вокруг глаз....Вот, будем смотреть.
Я это к корму, в тему.

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 19.1.2009, 19:41
Сообщение #3

Администратор
Иконка группы

О кормах можно говорить много и долго. Какие сказочные были Педигри и Чаппи, когда они только что появились, лет 20 назад, германского производства и во что превратились, став кормом российского производства... Это просто ПеРРРРРдигриПал какой-то. stars.gif Во всяком случае, у моих собак на него такая метеоризмическая реакция. Роял Канин и Эуканубу сейчас тоже в России "научились производить". Не знаю, насколько изменилось их качество по сравнению с тем, что было. Пока Хиллс еще "родной", ему можно доверять.
Мясо мясу кстати, тоже рознь. Можно и такую бяку недотравленную подхватить, не дай Бог.
Хорошее магазинное мясо - дорого, всякие левые дешевые субпродукты - опасно. Вот и думай.
На марусином месте я бы выбрала Хиллс. Если он конечно, продается у вас в городе и не по заоблачным ценам.

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 20.1.2009, 4:48
Сообщение #4

Мудрый ветеран

Из: Дорогая моя столица...

Цитата(Наф-Наф @ 19.1.2009, 19:41) *
О кормах можно говорить много и долго. Какие сказочные были Педигри и Чаппи, когда они только что появились, лет 20 назад, германского производства и во что превратились, став кормом российского производства... Это просто ПеРРРРРдигриПал какой-то. stars.gif Во всяком случае, у моих собак на него такая метеоризмическая реакция. Роял Канин и Эуканубу сейчас тоже в России "научились производить". Не знаю, насколько изменилось их качество по сравнению с тем, что было. Пока Хиллс еще "родной", ему можно доверять.
Мясо мясу кстати, тоже рознь. Можно и такую бяку недотравленную подхватить, не дай Бог.
Хорошее магазинное мясо - дорого, всякие левые дешевые субпродукты - опасно. Вот и думай.
На марусином месте я бы выбрала Хиллс. Если он конечно, продается у вас в городе и не по заоблачным ценам.

Вот интересная статья насчет кормов, там, кстати, и "Хиллс" с "Эуканубой" упомянуты:
http://www.pets-ural.ru/content/articles/a....php?storyid=75
А тут "звездность" кормов... Ммммм, я, конечно, была рада, что мои собаки сидят на трех- и четырехзвездных кормах, но глянув двухзвездные, была неприятно удивлена...
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...index.php/cat/1

--------------------

+Цитировать сообщение
маруся
сообщение 20.1.2009, 12:08
Сообщение #5

Щенуля голопузый

Девочки большое спасибо!!! Меня удивило, что многие являются сторонниками все же сухих кормов. Об эконом вариантах речи нет, если сухой корм то качественный. Думаю в Казани можно без проблем найти и Хилсс, но я сомневаюсь, на Ваш опыт конечно можно положиться, но не сделаю я хуже? вет врачи тоже сухой корм советовали, а я боюсь. dntknw.gif

--------------------
www.calips.jimdo.com

+Цитировать сообщение
маруся
сообщение 20.1.2009, 15:38
Сообщение #6

Щенуля голопузый

Заманчиво пишут все про Хиллс, сколько читала ни одного плохого отзыва не нашла. Дорогой он конечно, но если такие результаты, то стоит этого. Я нашла такую цену 2700 рублей 15 кг. Девчат подскажите пожалуйста какая должна быть суточная норма. Как переходить от натурального корма к сухому? и по поводу какого? диетического это наверное лучше с ветом, она ведь диагноз знает.

--------------------
www.calips.jimdo.com

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.1.2009, 15:54
Сообщение #7

Хранитель

Про Хиллс.
Это почти единственный не"балованный" корм. Настоящий.
Хочу добавить про оценку Хиллса Нафой -она ведь работала в одном из самых солидных зоосетей Москвы -Марквет... Знает, о чем говорит.
Теперь, второе: самым главным достоинством Хиллса счимтается его полная сочетаемость с натуральным кормом! Я свою жирненькую свинку Басю (не путать с нашей Хрюней mosking.gif ) сразу перевела на Хиллс! Как я радовалась, пардон, когда Бася уверенно присаживалась под кустиком и я( за столько время) не слышала и не чувствовала ...как бы сказать по-приличней?Э....жидкого стула, а порой, и очень жидкого.
Приведя в порядок "свое животное" я также, сразу,сделав перерыв, стала кормить ее курятиной.
Цена килограмма Хиллса ( у меня правда, скидка) в Москве, в сети магазинов "Динозаврик" -270 руб.
Взвешиваешь свою"скотинушку" и высчитываешь! Я давала 300 грамм в день.Вечером -сырые куриные грудки.Всё.

Теперь, насчет вета. Вет должен быть диетологом, а не просто практикующим врачом.Поэтому -сначала бери легкий с холистиком, а потом -подскажется.

Марусь, не бойся! Не навредит Хиллс.А вот за другие корма -не поручусь.

Сообщение отредактировал чертовка - 20.1.2009, 15:55

--------------------

+Цитировать сообщение
маруся
сообщение 20.1.2009, 16:11
Сообщение #8

Щенуля голопузый

Хорошо Чертовушка, спасибо, думаю попробую, твое слово автроритет, т.е. покупаю корм лучше 1кг сначало, и даю, не нужно постепенно переходить? dntknw.gif

--------------------
www.calips.jimdo.com

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.1.2009, 16:25
Сообщение #9

Хранитель

Цитата(маруся @ 20.1.2009, 16:11) *
Хорошо Чертовушка, спасибо, думаю попробую, твое слово автроритет, т.е. покупаю корм лучше 1кг сначало, и даю, не нужно постепенно переходить? dntknw.gif

Я сразу дала и нормалек А вот то, что для начала 1 кг покупаешь -ПРАЛЬНА! good1.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 20.1.2009, 21:52
Сообщение #10

Мудрый ветеран

Цитата(маруся @ 20.1.2009, 16:11) *

Только не покупай там, где продают на развес. Упаковка должна быть запечатана! С развесными кормами многие продавцы "химичат", а люди потом все "бяки" на корм валят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 20.1.2009, 22:05
Сообщение #11

Вожак стаи

Из: россия

хорошо придумано. темка про корма.
вопрос. Можно ли кормить собак стылым мясом, как в природе?
сегодня ветеринар наша меня отругала за это. а я ничего плохого не заметила.

--------------------
*  -   *   -   *  -  *  -  *  -  *  -  *  - *   -   *  -  *

(миром правит не мудрость ,а удача)

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 20.1.2009, 22:07
Сообщение #12

Администратор
Иконка группы

Насчет развесного корма не просто полностью согласна с Мышкой, а еще могу добавить: во-первых, ты уже не можешь быть уверена ни в названии, ни в составе, ни в сроке годности корма. Во-вторых, открытый мешок быстро выветривается и попросту сохнет или наоборот, поглощает влагу и мокнет. В-третьих, и для меня самый главный минус - в открытых пакетах по ночам крыски-мышки хозяйничают, их помет там можно найти запросто.

Левушка, пардон за мою серость... а стылое мясо - это что?

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 20.1.2009, 22:20
Сообщение #13

Вожак стаи

Цитата(Наф-Наф @ 20.1.2009, 23:07) *
Левушка, пардон за мою серость... а стылое мясо - это что?

это застывшая корова mosking.gif лежит во дворе кусок мяса и голова с кожей и рогами,как положено,всё заСТЫЛО на морозе. собаки подходят когда надо(2 раза в день) и едят сколько смогут оторвать

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.1.2009, 22:25
Сообщение #14

Хранитель

Цитата(Leo_sib @ 20.1.2009, 22:20) *
это застывшая корова mosking.gif лежит во дворе кусок мяса и голова с кожей и рогами,как положено,всё заСТЫЛО на морозе. собаки подходят когда надо(2 раза в день) и едят сколько смогут оторвать

"Стылое мясо", если это не лайки, есть категорически нельзя! Когда у меня было много собак, то я с мужем покупала много мороженных телят и просто бросала пометам и взрослым собакам по несколько туш в вольеры... А потом лечила всех от "простуды желудка"! Не поверишь, но есть такое!
Выражается не только в температуре, но и в сильном поносе, может быть рвота.Проявляется постепенно.Отпаивала теплым парным молоком 19 собак!....

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 20.1.2009, 22:31
Сообщение #15

Администратор
Иконка группы

Всего 2 раза подходят??? Какие умные собаки!!! Представляю свою вечно голодную пятнистую псинку перед такой тушей. Она бы наверно 2 раза в день только с трудом отползала от нее, чтобы водичкой запить. Ей такой метод кормления точно был бы противопоказан.
А что плохого, если собаки сами регулируют норму и не занимаются обжорством?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 20.1.2009, 22:55
Сообщение #16

Мудрый ветеран

Тут самый большой риск не "простуда желудка", а заворот или инвагинация. Я когда-то так рыбу давала из морозилки и тоже получила "втык" от вета. Он сказал, что собаки, отрывая и заглатывая куски, из-за короткого ЖКТ не успевают "прогревать" такие продукты, вот стенки желудка и кишечника, образно говоря, и "ходят ходуном".

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.1.2009, 23:08
Сообщение #17

Хранитель

Цитата(Мышка-норушка @ 20.1.2009, 22:55) *
Тут самый большой риск не "простуда желудка", а заворот или инвагинация. Я когда-то так рыбу давала из морозилки и тоже получила "втык" от вета. Он сказал, что собаки, отрывая и заглатывая куски, из-за короткого ЖКТ не успевают "прогревать" такие продукты, вот стенки желудка и кишечника, образно говоря, и "ходят ходуном".

Да, примерно так.У меня уж больно "по-бытовому" получилось ответить. Ну, как объяснил мне местный ветеринар,но ведь правильно же!

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo_sib
сообщение 21.1.2009, 0:08
Сообщение #18

Вожак стаи

Ой напугали....Голову завтра же уберу.!!!!
тушу практически в тот же день и убрали. 2 -3 дня это продолжается.Не думаю что собаки обожрались,они и так видимо закормлены у меня. Вобщем когда эту радость привезли,то кобель сразу начал выдирать возле рёбер длинные полоски,а Дели их куда то носила. я пошла посмотреть,а она их носом в снег тычит sarcastic_blum.gif мужик,значит,добывает,а она тырит.
кашу с варёным мясом и овощами отказываются есть

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.1.2009, 10:46
Сообщение #19

Хранитель

Цитата(Leo_sib @ 21.1.2009, 0:08) *
Ой напугали....Голову завтра же уберу.!!!!
тушу практически в тот же день и убрали. 2 -3 дня это продолжается.Не думаю что собаки обожрались,они и так видимо закормлены у меня. Вобщем когда эту радость привезли,то кобель сразу начал выдирать возле рёбер длинные полоски,а Дели их куда то носила. я пошла посмотреть,а она их носом в снег тычит sarcastic_blum.gif мужик,значит,добывает,а она тырит.
кашу с варёным мясом и овощами отказываются есть

Как говорит всегда мой ветеринарный врач, что " еще ни одна собака не умерла от голода рядом с полной миской".... smoked.gif
А разве ты не устраиваешь своим деткам разгрузочные дни? У моих, и вольерных, и домашних -обязательно!
Мой Винчестер -есть много мяса, но раз в три дня, при вольерном содержании. good1.gif
Эмма и Заря, несмотря на весьма юный возраст -то же самое! good1.gif
"Квартирные" девки- Бася и Диди- обязательно голодают один-два раза в неделю. good1.gif

Вот такая "собачья кухня"....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 21.1.2009, 10:58
Сообщение #20

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Вот такой вопрос мне задали на моем форуме.

"Ну так приведите дейтсвительно доказательную базу того,что корм Педигри и Чаппи действительно губителен для собачьего здоровья."

Как аргументированно ответить, чтобы и чайнику понятно стало?

Сообщение отредактировал Ассоль - 21.1.2009, 10:59

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему