IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собачья кухня, вопросы кормления
Фунтик
сообщение 19.5.2009, 13:42
Сообщение #41

Растём...

Понятно. Это действительно очень дорого. А насчет смысла - не уверена, т.к не изучала этот вопрос. А насчет страны-производителя - в любой стране есть разные по качеству корма. Когда-то мы спорили на голубом форуме о натуралке. Так вот, и натуралка бывает разной. У кого-то это 60-70% мяса, творог, овощи и чуть-чуть круп, а у кого-то - то, что осталось с "нашего стола". Мне кажется не всегда цена соизмерима с качеством. Да и каждой собаке подходит свой корм. Я тут видела недавно овчарку 12,5 лет всю жизнь ест чаппи. А выглядит - на 5+. Все бывает. Что одному - лекарство, то другому - яд!

+Цитировать сообщение
foma
сообщение 20.5.2009, 20:34
Сообщение #42

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(Фунтик @ 19.5.2009, 13:42) *
Понятно. Это действительно очень дорого. А насчет смысла - не уверена, т.к не изучала этот вопрос. А насчет страны-производителя - в любой стране есть разные по качеству корма. Когда-то мы спорили на голубом форуме о натуралке. Так вот, и натуралка бывает разной. У кого-то это 60-70% мяса, творог, овощи и чуть-чуть круп, а у кого-то - то, что осталось с "нашего стола". Мне кажется не всегда цена соизмерима с качеством. Да и каждой собаке подходит свой корм. Я тут видела недавно овчарку 12,5 лет всю жизнь ест чаппи. А выглядит - на 5+. Все бывает. Что одному - лекарство, то другому - яд!

Спасибо хоть не за полный но ответ, а веть я так много спрашивал а мне так моло ответили sorry.gif

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 20.5.2009, 20:52
Сообщение #43

Администратор
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(foma @ 17.5.2009, 12:41) *
Хочу попросить совета

Ну поехали по пунктам:
Цитата
можно ли совмещать сухой корм с натуралкой, я имею в виду один день кормить сухим кормом а второй мясом с овощами?

Можно, а смысл? Думаю, было бы удобнее один раз в день давать сухой корм, а второй раз - натуралку.
Цитата
Я даю своему пятимесячному щенку каждый день одно перепелинное яйцо правильно ли я делаю?

Почему бы и нет?
Цитата
Можно ли давать щенку рыбный жир, если можно то сколько в день?

Можно, только с натуральным кормом, и не больше пол-чайной ложки в сутки. Подробная дозировка должна быть на упаковке рыбьего жира.

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
foma
сообщение 21.5.2009, 10:05
Сообщение #44

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(Наф-Наф @ 20.5.2009, 20:52) *
Ну поехали по пунктам:

Можно, а смысл? Думаю, было бы удобнее один раз в день давать сухой корм, а второй раз - натуралку.

Почему бы и нет?

Можно, только с натуральным кормом, и не больше пол-чайной ложки в сутки. Подробная дозировка должна быть на упаковке рыбьего жира.

Наф-Наф большое Вам спасибо за полный ответ, очень Вам благодарен good1.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.5.2009, 13:15
Сообщение #45

Хранитель

Цитата(foma @ 20.5.2009, 21:34) *
Спасибо хоть не за полный но ответ, а веть я так много спрашивал а мне так моло ответили sorry.gif

Друг, ты на нас не обижайся...Иногда просто не знаешь, что ответить...
Совсем не потому, что нечего, а из-за обилия инфы, вот и "едем-едем-едем в далекие края"....(детская песенка).
Если по пунктам, предложенным Нафиком, то я отвечу так : ХИЛЛС.
Один день "сухарек", второй день -натуралка.
А Нафик у нас ого-го.....
Растите здоровыми и сильными. Дай вам Бог!

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
foma
сообщение 18.6.2009, 22:23
Сообщение #46

Тяф! Здравствуйте!
*

Как я знаю разные мясные субпродукты имеют разную ценность, а вот какую не знаю. Перелопатил интернет но нечего не нашол. Может Вы мне поможете,а заодно хочу спросить сколько в день нужно давать мяса (субпродуктов)
а) для 6-ти мес. кобеля
б) взрослой суки
Заранее благодарен за помощь.

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА ЗА КЛАСНЫЙ САЙТ,А ТАКЖЕ ВСЕМ ( В ОСОБЕНОСТИ МЫШКЕ-НОРУШКЕ И ЧЕРТОВКЕ) ЗА ТО, ЧТО НАХОДЯТ ВРЯМЯ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ. СПАСИБО ВАМ.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 18.6.2009, 22:42
Сообщение #47

Хранитель

Цитата(foma @ 18.6.2009, 23:23) *
Как я знаю разные мясные субпродукты имеют разную ценность, а вот какую не знаю. Перелопатил интернет но нечего не нашол. Может Вы мне поможете,а заодно хочу спросить сколько в день нужно давать мяса (субпродуктов)
а) для 6-ти мес. кобеля
б) взрослой суки

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА ЗА КЛАСНЫЙ САЙТ,А ТАКЖЕ ВСЕМ ( В ОСОБЕНОСТИ МЫШКЕ-НОРУШКЕ И ЧЕРТОВКЕ) ЗА ТО, ЧТО НАХОДЯТ ВРЯМЯ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ. СПАСИБО ВАМ.

Спасибо за пожелания, они пригодятся....
Теперь по субпродуктам: бесполезны легкое,сырая печень( сырой давать нельзя, а вареная -ноль).
Более или менее: ошпаренные кипятком почки (воду слить два раза), яйца бараньи, бычьи, свиные.
Осторожно даю трахею и зарезы.
Рубец...Здесь у кого как. Но самое главное, вреда не приносят. Я -не даю, дрист нереальный.
Нутряной жир, ососбенно с почек -супер, но немного, не более 50 грамм в одну кормежку.
Сколько давать?
Для щенка-вольерное содержание -30 грамм на килограмм веса, если субпродукты -увеличить вдвое.
Для взрослой суки - смотри кондицию.Как смотреть? Когда сука сидит, посмотри на нее сзади, чтобы ясно вырисовывался силуэт, чтобы бока не "наезжали" на бедро сидящей собаки. Карочь, чтобы фигуры "груши" не было.
Вольерное содержание -20 грамм на кг веса. По субпродуктам -также.
Осторожно, сердце!
Содержащийся в сердце эстроген может привести к перевозбуждению собаки.Сердце обязательно ВАРИТЬ! Воду сливать два раза.
Сырым давать опасно именно из-за содержащихся там особых по химии веществ.

--------------------

+Цитировать сообщение
foma
сообщение 18.6.2009, 23:19
Сообщение #48

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(чертовка @ 18.6.2009, 22:42) *
Спасибо за пожелания, они пригодятся....
Теперь по субпродуктам: бесполезны легкое,сырая печень( сырой давать нельзя, а вареная -ноль).
Более или менее: ошпаренные кипятком почки (воду слить два раза), яйца бараньи, бычьи, свиные.
Осторожно даю трахею и зарезы.
Рубец...Здесь у кого как. Но самое главное, вреда не приносят. Я -не даю, дрист нереальный.
Нутряной жир, ососбенно с почек -супер, но немного, не более 50 грамм в одну кормежку.
Сколько давать?
Для щенка-вольерное содержание -30 грамм на килограмм веса, если субпродукты -увеличить вдвое.
Для взрослой суки - смотри кондицию.Как смотреть? Когда сука сидит, посмотри на нее сзади, чтобы ясно вырисовывался силуэт, чтобы бока не "наезжали" на бедро сидящей собаки. Карочь, чтобы фигуры "груши" не было.
Вольерное содержание -20 грамм на кг веса. По субпродуктам -также.
Осторожно, сердце!
Содержащийся в сердце эстроген может привести к перевозбуждению собаки.Сердце обязательно ВАРИТЬ! Воду сливать два раза.

А вымя, очищенные уши, губы,члены,мозг, калдык. Почему осторожно трахею?

+Цитировать сообщение
Фунтик
сообщение 19.6.2009, 0:37
Сообщение #49

Растём...

Цитата(чертовка @ 18.6.2009, 23:42) *
Осторожно, сердце!

А можно поподробнее по "опасным веществам". Что это за вещества? Чем опасны?

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 19.6.2009, 2:05
Сообщение #50

Мудрый ветеран

Из: Дорогая моя столица...

Цитата(foma @ 18.6.2009, 23:23) *
а) для 6-ти мес. кобеля
б) взрослой суки

Спасибо! Питомцы тоже благодарны за пожелания!
По субпродуктам: еще из опыта "советских времен" помню, что норма субпродуктов должна быть в 1,5 раза болше, чем мяса (рыба - в два раза). При нынешних ценах не считаю это целесообразным. Эпизодически даю рубец, но мои сидят на сушняке, поэтому даю исключительно как "баловство", когда удается купить, овчаркам грамм по 200-300, мелким - около 100г. Почки даю только тогда, когда начинают "присматриваться" к чужим фекалиям, старый добрый рецепт еще не подводил. Уши, губы, кадык для моих тоже "инструмент", чтобы жевать не разучились, а не еда, поэтому овчарке ухо целиком, а мелким - режу на 4 части. Вымя, мозги, легкое и т.д. не даю вообще, опыта с поносом от легкого хватило на всю жизнь. Но у меня вся дозировка на глазок, именно потому, что они получают норму сухого корма, все остальное, включая обрезь, только дополнительный "бонус".

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 19.6.2009, 17:02
Сообщение #51

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Цитата(Мышка-норушка @ 19.6.2009, 2:05) *
Вымя, мозги, легкое и т.д. не даю вообще, опыта с поносом от легкого хватило на всю жизнь.

Если все-таки варите субпродукты-обязательно сливать бульон с жиром. Вареные субпродукты потом можно нарезать кусками и добавлять в уже сваренную кашу. Именно бульон, особенно с жиром, и вызывает понос.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.6.2009, 17:19
Сообщение #52

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 19.6.2009, 18:02) *
Если все-таки варите субпродукты-обязательно сливать бульон с жиром. Вареные субпродукты потом можно нарезать кусками и добавлять в уже сваренную кашу. Именно бульон, особенно с жиром, и вызывает понос.

"Святые слова". Вообше, субпродукты надо подвергать тщательной кулинарной обработке, а образующийся при этом бульон обязательно сливать!
Говяжьи мозги -весьма специфический продукт, пользы никакой. Один понос ( из-за жира).
Теперь о сердце.Вопрос Фунтика.
Со слов моего ветеринарного врача. Для того, чтобы получить мясо, скот забивают. И "химия сердца" -это гормоны ужаса и страха, которое испытывает на себе животное....При промышленном забое электротоком, в сердце образуются тромбы, вследствие действия электрического заряда. Все сердце состоит из множества сосудов, пронизывающих мышцы сердца, да и само оно - мышца. Происходят множественные, точечные кровоизлияния, вызванные всеми теми же причинами -страх и боль. Всё это может съесть наша собака. Информация идет через кровь, как единое энергетическое русло.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 25.12.2009, 12:12
Сообщение #53

Хранитель

Вот такой вопрос прозвучал на форуме у Иры Парфеньевой....
http://www.rotenblic.ru/

Месяц назад купил щенка овчарки (2,5 мес).

Через неделю щенок отказался от еды, был вялый и в целом проявлял все признаки отравления. Пару дней подавал активированный уголь, потом полисорб. Пищеварение наладилось, собака снова стала активной.

Сейчас у щенка снова понос, и есть отказывается.

На улице (вроде) ничего не подбирала, дома тоже чисто. В чем может быть проблема, что я делаю не так?

Сейчас кормлю:
На 1.5 литровую кастрюлю
Мясо, говядина 300 гр
Крупы: геркулес, рис, гречка (по полному кулаку каждой крупы, вроде по 100 мл получается)
Овощи: 1 морковка (200 гр), 1/4 свеклы (100 гр)
Одно яйцо
Столовая ложка консервированной морской капусты.
1 ч. ложка слив и 0,5 ч.л. подсолнечного масла
Мясо отвариваю минут 5-10, вытаскиваю, засыпаю крупы, мясо мелко нарезаю, за 5 мин до окончания варки круп засыпаю мясо, тертые овощи, яйцо, как остынет добавляю масло и капусту. В качестве витаминов использую "Щенок" и пивные дрожжи.

Из регулярных странностей в поведении собаки — пытается есть землю и экскременты.

Что мне делать сейчас, правильно ли я кормлю и что вообще делать, чтобы собака росла счастливой?

Мой ответ:Если посмотреть на то, ЧТО Вы даете, то не у всех людей такое"натуральное питание" выдержит желудок....
Не оспаривая здесь ни одно из высказанных мнений, попробую высказать свое, так как никогда не кормила сухим кормом собак своего питомника, и надеюсь, знаю толк в натуральном))))
Прежде всего -натуральный корм должен быть однообразным и дополняться только витаминами, притом не за счет питания, а за счетхороших витаминных добавок хороших фирм. Либо , в процессе роста щенка, колется гамавит, один раз в десять дней по весу щенка.
Второе - срочно убирайте консервированную морскую капусту ( надо же додуматься, она же с уксусом!) и весь тот "винегрет", чт под силу лишь мусоропроводу. Натуральное кормление -это не значит каши и т.п., но если уж варите, до разделите питание -один день -натуралка, второй день -каша.
Натуралка -мясо, курица без трубчатых костей, говяжья обрезь с разумным количеством говяжьего жира
Каша - это гречка вместе с рисом на курином или говяжьем бульоне, много моркови ( в кастрюлю с ложкой масла), одной-двумя луковками, и именно в такое кормление добавляйте витамины ( 8 в одном, фитокальцевит).
Почему раздельное питание? Потому что кислотность желудочного сока у собаки не такая, как у человека, и, смешивая всё подряд, вы не даете выработать то количество пищеварительных ферментов, которое нужно для этого состава пищи.
Конечно, у моих собак и щенков за длительное существование питомника было всякое, но если это не инфекция и не глисты(!), то убирая "мешанину" из питания собаки, ЖКТ восстанавливался полностью.
С уважением Алла Чекушева
Будьте здоровы....
http://wiggoshaus.ru/

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 25.12.2009, 22:20
Сообщение #54

Администратор
Иконка группы

Ой, мама... Так кормили собак в эпоху доисторического материализма, когда о сухом корме и собачьих консервах даже не слышали... Бедный щенок...

--------------------

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 25.12.2009, 23:04
Сообщение #55

Мудрый ветеран

Цитата(Наф-Наф @ 25.12.2009, 22:20) *
Ой, мама... Так кормили собак в эпоху доисторического материализма, когда о сухом корме и собачьих консервах даже не слышали... Бедный щенок...

Угу, схемка знакомая... Но даже в ТУ эпоху никому в голову не приходило морскую капусту из банок собакам добавлять, уж она-то продавалась без проблем, и сухая - в аптеках, и свежемороженная - в "Океанах". secret.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 25.12.2009, 23:56
Сообщение #56

Администратор
Иконка группы

А у меня возник вопрос: где заводчик? Почему такие интимные вопросы выносятся на форум? И неужели заводчику не интересно, как там растет его щенок?
Да и похоже, вопрос лишь ради вопроса... Ответы вопрошающего не интересуют: возник, открыл тему и исчез. Вы тут сверкайте знаниями...
Цитата
и что вообще делать, чтобы собака росла счастливой?
- убил наповал.
А был ли мальчик?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 26.12.2009, 2:32
Сообщение #57

Мудрый ветеран

Наф-Наф
Они порой такие странные... владельцы... Мне вот тут письмецо пришло такое:
Цитата
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: У МЕНЯ ПЁС ЛЮБИТ СЛАДКОЕ. ПРИ ВЫБОРЕ МЕЖДУ МЯСОМ И ШОКОЛАДОМ ВЫБИРАЕТ ВТОРОЕ. ЖРЁТ ВСЁ: КОНФЕТЫ, ШОКОЛАД, ЛЕДЕНЦЫ, ЖВАЧКИ, МАРМЕЛАД. БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИТ ХАЛВУ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТО ВСЁ ОН ВОРУЕТ. ПРОГРЫЗАЕТ ЯЩИКИ, КОРОБКИ (ЗНАЕТ, ЧТО БУДУТ УБИВАТЬ, А ДЕЛАЕТ) И ДОБЫВАЕТ. ОДНАЖДЫ ВЫПИЛ ПОЛ БАКА КИСЕЛЯ, СЪЕЛ 1,5 КГ ХАЛВЫ, 1 КГ ВАФЕЛЬ - ЭТО ВСЁ ЗА 10 МИН (ЕГО ОСТАВИЛИ В КОМНАТЕ С КОСТОЧКОЙ С МЯСОМ. ОНА ТАК И ОСТАЛАСЬ ЛЕЖАТЬ В СТОРОНКЕ). НЕДЕЛЮ НАЗАД КИЛО САХАРА. СЕГОДНЯ НАДЫБАЛ БАНКУ ВАРЕНЬЯ, ОТГРЫЗ КРЫШКУ... ЖРЁТ ЯБЛОКИ . ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ И НЕ ЗНАЮ. ВЕДЬ ТАК И УБИТЬ ЕГО НЕДОЛГО. А У НЕГО УЖЕ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЗАКРЕПИЛИСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ СЛАДКОГО. НО Я ОНЯТЬ НЕ МОГУ, ВЕДЬ ОН ЖЕ ВОЛК! ЕМУ ЖЕ МЯСО НАДО, А НЕ ХАЛВУ....
ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЕТЕ?
МОЖЕТ, ОН АЛКАШ? (ВЕДЬ САХАР, ЯБЛОКИ - ЭТО ВСЁ БРОДИТ ВНУТРИ, КАК БРАЖКА). НО ЕМУ АЛКОГОЛЯ НЕ ДАВАЛИ НИ КАПЛИ НИКОГДА. В СЕМЬЕ НИКТО НЕ ПЬЁТ ВООБЩЕ. Я ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕБРАЛА. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

Так вот там заводчик совершенно нормальный, но человек, написавший письмо, категорически не желал общаться, утверждая, что сам все знает и умеет. При этом есть куча телефонов, начиная от владельца питомника и заканчивая моим, но по неведомой причине письмо приходит через "Мой Мир". Могу допустить, что телефоны потеряны, но заводчица сама звонила не далее как в сентябре, ей ни слова не было сказано о проблеме.
А вот после моих слов о несбалансированном кормлении и сдаче анализов, включая биохимию, человек просто испарился.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.12.2009, 16:03
Сообщение #58

Хранитель

На мой "просвещенный взгляд" - мы имеем дело только с"владельцем суки", который "продал щенка", НЕ О ЗАВОДЧИКЕ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ... Но заводчик может быть тоже нормальным,но к которому " просто не обратились"...А честно -как надоело!!!
Я бы застрелилась, если бы хозяин моего щенка с подобными вопросами обратился в форум.....
Конечно, ощущать себя со "свесившимися ногами с собственной шеи" не хотелось бы, но ВЕСТИ своих щенков, корректировать их рост и возмужание -ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ!!!!
Но мои вопли редко достигают ушей чужих щенков, главное для меня в этом деле - нянчитьсвоих покупателей и моих детей в том числе (щенков. конечно)....

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 28.12.2009, 0:50
Сообщение #59

Администратор
Иконка группы

Я думаю, не исключен и просто тролль. Который приходит на форум с целью написать откровенную глупость и угорать, читая комментарии.
На каком-то автофоруме такой тролль кинул тему, как экономно использовать дизельное топливо на Хонде или Форде, не помню уже.... Народ, который с юмором, тему поддержал, высчитывая экономическую выгоду, и какую воронку надо использовать для заправки, как пролезть на заправке без очереди перед КАМАЗом и не лучше ли просто разбавлять бензин пивом... пока какой-то альтернативно одаренный, последовавший совету, не накормил свою машину солярой и не пришел в эту тему с угрозами.
Может, не надо столь серьезно относиться к таким откровенным глупостям? Тем более что как правило, топикстартеры в тему не возвращаются. Ответы им не нужны.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 7.7.2015, 10:36
Сообщение #60

Хранитель

ПИТАНИЕ СОБАК И ОНКОЛОГИЯ: МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ РАК?

Онкологические заболевания входят в десятку самых распространенных причин смерти собак. Владельцев все чаще интересует вопрос, возможно ли профилактировать онкологические заболевания?

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему