IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФИНЛЯНДИЯ-ГЕРМАНИЯ-ФИНЛЯНДИЯ-октябрь2010 года, Хельсинки-Травемюнде(Германия)-паром туда-обратно
Евдоха
сообщение 26.10.2010, 11:02
Сообщение #41

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(чертовка @ 26.10.2010, 10:01) *
Именно эта мысль подспудно меня и терзала....Только близость своих коллег "по цеху", их открытость и приязнь делали мои глаза "менее выпуклыми".... laugh1.gif

Аллочка Викторовна, душенька, пиши ещё bless.gif ! С удовольствием читаю и рассматриваю фотки read.gif . Спасибо heart.gif !

--------------------
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я-дитя природы, пусть дурное, но-дитя!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 12:23
Сообщение #42

Хранитель

Из: Москва

Ну а теперь немного, но с восхищением, об убранстве Клуба и организации вечернего и не только, времени....
Когда в вошла внутрь, то самым первым впечатлением была огромная картина, висящая на большой стене, напротив входа в Клуб.

ЛЕГЕНДА ГЕРМАНИИ..... heart.gif heart.gif heart.gif
Фото получилось с вспышкой, но другого случая у меня уже не представилось dntknw.gif
Дерево, спокойный свет, уютнейшие уголки Клуба, на стенах - гордость Клуба -бесчисленные награды...Как я уже писала, это не являлось самоцелью и просто украшением.....

Она еще пуста -эта стойка бара....Еще не пенится пиво, не пахнет восхитительным кофе, не слышится тихий разговор или взрывы смеха, столы еще пусты...Но пройдет немного времени , и Клуб задышит одной, только ему свойственной жизнью, и я тоже -войду в эту жизнь и запомню ее...

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 12:23
Сообщение #43

Хранитель

Удивительная теплота окружала нас с мужем, ненавязчиво и деликатно нас изучали,мы видели это, но было приятно, потому что делалось это очень тактично....Как я уже писала, меня выручал фотоаппарат, я с улыбкой подходила к членам Клуба и просила из показать, знают ли они слово "сыыыыр"....Все смеялись, и поэтому фото получались очень живыми...

Совсем неспроста я немного прервала портретную галерею этим "непонятным" ящичком...О-о-о-о! У него великий смысл! ЭТО -КОПИЛКА ГРУППЫ! А красивые и статные мужчины -Казначеи...Они как раз занимаются "выемкой" денежных средств членов Клуба, чтобы потом решить - а куда их потратить?....

А это барменшей-испанской готовятся кружочки-подставки под пиво!

Еще одно улыбающееся лицо не смогла не сфотографировать

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 12:38
Сообщение #44

Хранитель

Отказаться от ТАКОГО пива?!!! Да никогда! Муж, Мартин и Лиана пили кофе, а я -пивкооо...Ничуть не прогадала, потому что Лиана мне предложила перекусить бутербродами, о которых я никогда не слышала - это огромные куски местного хлеба с двумя слоями -паштетом гусиным и сырым мясом, посыпанным мелко порезанным репчатным луком и черным перчиком....Поверьте -это суперрр....Я потом дооолго не хотела есть, но пивка попила вдоволь....

А теперь время представить вам, мои читатели, г-на Мартина Шварцпауля ( вл. питомника Фриденспарк) и Лиану Дексель....

Ну, а потом вместе и я с друзьями снялась, а то всё муж да муж...Просто он очень хорошо владеет немецким языком!
А с Лианой мы разговаривали на английском....

Скоро наступит вечер....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 26.10.2010, 14:19
Сообщение #45

Хранитель

Из: Латвия, Рига

День перестает быть томным.
Продолжения!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2010, 15:58
Сообщение #46

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 26.10.2010, 15:19) *
День перестает быть томным.
Продолжения!

Чуть-чуть еще и работать! Радикал замучил, если честно сказать, но письма идут и с ними надо работать...
Ну, так чуть-чуть?

Эту красоту-щенят не просто так привозят владельцы питомников и собак...На втором поле, где занимаются ринговкой ( вот уж где интересно, поверьте!), есть специальный загончик-вольер для щенят, где они находятся весь день, пока владельцы и заводчики занимаются с их мамами и папами....Щенков просто сгружают в вольер, и они весь день-деньской наблюдают за людьми, слушают выстрелы на площадке, слышат лай или улюлюкание владельцев и спортсменов...Слушают, видят то и дело подъезжающие машины, подходят ко всем, и через прутики или сверху -ласкаются...Я, например, с ними расцеловалась, что, впрочем, делают ВСЕ! Такого щенка уже ничем не напугаешь и не удивишь...Тем более, что площадка, вернее Центр, расширяется и строится, поэтому гул и грохот строительной техники щенкам тоже не в новинку...С пяти месяцев их начинают приучать кое к чему в ринге....Но об этом позже...

Сегодня -всё...... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 26.10.2010, 22:54
Сообщение #47

Администратор
Иконка группы

Цитата(чертовка @ 26.10.2010, 9:29) *
И ВОТ ОТКРЫЛИСЬ ОКНА.....

ДЛЯ НАШЕГО АДМИНА!

Какая жизнерадостная хрюшка!!! good1.gif
Цитата
С левой стороны от главного входа к Клуб было специальное помещение, где стояли контейнеры для собак, расположены они были как почтовые ящики, но, конечно, более вместительные!

А мне эти контейнеры напомнили ячейки для сумок в супермаркете laugh1.gif
Но ведь как удобно!!!

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.10.2010, 13:12
Сообщение #48

Хранитель

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ФЕЛСЕНМИИИР....

Чтобы не показаться совсем уж "сдвинутой" на собаках, хочу предложить вам, мои друзья, небольшой экскурс в уникальный Национальный Карстовый парк в Хемере...Там в нетронутой тишине и фантастических завалах живут орлы, медведи, кабаны и олени....

Мне не удался один снимок, потому что я не ожидала, что, любуясь началом парка и его таинственными дорожками, я увижу двух любопытных оленят, а потом ...что-то тяжелое и "фырчатое" возилось в камнях...Я даже боюсь думать о том, кто это был...Правила парка разрешали прогулки с собаками, но строго на поводке....
Каждое утро, рано-рано мы выезжали на машине в этот заколдованный мир....Туман "туманился", зелень "зеленела", горы "горились", а мы дышали изумительной осенью в Альпах....

Раннее утро....

Хемер со стороны парка....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.10.2010, 13:20
Сообщение #49

Хранитель

Перед входом в парк, на огромном камне была прикреплена табличка, все настоящие провалы и пропасти (до 50 метров!) были огорожены по всему периметру парка толстыми перилами...

Это те виды, которые открывались сразу за камнем...К сожалению, я не смогла так сфотографировать увиденное, чтобы почувствовался весь объем и глубина ям и камней, заваленных столетними деревьями...
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.10.2010, 13:38
Сообщение #50

Хранитель

Мощь и дикая красота деревьев завораживала, дикий плющ, покрывающий камни делал деревья еще прекрасней, а кани -еще более старыми....

Здесь обрыв около 30 метров.....
Одурманивающий запах опавшей листвы, альпийского воздуха, похожего на мед, заставлял кружиться голову и глубоко дышать... Предгорья расцвечивались наступающим утром....

Дорога петляла, то вверх, то вниз, на всем протяжении были поставлены скамейки, удивительно удобные, не хуже анатомических в машине...Головокружение не проходило, вся душа была наполнена совершенно необычными ощущениями...Мы прикасались к столетиям, и сам лес, камни и пещеры дарили энергию, сравнимую разве что с космосом...Земля-мать....Планета Земля -вот о чем думалось....

У меня невольо рождались хокку:

Как хорошо, глядя на эти камни, понимать
Что у тебя живое сердце
И его стук
Слышит земля......

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 27.10.2010, 13:48
Сообщение #51

Хранитель

Карстовые провалы.....Редко увидишь дно, а брошенный в этот провал камушек издает удивительное эхо, где-то там.....

Рай для медведей -так переводится эта замечательная таблица с рассказом....

Продолжение следует.... blush2.gif Надеюсь, что вид камней и мои лирические отступления не смутят читателя... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 27.10.2010, 14:37
Сообщение #52

Вожак стаи

Цитата(чертовка @ 27.10.2010, 14:38) *
У меня невольо рождались хокку:

Как хорошо, глядя на эти камни, понимать
Что у тебя живое сердце
И его стук
Слышит земля......

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
Мышка-норушка
сообщение 27.10.2010, 18:04
Сообщение #53

Мудрый ветеран

Из: Дорогая моя столица...

Завораживающая красота.... Совсем не хочется отводить взгляд даже от монитора, а все это в "натуральном" виде.... Слов нет одни эмоции... inlove.gif
А клуб вызывает обильное слюнотечение, причем не от пива, а от тренировочных полей (вспоминаю кошмары с поиском поля для следовой и достаточным местом для укрытий), как же там классно! good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2010, 8:41
Сообщение #54

Хранитель

А вот и долгожданный выход из парка....
Он еще более величественен и дик.

Совершенно изможденные эстетически и физически, ведь парк находится на резких уровнях и очень большой, мы, наконец, уселись отдохнуть....Но сфотались все-равно над каменной пропастью...Дорожка была очччень крепка!

Я уже была никакая....Диди задумчиво себя обнюхивала, в горы пришло утро....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2010, 9:12
Сообщение #55

Хранитель

Вот и пришла я к финальным "заездам"....
РИНГОВАЯ ПОДГОТОВКА.

Начну с того, что второе поле предназначено для "разогрева" молодняка и ринговой подготовки собак.
То, что я увидела, меня и удивило и обрадовало ...ТАК заниматься ринговой подготовкой могли и очень пожилые владельцы немецкой овчарки, без бегания перед собакой с миской, криков и еще черт знает чего...Шла тренировка!
По всё по порядку:

Этот замечательный предмет и есть "главный хендлер"!....О нем я услышала в первый раз от Тани Калининой в Челябинске...Я понимаю, что все мы где-то и как-то. и что-то делаем в этом роде, но я хочу рассказать о СИСТЕМЕ.
Качество фотографии не очень хорошее, не успела сфотать, но мои рассказом я постараюсь всё компенсировать.
ВОЛОКУША.
Вес не более 6 кг для молодых собак, представляет из себя деревянную конструкцию на загнутых кверху полозьях ( летом -это резина). Для собак, старше 11 месяцев -вес не более 8-10 кг (больше нельзя). По бокам находятся ограничители, жесткие легкие палки крепятся к боковым кольцам шлейки и выходят на специальную планку, металлическую, которая скрепляет их поперечным тягом, длина -45 см. От середины палки, идет крепление уже к самой волокуше, и крепится к середине "бампера" волокуши, типа фала.. ДЛИНА всей конструкции -от боковых колец к поперечной палке -ДВА ХВОСТА от начала хвоста собаки. Длина фала уже к волокуше -1 метр.
Большое внимание придается ВЕСУ. Для 5-6месячных щенков -не более 4 кг,до 11 месяцев -не более 6-7 кг. Далее, для ЛЮБОЙ собаки -не более 8- 10 кг.
Дальше вы увидите фотографии работы с такой волокушей, Лиана Дексель с Ванессой, Йоши, Айрексом...Самое главное в этом, что собаки ставятся на рысь шагом, и с шага сами приучаются вставать в стойку! Рысь в шаге -основа основ в ринговке собаки. Я могу сказать только, что в Дортмунде, на огромной выставке, я видела, как собаки, подготовленные таким образом, не только владеют шагом, но и прекрасно бегают в разных темпах и сами, из шага или быстрого шага, встают в стойку.

Обратите внимание, как легко и свободно Лиана владеет ведущим поводком...Для людей, старше40 лет, согласитесь, это очень важно!

При таком способе подготовки к рингу прорабатывается на шаге каждая мышца, раздвигается и глубоко дышит грудь собаки, правильно ставятся ноги, потому что вес равномерно распределяется на все четыре ноги.Передние ноги и задние лишены возможности "засекаться"....При пороках выращивания именно такое приспособление, выверенное по анатомии собаки, дает возможность не "ломать" спину и ноги у собаки, а делать их, начиная со щенячьего вохзраста. Но что еще является очень существенным, так это то, что подобные упражнения дают возможность скорректировать многие возникшие недостатки при неправильном выращивании. А я видела такое, мне показали щенка ДО и ПОСЛЕ. То есть, как коррекционный инструмент такая волокуша просто незаменима, но и учитывать возраст владельца нужно -волокуша делает такие занятия не просто достаточно легкими для людей разного возраста, но и дающими поразительный эффект.

Здесь, например, легкие боковые палки, заменены на прочные кожаные ремешки...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2010, 9:24
Сообщение #56

Хранитель

Теперь давайте посмотрим, как " с шага" встают собаки в выставочную стойку.
На выставках это привествуется исключительно, чему я была свидетелем, но "кухню" такого я постараюсь немного показать здесь....
Итак:
ВАНЕССА фом ФРИДЕНСПАРК
Занятия - Лиана Дексель, показ - Мартина Шварцпауля....

Я могу только добавить, что Ванесса -изумительной красоты сука, с потрясающим драйвом и легкостью бега, который я смогла увидеть и оценить в Дортмунде, широкотелая, костистая, неэкстремальная, очень крепкая...Она, конечно, выиграла выставку, а как могло быть иначе?!
Мартин и Лиана рассказывали и показывали мне крохотные "секреты" таких стоек, но сами, смеясь, делали акцент на том, что сама собака должна быть исключительно сбалансированная, очень крепкая, с превосходными связками и без"сдвинутого к центру экстрима" -так они называли узкогрудых, со слабыми связками, переугленных собак, с короткой грудиной...

Объяснялись мы с Мартином до смешного просто -на языке описаний! ВСЁ было понятно

С волокушей собаки ходят разное количество кругов - от 4-10 до 25, всё зависит от возраста, физической подготовки и возраста щенка. Ринговой занимаются ПОСЛЕ ДРЕССИРОВКИ -послушания и защиты -как мне объяснили, именно ЭТО снимает стресс у собак...То есть, как после скачек лошадей -водят, "выхаживают" после эмоциональных и физических нагрузок.Но главная цель -это конечно, подготовка к рингу собаки, но основанная не на эмоциях, а на глубоком дыхании, равномерной нагрузке мышц, что никогда не бывает при занятиях защитой и послушанием....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 28.10.2010, 11:26
Сообщение #57

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Есть над чем подумать!
Алла-на твоем сайте будет доступен этот материал?

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 28.10.2010, 11:31
Сообщение #58

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 28.10.2010, 12:26) *
Есть над чем подумать!
Алла-на твоем сайте будет доступен этот материал?

У меня есть кое-что еще, когда я закончу этот очерк (осталось только про дрессировку и Дортмунд), то, конечно, я тщательно проанализирую материал, дополню, уберу неизбежные описки (пишется без подготовки), и размещу у себя на сайте.Именно вот ЭТУ часть, хендлинг и дрессировку, я размещу у себя в разделе Дрессировка и спорт.Дам ссылку обязательно.А пока -только форум, он живой получается, мой очерк..... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
анчоус
сообщение 28.10.2010, 15:25
Сообщение #59

Щенуля голопузый

Алла!!! Получила огромное удовольствеи от твоего очерка!!! Спасибище!!!! heart.gif

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 28.10.2010, 17:57
Сообщение #60

Вожак стаи

очень интересно....я , вместо волокуши, использую шину...ждем продолжения good1.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему