IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФИНЛЯНДИЯ-ГЕРМАНИЯ-ФИНЛЯНДИЯ-октябрь2010 года, Хельсинки-Травемюнде(Германия)-паром туда-обратно
чертовка
сообщение 2.11.2010, 9:45
Сообщение #81

Хранитель

Из: Москва

Цитата(Мышка-норушка @ 1.11.2010, 21:45) *
Календарь просто обалденный!!! : wub.gif А самое приятное, что я его уже повесила на стену, не дожидаясь Н.Г., потому что на первой странице еще и оставшиеся месяцы этого года есть! good1.gif
Аж слюнки потекли от такого зрелища! Я бы там разорилась... mosking.gif

Тебя до таких мест нельзя допускать, как и до грибных в лесу -ты у нас женсчинка страстная.... laugh1.gif

Для Верочки:
сфотала то, что понравилось до "ужасти", про догов и нюшей несогласная, потому что я -хреновый фотограф.
Я даже ледниковые карстовые разломы в Национальной парке не смогла сфотать так, чтобы получился объем...
Но все равно -будете смотреть немцев в Дортмунде, а ?! (Грозно...)

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 2.11.2010, 9:58
Сообщение #82

Хранитель

РИНГ НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК....
Начиналось всё с информации -конкретной, отмеченной не только в чудесном каталоге, но и на плане при входе и большой таблице , где также был указан эксперт...

Большое пространство было отдано уже готовым контейнерам для выставочных собак, с фронта были поставлены стульчики для зрителей и болельщиков (они всегда были заняты), но покой собак соблюдался неукоснительно....В каждом контейнере был пледик, одеялко (но, конечно, это несли владельцы собак), на крышке было крепление для поводков и было куда поставить в ведрочке свежую воду. Воздух был свежий, работали прекрасные кондиционеры...Ринг был большим, вместительным, прекрасно освещенным, и покрыт великолепным покрытием, жемчужно-голубого цвета - упругим и плотным...Экспоненты на нем стояли крепко и уверенно... Несмотря на ковровые покрытия, экскременты собак счищались прекрасно, при помощи не только рабочих, но и белого состава, после которго ковер не изменял структуры, не мок и не грязнился....

Общий вид с фронта на ринг:

Перед выставкой....

Ни собачьего гама, ни взбудораженных людей, всё чинно и благородно....
Мартин Шварцпауль с представителями питомника фон Урбекке, тем не менее они все -члены одной земельки...И для меня это были уже хорошо знакомые лица

А это -питомник фон Фриденспарк -слева Мартин с озабоченным лицом, справа -моя дорогая Лиана
Выставка была очень крупная, собаки красивейшие, мощные, отлично подготовленные...Конкуренция! Здесь идет обсуждение стратегии и тактики, ноя в эти моменты не беспокоила моих друзей....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 2.11.2010, 10:19
Сообщение #83

Хранитель

Поза эксперта для нас не новость -идет окончательная расстановка.....
Хочу еще раз напомнить, что на всепородках немецкую овчарку судят только породники....
У меня был маленький пост на форуме Валерия Гаврилина -перенесу его сюда?

"Вчера вернулась из Германии -была на огромной выставке в Дортмунде, всепородной... Решили проехаться туда вместе с Мартином за компанию....
Удивилась, узнав, что на всепородках может судить немецкий овчарок только породник. Там собрался весь цвет земелек, куда они( заводчики) не считают постыдным привозить своих и молодых и уже заслуженных собак.
Когда я увидела Пайера фон Хазенборн ( все-таки Отборник этого года) -он выиграл класс, вторым был Йоши фом Фриденспарк -вот удивилась! Знаменитого кобеля привезли на "обыкновенную" всепородную выставку....

( Маргит никак не хотела фотаться, и в самый отвественный момент отвернулась!)
Ее встретили с огромной радостью, и как я поняла, она привезла кучу новостей "от Зигера"...Большая группа людей живо обсуждала все перепетии прошедшего Чемпионата Мира..На заднем плане стоит милейшая женщина в салатовой кофточке, именно благодаре ей я, разговаривая на английском языке, и узнала почти все новости (Катрин перевела с немецкого!) blush2.gif
Маргит, с которой мы живо обсуждали поголовье немецкой овчарки уже потом, увиденное на этой выставке, была достаточно откровенна на "своей территории" - впереди были собаки, суки, например, которые здесь в России получили бы хоря... Широкотелые, очень костистые,экстрима и тонококостности там и рядом не было, были впереди! Эдакие "немецкие дебелые фрау"...... Представлял там своих собак и владелец питомника фон Урбекке -ну, скажу я вам -вот это лошадки! Но!!! В стандарте !!! КАЖДУЮ СОБАКУ ИЗМЕРЯЛИ, превышающих рост -в задницу. Исключений не было. Но самое интересное было наблюдать, как эксперт прекрасно, во время экспертизы и, особенно после нее, общается с участниками! И это никоим образом не повлияло на расстановку - выиграли достойные. Ядреные, жопастые, с великолепно развитой грудью, крепкими связками, ЦЕЛЬНЫЕ и КРАСИВЫЕ мощные немецкие овчарки.
Измерение собак.

Фотографии плохого качества, но уж -что есть...
Имею наблюдение, КАК ставят собак под ростомер...Интерееесноо...
Мартин ( а это он с собакой) кладет руку на холку, делает движения, как-будто растирает ее, и собака немного прогибается, выставляя ПК не совсем корректно -вперед....После этого эксперт кладет ростомер на холку.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 2.11.2010, 10:37
Сообщение #84

Хранитель

Айрекс фон Фриденспарк

Йоши фом Фриденспарк
Надо отметить, что Мартин всегда демонстрирует своих собак в свободной стойке, Йоши -не исключение....
И я видела, как это достигается -волокуша-шаг на рыси0стойка из шага на рыси....

Вот Мартин отвернулся, а Йоши, поменяв ногу, опять встал в стойку, свободную....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 2.11.2010, 10:41
Сообщение #85

Хранитель

Здесь выставлется молодежь -суки...Второй идет Анабель фом Фриденспарк, впереди -зонарница...Хенделер у Анабель -из питомника Урбекке...Помощь оказывается друг другу любая...
Зонарница выиграла этот ринг, эксперт отдал предпочтение очень крепким связкам ЗК и общей крепости, у Анабель были связочки похуже....И, несмотря на ощутимое отличие выражения( у Анабель лучше), эксперт все-таки предпочел анатомию.

Здесь первой стоит Ванесса фом Фриденспарк, эта сука произвела на меня неизгладимое впечатление...
Фото так себе, но другие были еще хуже...

Здесь на двух фото (тоже не ахти какого качества) -Айрекс фом Фриденспарк -мощный, с раздвинутой длинной грудью, полноформатный, с великолепными задними ногами (что видно на втором снимке)...Такая вот молодежь растет в питомнике.....

ЙОШИ фом ФРИДЕНСПАРК.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 2.11.2010, 11:18
Сообщение #86

Вожак стаи

классный репортаж good1.gif очень интересно...шайбу! шайбу! mosking.gif ... продолжай, короче... sarcastic_blum.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
Одуван
сообщение 2.11.2010, 13:54
Сообщение #87

О, беби!
**

чертовка фоторепортаж супер! good1.gif Огроменное спасибо! rose.gif

+Цитировать сообщение
Евдоха
сообщение 2.11.2010, 17:54
Сообщение #88

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата
ЙОШИ фом ФРИДЕНСПАРК.

нуууууу иииии..... dash2.gif даааальшеее..... bless.gif "О, вернисаж (чертовка)-мучитель наш" girl_cray3.gif

Сообщение отредактировал Евдоха - 2.11.2010, 17:55

--------------------
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я-дитя природы, пусть дурное, но-дитя!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 2.11.2010, 19:00
Сообщение #89

Хранитель

Цитата(Евдоха @ 2.11.2010, 17:54) *
нуууууу иииии..... dash2.gif даааальшеее..... bless.gif "О, вернисаж (чертовка)-мучитель наш" girl_cray3.gif

Ну, а что дальше?....Несколько просто фотографий, и...окончание! Хваттяяя......Просто очень много фоток пришлось удалить -размазанные, некрасивые, а рассказ без фоток -неинтересно....Всего сделано было около 2000 тыс.фотографий, осталось не больше 150.....

Такое качество....это еще ничего.....(ЙОШИ в ринге...)

ЙОШИ в свободной стойке ( но было уже темновато...)
Не хочется такого качества выкладывать, потому что наш форум переводят и читают запоем в Германии.... Вместо занятий mosking.gif
ЙОШИ с Лианой...

ЙОШИ с Катрин (с ней он кусался на Зигере 2010, у нее и живет...)

ДОРОГА ДОМОЙ.....
ПАРОМ. Травемюнде-Хельсинки.НОЧЬ.....

РАССВЕТ

Не спалось, одолевали грустные мысли, потому что вязка не состоялась....Прощание в Дортмунде было нелегким, потому что оценка случившегося была настолько разной, что даже не стоило ее обсуждать....
Мне думалось, что я долго не справлюсь с тяжелым чувством глубочайшей неудовлетворенности, но потом, я положилась на волю Господа, и ожила...Очерк получился, оказалось я наполнена чувствами и ощущениями, которые лежат совершенно в другой стороне от кинологии - это красота собак и людей, красота чувств и встреч... Сейчас я уже точно знаю,что наше путешествие останется со мной, с вами, мои дорогие друзья...И что вновь придут мечты....
Девчонки, ВСЁ!
Дальше - только кратковременная остановка в Кронштадте , встреча с оставленными у друзей моими собаками -Басей и Калашом, и остановка по пути домой на берегу Финского залива, где мы купались этим летом.... И снова -любовь милых моему сердцу людей....
Ну и форум, конечно!

Слева -Диди, потом справа Бася и неугомонный КАЛАШ....

До следующих встреч....
Перебирайтесь ко мне в Чертовкины Кулички, буду детей показывать -Калаша и Кроша ( на дрессировке).... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 2.11.2010, 21:49
Сообщение #90

Администратор
Иконка группы

bravo.gif
...нет слов...
buket.gif
101010.gif

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 3.11.2010, 12:20
Сообщение #91

Вожак стаи

good1.gif good1.gif good1.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 3.11.2010, 18:59
Сообщение #92

Хранитель

Цитата(Sharky @ 3.11.2010, 12:20) *
good1.gif good1.gif good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 3.11.2010, 23:17
Сообщение #93

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Алла, спасибище тебе!
Я в красивых словах не сильна, могу только сказать твоими же словами:

"Очерк - получился!"

--------------------

+Цитировать сообщение
Евдоха
сообщение 6.11.2010, 21:04
Сообщение #94

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата
Несколько просто фотографий, и...окончание! Хваттяяя......

Это из серии "хорошего по-маленьку" acute.gif ?!
Но и на том СПАСИБО give_rose.gif -интересно, познавательно good1.gif (но..."маловато будет" girl_cray3.gif )!

--------------------
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я-дитя природы, пусть дурное, но-дитя!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 6.11.2010, 21:22
Сообщение #95

Хранитель

Цитата(Евдоха @ 6.11.2010, 21:04) *
Это из серии "хорошего по-маленьку" acute.gif ?!
Но и на том СПАСИБО give_rose.gif -интересно, познавательно good1.gif (но..."маловато будет" girl_cray3.gif )!

Нууу, ничего себе -свыше 150 фоток маловато?!!!
Конечно, кое-что есть, но еще не решила -писать-не писать в открытом доступе.....
Может, в Чертовкиных Куличках?... secret.gif Для зарегистрированных пользователей.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Евдоха
сообщение 7.11.2010, 17:19
Сообщение #96

Тяф! Здравствуйте!
*

Цитата(чертовка @ 6.11.2010, 22:22) *
Конечно, кое-что есть, но еще не решила -писать-не писать в открытом доступе.....
Может, в Чертовкиных Куличках?... secret.gif Для зарегистрированных пользователей.....

кАнешнАААА писать! party.gif
В куличиках, в куличиках... пойдём ТУДА, зарегистрированные! mama.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 23.12.2010, 10:30
Сообщение #97

Хранитель

Вот такое письмо я получила сегодня из ХЕМЕРА.
От всей местной группы...Я взволнована, и радостно на душе от того, что та любовь и восхищение немецкой овчаркой, действительно, ОБЪЕДИНЯЕТ....
heart.gif heart.gif heart.gif
ПЕРЕВОД письма:
Привет , Алла и Володя !

Мы, члены локальной группы Хемер, тепло и сердечно поздравляем вас и хотим сказать, что мы с вами в это Рождество и Новый Год -нашими сердцами и мыслями!

Как хорошо, что есть где-то люди, которые думают о нас. Мы поражены тем, что ваш визит оказал такое огромное позитивное влияние на всех нас…Хочется сказать, что для нас это необыкновенно важно., что те подарки, которые вы нам прислали, очень сердечные и продуманные. Еще раз огромное спасибо.

Кроме рождественских открыткок вы также прислали нам чудесные русские тарелки, которые мы б повесим на самое лучшее место в нашем клубе. Эти символы также очень важны для нас, потому что, глядя на эти тарелки мы все вновь и вновь будем думать о вас и вспоминать…

Очень многие члены были впечатлены и поражены вашим дневником, который вы написали во время или после поездки, опубликовали его вместе с фотографиями… Для нас, в нашей жизни, многие вещи мы воспринимаем уже очень просто, не замечаем этого и не видим, потому что всё находится рядом с нами…. Вы же, своим очерком и фотографиями напомнили нам о том, где мы живем и как… Вы сумели очень тонко подметить многие детали нашей жизни и взаимоотношений , и очень красиво, с большими чувствами написали об этом . Фотографии нашего города и парка, который вы сфотографировали, как каменный океан, даже мы не видели! И посмотрели на всё это вашими глазами –очень деликатными, тонкими и чувственными.

Действительно, очень впечатляюще, мы посмотрели на себя, как в зеркало, и оказалось, что мы не только иногда решаем проблемы и задачи, но и умеем приятно вместе проводить время! Теперь нам хочется этого еще больше..

С удовольствием мы хотим встретить вас опять в нашем Хемере, если наши пути снова сойдутся.Нам бы всем этого очень хотелось, чтобы еще раз лично поблагодарить вас за подарки, рассказ о нас, фотографиях и обязательно пропустить по несколько стаканчиков пива…
Мы посылаем вам две наших общих фотографий, они сделаны после сдачи керунгов, и где была вся наша группа! Мы сделали их специально для вас, чтобы вы тоже почаще вспоминали о нас, ваших преданных друзьях.

Мы желаем вам счастья и здоровья, празднуйте Рождество с радостью, и оставайтесь такими, какими мы вас узнали.

Ваши друзья.

Viele liebe Grue?e

Alle Mitglieder der Ortsgruppe Hemer

Столько любви и признательности в этом письме!.... heart.gif heart.gif heart.gif
Ведь ВСЁ прочитали!и Не только это -взгляд со стороны на место, где живешь, оказывается бывает очень свеж и НУЖЕН....Правда, я очень взволнована.... heart.gif
Да, вязка не удалась, щенкков нет, но оказывается, появилось много человеческих сердец.....,дружба и понимание....
Здесь в уголочек -Лиана Дексель

А здесь -Мартин Шварцпауль

А другие лица, лица друзей....Ох, пивка хочется!!!!

Местная группа Хемер....В середине держат тарелку с мотивами русских сказок, который я и Володя прислали этим замечательным людям на Рождество, для их потрясающего клуба.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 23.12.2010, 20:46
Сообщение #98

Администратор
Иконка группы

Так. Совесть есть? Тут не все немецким владеют. Я школу закончила ...дцать лет назад , хоть и с грамотой за успехи в изучении немецкого, и то кроме как поздравлений с Рождеством и Новым годом и предложения махнуть пару стаканов пивка мало что поняла. Переведи!

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 24.12.2010, 14:03
Сообщение #99

Хранитель

Цитата(Наф-Наф @ 23.12.2010, 20:46) *
Так. Совесть есть? Тут не все немецким владеют. Я школу закончила ...дцать лет назад , хоть и с грамотой за успехи в изучении немецкого, и то кроме как поздравлений с Рождеством и Новым годом и предложения махнуть пару стаканов пивка мало что поняла. Переведи!

Совесть есть.См. выше -заменила на перевод. blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему