IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка В Европу 2011г., Финляндия, Стокгольм, Копенгаген, Нюрнберг, Париж и Атлантика
чертовка
сообщение 14.10.2011, 17:26
Сообщение #21

Хранитель

Из: Москва

Нам немного повезло с погодой -солнца все-таки было чуть больше, чем в Швеции, хотя дождь то и дело принимался за свое гнусное дело....
На первой же остановке мой муж, впрочем, как всегда, занялся картами... Навигатор мы с собой не брали-мужу доставляло истинное удовольствие возиться на свежем воздухе с картами и маршрутом, тем более, маршрут был расписан практически до еврика и километрика....))))
Копенгагена у нас в планах не было, мы решили поехать в Эльсинор, в "гости к принцу Датскому -Гамлету"....
Надо сказать, что средневековые города Европы очень похожи...Они похожи камнем, брусчаткой, островерхостью и фундаментальностью....Я только потом поняла, насколько это нас утомило, несмотря на великие исторические места....Честно сказать, мы отдали должное тому, что хотели действительно посмотреть, но не более того...Не на Русалочку же ахать в центре Копенгагена blush2.gif
Итак -Эльсинор....Безусловно, это провинция Дании, средневековый городок....Но здесь был ГАМЛЕТ, и было нетрудно представить себе всю трагедию Шекспира...Морской ветер, только иногда стихающий, брусчатка -звонкая и "седая" от времени, и воздух, напоенный не только морем, но почти физическим ощущением старины и правды....
С 13 века здесь кармелитский собор, но к нему ведут такие уютные улочки, что ноги так и просятся в крохотные кафе....Мы себе не отказывали....Но все равно присутствовало ощущение путешествия во времени...
Еще в городе возвышается королевский дворец Мариенлист, который был частной собственностью датского короля. Сейчас в нем есть коллекция полотен голландцев, самодельные, сделанные местными мастерами, серебряные столовые приборы. Ну, а потом, совсем рядышком замок Кронборг...Несмотря на изменичивую погоду, народу была тьма, разноголосая, со всего мира (это же было и в Париже..), мы даже на минутку засомневались -идти- не идти... smoked.gif
ПОДЗЕМЕЛЬЕ ЗАМКА.
У меня сложилось впечатление, что я сейчас распрощаюсь со всем мирским и теплым...Нас окутал мрак, неожиданно, то справа, то слева возникали коридоры, которые вели в неизвестность...Бесконечные переходы, гулкие шаги... неожиданно для себя я всерьез почувствовала Шекспира и датского принца...Тень отца Гамлета была здесь совершенно реальной....
Мне очень захотелось услышать крики чаек!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 14.10.2011, 18:56
Сообщение #22

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Было чуточку не по-пятничному скучновато... Но-появилась Чертовка, и появилось Продолжение, которому впору в Пятничных рассказах поучаствовать good1.gif
Вот интересно-Дворец сфотографирован - откуда? С противоположного берега или с борта корабля?

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 18.10.2011, 8:52
Сообщение #23

Хранитель

МАЛЬМЁЁ...

Это местечко достойно своего рассказа...МОСТ.
Уезжая из стран Скандинавии, невозможно не рассказать о таких ощущениях, как эти....Огромный, многокилометровый мост через пролив, перемежающийся с тоннелями, выбитых в скальных грунтах....
Мои личные фотографии получились смазанными и некрасивыми, поэтому я размещаю ту, которая может очень красиво показать то, что нас с мужем просто восхитило...
Летишь над землей
И неважно -на чем
Пускай это просто
Машина
Мальмёё и мост
Восхитительный дом
Где скорость и ветер
Едины....
Они не баюкают дружно тебя
Не песни поют, расслабляя
Они над водой
Проносят тебя
Всем дружно
Руками махая...
И руки,как пена
И свежий залив
Трезвонящий криками чаек
Как будто ты сам
Всем телом приник
К стране, что зовут
Скандинавия....
На мосту нельзя, конечно, останавливаться, ехать медленно -тоже нельзя-не поймут ни Правила, ни водители, съезжать на обочину. тоже, поэтому лишь открытый верх машины дал возможность, глотая мелкий дождь, насладиться морем....

Для Ассоль - фотография Кронборга сделана с парома, конечно, но мной заменена на более лучшую.Везде, где бы не были в Скандинавии, да и не только, нас сопровождал дождь.... cray.gif В редкие солнечные часы я сумела сделать фотографии....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 18.10.2011, 18:49
Сообщение #24

Хранитель

Очень динамичная фотография-прямо увлекает вперед.
Представляю - каково было испытать это ощущение наяву good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наф-Наф
сообщение 18.10.2011, 21:59
Сообщение #25

Администратор
Иконка группы

Эх, кррррасотища-то какая. Мост вообще ввел в мечтательное состояние.

--------------------
Все будет хорошо, я узнавала!

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.10.2011, 10:41
Сообщение #26

Хранитель

Мне бы очень не хотелось. чтобы очерк о путешествии по Европе стал каким-то туристским отчетом... Тем более, что мы ехали без собак, и сама поездка была очень личной....Сама дорога очень скрашивала погоду, на которую нам явно не повезло -вот с такими грустными мыслями мы выезжали из Дании...Многое раздражало,это -невозможность, опять-таки из-за дождя, гулять столько, сколько вздумается,сидеть на прекрасных набережных столько, сколько хочется... Одеть то, что хотелось...Ботики, плащ, зонт стали чуть ли не униформой! Преследовала мысль и о том, что можем "опоздать" на Зигер, в Германию...Но мы уже въехали в нее, и стало чУдно, тепло и солнечно....
Мы настолько этому обрадовались, что остановились прямо днем в крохотном немецком городке ШЛЕЗВИГ...Мы просто "нырнули" в него...Практически он был сразу после Дании....

ШЛЕЗВИГ и всё, что с ним связано.

Когда мы бродили по этому тихому и уютному городу, то неожиданно пришла простая мысль о том, что Германия, ее красота, связана прежде всего с ее удивительными городками.... Первое, с чем встретился мой муж, как водитель, это оригинальные пешеходные переходы -они были не белые в полосочку, как во многих городах Европы, а чуть горбатенькие, сделанные из красного мелкого камушка....И, когда мы захотели лихо проскочить его, то неожиданно на эту "горочку" ступила чета очень немолодых немцев...Конечно, мы с тысячами извинений притормозили, но долго еще вслед нам неслись ругательства....Старый худой немец, увидя наши российские номера, тряся тростью, кричал нам вдогон:" Уууу, ВАРЯГИ! ..." Больше, чем со скоростью 30 км, мы по городку уже не ездили...
Шлезвиг расположен на берегу чудесного озера, притом по обе стороны, или по берегу, это уж как кому... Мы сняли номер гостинице, в старинной части города, а вот напротив,стояли изысканные здания из стали и стекла...В лучах солнца они все переливались...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.10.2011, 10:48
Сообщение #27

Хранитель

На берегу озера создавалось ощущение абсолютной естественности, хотя, если приглядеться, все было сделано дизайнером, притом очень умелым....
Галька на берегу блестела и сверкала своими гладкими бочками, небольшие "полянки" песка, белого и чистого, заставляли обходить его по мощеным дорожкам, хотя детишки бегали с визгом и хохотом, ни капельки не боясь "нарушить" эти удивительные сочетания камня, песка и роз....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.10.2011, 14:06
Сообщение #28

Хранитель

Испытывая почти идиллическое настроение -не было дождя и ветра- мы неспеша присматривались к гостиницам....Старинные здания, невысокие, но очень крепкие, манили к себе отдыхом, душем и крохотными ресторанчиками...Я впервые задумалась о том, что бы надеть на себя! Уже одно это создавало настроение...Захотелось юбки, туфель, а на верх -эдакого....И, конечно, красная помада! mosking.gif

Остановились мы с семейной гостинице " Дойче Хоф", одно только то, что пришлось звонить в старинный звонок (колокольчик), и стоять около мозаичных стекол, навевало не только сонливость и истому, но и аппетит....
Дверь нам открыла потрясающая немка,где-то около 70, фигура колоритная и запоминающаяся...Но, когда мы вошли внутрь, то остолбенели -черный мореный дуб, старинная мебель, крутые узенькие лесенки, чуть скрипящие ступеньки...На первом этаже было несколько залов -два из них с 17 века ( со слов хозяйки), барная стойка, увесистая и массивная, и более современный холл )где мы утром завтракали)...Особенно меня поразил второй, мозаичный зал -он располагался на подиуме, где стоял огромный круглый стол, и сам зал был украшен и светился мозаикой....Единственное, что напрягло, так это устойчивый запах табака, да и сама хозяйка, оставаясь удивительно приветливой, не выпускала сигареток изо рта....Но макияж, руки, одежда -всё было безупречно....
О-о-о, как мы поднимались на третий этаж -это песня.... Пришлось несколько раз спускаться в машину за вещами и корзинками -мне так нетерпелось одеть что-нибудь красивое, пойти гулять и где-нибудь посидеть...В конце концов мы же были "молодоженами"! blush2.gif Комната была удивительной, душистой, с чудесным бельем (пуховые перины), с великолепной ванной комнатой, куда мы тотчас запрыгнули... .Только путешественники смогут нас понять, наверное...

Я долго смотрела в окно, наслаждаясь тишиной и покоем....Горячая вода, мягкие махровые простыни сделали свое "черное дело" -мы посвежели, а я очень волновалась за Володю( он постоянно вел машину),переоделись ( наконец-то я оделась, как люблю blush2.gif ), и почти вприпрыжку спустившись с крутых ступенек, пошли гулять в город...Нам выдали ключи от парадного входа, и мы "утонули" в этом чудесном городе...

Не поверите, фотографировать не хотелось, мы шли тихо-тихо, взявшись за руки, молчали...Потом мы прошлись по местному "Бродвею",..О, это удивительное место!

Чуть позже я расскажу про магазинчики и, главное, про ресторанчик, где мы так наелись, что пришлось глотать мезим........ blush2.gif А я ведь еще и пила пиво good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.10.2011, 10:40
Сообщение #29

Хранитель

Улица, на которую мы попали, была такой, что напоминала скорее " выходы на улицу", то есть -мощеная красота, на которой по бокам находились крохотные и очень красивые магазинчики.. Стеклянные двери были открыты, а зеленые ковры выходили почти на середину улочки....Бесконечное множество кафешечек с плетенными креслами и столиками дополняли картину...Какое удивление вызвала у нас полицейская машина, которая выглядела здесь гигантом, и осторожненько, "бочком-бочком" тихо двигалась по игрушечной улочке...Народ сидет, стоял, тусовался, прохаживался, то и дело нам приходилось обходить многочисленные группы хорошо знакомых друг с другом людей....Мы незаметно влились в эту "человеческую реку" и стали заходить почти во все магазинчики...А в них было хорошо! Никто не надоедал, никто не приставал с идиотскими вопросами, типа -"Вам помочь?", вещи и вещицы были отменного качества...Мы долго еще сновали от "левого берега улицы" до "правого"....
Неожиданно к нам подлетел мужчина и быстро-быстро сказал на нашем, родном, русском: " Ребята, вы не там поставили машину! На местах для инвалидов...У вас в запасе 4 минуты, чтобы переставиться, я как раз уезжаю..ШТРАФ будет ого-го"....Муж помчался переставлять машину, а я неспеша, с полными сумками покупок, потрусила за мужчинками...Познакомились.. Игорь, живет в Германии с 1989 года, в Шлезвиге у него свое небольшое дело, женат и очень счастлив, приехал сюда с Украины, из Полтавы....
- Пять лет не видел русских из Москвы -говорил Игорь- так приятно...Расскажите хоть, что там У НАС!...
Поболтав немного, и закинув покупки в машину, мы пошли ужинать, как раз за углом от нашей гостиницы....
Ну и двор, доложу я вам! Вымощенный красным камнем, которому не менее 200 лет, и вязы...Мы вдвоем не могли их "объять"..Крона деревьев, ухоженная и подстриженная, низко спускалась над столиками ресторанчика...Там сидели множество старых немцев,неспеша, поглядывая друг на друга и по сторонам, ведя разговор..Пили пиво, играли в карты..Но мы пошли во внутрь и ни капельки об этом не пожалели...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.10.2011, 10:51
Сообщение #30

Хранитель

Это было очень древнее,не старое, а старинное здание....Опять, как и в гостинице, много мозаики и дерева...Бар, который находился на первом этаже.просто манил к себе не только обилием напитков, но и удивительно составленными букетами, фигурками и поразительными бронзовыми часами....
Вверх и вниз порхали две очаровательные тоненькие девушки, одетые, на мой взгляд, интересно -джегинсы и красивые блузы, всё черного цвета..Весь наряд "дополнял" кружевной фартучек....Поднявшись на второй этаж по массивнейшей лестнице мы попали в.....Москву 1953 года (хотя, конечно, всё было абсолютно "немецким") -венские стулья, на которых я сидела в детстве у бабушки, круглые столы под абажуром, белая скатерть с салфетками бордо...В уголочке притулился черный кожаный диван( который я оценила в конце нашего ужина)....Молодая девушка оказалась русской!!! Юлечка....Она приехала давно, сама из Дербента, вышла удачно замуж, родила двух детишек....
Потом были зажжены свечи, и начался самый ответственный момент -заказ....
Юля спросила просто- Голодные?....Я и муж вместе ответила -ДА!
Вначале Юля принесла мне нефильтрованное пиво, в запотевшем бокале..Оно было густым,с медовым ароматом, золотисто-коричневого цвета...Пены было немного , и я, вздохнув, сделала огромный глоток, чтобы потом, почувствовав напиток, "пропустить" его внутрь...Муж, как всегда, пил сок....

Как большие канарейки,
всюду нежились корейки
и, горячие как баски,
брауншвейгские колбаски.
Толстомясые рулеты
делали кордебалеты,
Гоготали, как солдаты,
разнотравные салаты,
и, отбросив наносное,
шло "горячее мясное".
................................... mosking.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 20.10.2011, 19:10
Сообщение #31

Хранитель

Вот так весь рабочий день и просидела в этой веточке. Получила массу удовольствия от рабочего дня acute.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.10.2011, 9:32
Сообщение #32

Хранитель

Гастрономическая песнь (с) о
картошечке, грибах и мясе.....

Вы полагаете, что всё было обычно? Не-е-ет,как раз наоборот!
Картошечка....
Она была подана отдельно от всего, и представляла из себя огромную горку умопомрачительного вида и запаха...Нарезанная и обжаренная соломкой, с тончайшими ломтиками копченой грудинки, пахучим укропом и золотисто-красноватым луком....Всё это великолепие было выложено на тонком синем блюде.. Мы, голодные, чуть не упали в обморок....
Но "испытания" не кончились - следом за картошечкой приплыла к нам гигантская кокотница с горячими грибами...Это был не жульен! Это была горячая густая грибная подливка со сметаной и сваренными желтками -в середине подливки гордо торчала фигурная большая ложка.
Юля лукаво улыбалась....Я представить даже не могла, какие у нас были лица....Но окончательно нас вверг в ступор "финальный выход" Юли с порциями мяса и салата...
Каждый кусище мяса был примерно с огромную мужскую ладонь, и не засушенным и тонким ( как в Париже, к тому же и крохотушкой),мясо продолжало еще "извиваться", расставшись с чугунной сковородкой, урчало, и масло на нем шипело и пузырилось....Ах, какие были тарелки, на которых всё ЭТО было подано!
Если картошка была на тонком синем блюде, то мясо было на "оттенках бордо", на таких же были и салаты....
О качестве овощей нет смысла даже писать -каждый кусок во рту буквально "трещал" от сока и аромата....
Боже, как мы ели! Как хорошо, что сидели в уголке, а муж вообще -спиной к залу....
За соседними столами сидели веселые люди, смеялись и разговаривали, попивая пивко, здесь же, на полу играли многочисленные дети ( приходили несколькими семьями)...Напротив, за столами на двоих, сидели и с аппетитом уплетали мясо и овощи парочки -старые и молодые....Столик на двоих это -удивительно живописный столик...Во-первых, он располагался около огромных мозаичных окон, створки были немного отворены , и старый вяз заглядывал к нам в гости... Горели свечи, и было хорошо.
Потихонечку я переместилась на кожаный диванчик, с пивком -я заказала себе еще....Осоловевшие от вкуснятины, тепла ресторана и высочайшего класса кухни и обслуживания, мы никак не решались встать и пойти в гостиницу....Володя несколько раз выходил на улицу, поболтать с немцами " о жизни", а я, неспеша прихлебывая пиво думала, как мне встать.....Стемнело, завтра надо было уезжать, а путь мы уже держали не по маршруту, а на юг Германии -Нюрнберг, куда хотели заехать на Зигер...Тысяча километров....
ВСЁ... Опершись на руку мужа, попрощавшись с гостеприимнейшим домом, а по-другому и назвать язык не поворачивается, мы медленно побрели по спящему городку, в номер....
Каково же было наше изумление, когда, открыв парадную дверь своим ключом, мы увидели азартных старичков, играющих в карты! Дым стоял столбом, наша хозяйка, сама с сигареткой во рту, сновала со скоростью девушки....С интересом взглянув на нас,она все-таки спросила, не нужно ли что...
Нам уже ничего было не нужно -спа-а-ать!Через 15 минут мы утонули в перинах на мягкой кровати....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.10.2011, 10:29
Сообщение #33

Хранитель

70 км от НЮРНБЕРГА....

Нам повезло еще на один старинный замок -ехать дальше не было сил - несколько тысяч километров за рулем заметно сказывались на муже...
Наши, то есть "делегация из России", нас "потеряли", и когда я прочитала смску о том, что кусачка будет в 7 утра, то мы только выезжали из Шлезвига...
Гостиница была заказана, но, глядя на Володю, я решила, что никакая кусачка не стОит здоровья супруга....Мне было не разрешено вести машину,скорость на автобанах бывала выше 130 км в час....
Старинный замок, переделанный под гостиницу, владельцы так и остались владельцами, только в ннн-ом колене....Кстати, очень дешевые номера , наш обошелся всего в 52 евро с завтраком!

Здесь очень мощно отмечали пивной фестиваль, и остатки его убранства я сумела сфотографировать....

Такого "томного" вечера, как в Шлезвиге, у нас не было -обслуживание не понравилось, хотя номер был просто потрясающим - мы отправились на ужин в моё любимое местечко на всей территории Германии -заправку "SHELL" - она стоит отдельного рассказика.... heart.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 21.10.2011, 13:58
Сообщение #34

Хранитель

Чертовочка-спасибейше за рассказ. Так хорошо рассказано, что не надо и самой путешествовать-тебе уже все поднесено.
Особое спасибо за кулинарные нотки-ой как я их люблю! heart.gif

Цитата
мы увидели азартных старичков, играющих в карты

Ну очень знакомо! Когда мы скитались по пригороду Ульма в поисках ночлега-городок казался вымершим, на улицах-ни одного человека, хотя и не было особо поздно.
Наконец, отчаявшись, зашли в один из домов, где уютно светились окна. И увидели-точно описанную картину!
накрытый белой скатертью стол, поднос с пузатыми пивными кружками и человек 6 с картами в руках.
Фото домов в зелени-потрясающие! good1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 21.10.2011, 15:47
Сообщение #35

Вожак стаи

good1.gif good1.gif good1.gif ждем продолжения rose.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2011, 9:27
Сообщение #36

Хранитель

ЗАПРАВКИ ШЕЛЛ ("Ромашка", как мы их называем)

Что тут особенного, правда? Но для людей, путешествующих на машине -это наше ВСЁ. Тем более, что те же самые заправки НЕ в Германии -ущербные!
Но я про заправки в Германии -это мои любимки...Попадая на них, само действо "заправка машины" это не столь уж важно! Особенно, если эдакое происходит глубокой ночью... Абсолютный комфорт во всем - в подъездах, в чистейших мощеных площадках, в незаспанных лицах обслуживающего персонала, но дальше-то?! А дальше -это магазины со свежайшими продуктами и напитками, это ОБЯЗАТЕЛЬНО -кафе или ресторан, да такой, что умереть и не встать! Это не жалкое пространство между бензоколонкой и прилавком с сигаретами, это -уют, простор, покой и наименования горяченького,овощного, карамельно-сладкого, фруктового изобилия....Да, еще про мороженое забыла....
Представьте себе -ночная трасса, автобан, вокруг зелень и где-то та-а-ам -заправленная машина...А ты сидишь за деревянным столом, на втором этаже чудесного ресторанчика, и перед тобой всё парИт и пахнет вкусняшками....Сюда народ не приходит, как у нас, грязный и немытый, потому что - практически на всех заправках ШЕЛЛ в Германии -душ и сауна, великолепные туалеты, комнаты отдыха и специальные комнаты для дам, где они могут навести красоту ( это фены,влажные салфетки и всякие прибамбасы, которые я не буду перечислять... blush2.gif )Обязательно открытые террасы, часто - с пледами!
Итак - вначале я подсела конкретно на суп "венгерский гуляш" -это мелко нарезанное мясо, с овощами, пряное, густое, перченое и терпкое...Бодрит на раз! Что же касается второго, то для меня лично это -квашенная капуста, горячая и нежная, и подкопченный окорок, который мне отрезают от огромного запеченого куска свиной ноги....( Eisbein)Салаты -от них просто глаза разбегаются....И множество соусов и подливок....

Я пью пиво, впрочем, как всегда именно в Германии, а муж, как всегда( mosking.gif ) -чай, а их ("чаёв") тут множество. Володя предпочитает ночью зеленый -молочный.
Такой чай у меня любит сын ( он к нему в Таиланде пристрастился), а мужу этот чай пришелся по вкусу в московском байкерском ночном клубе " Секстон" ( НАФА знает blush2.gif )....
О качестве можно говорить лишь в превосходной степени.....Потом, выйдя из ресторана на заправке ШЕЛЛ, мы спокойно направляемся к гостинице, откуда утром рано выезжаем....
РАННЕЕ УТРО на той же заправке -чудное....Блестящие и чистенькие, как, впрочем, и другие все остановившиеся здесь, мы идем на завтрак -а его здесь МНО-О-О-ГООО....И свежайшие молочные продукты, и йогурты, и творожки , и сыры, и всегда -горячее( омлеты, запеченые с сыром и овощами, мясо, тефтели с грибами и т.д.- присутствуют обязательно...) Но самое вкусное утром -это булочки с кофе....Аромат от "этой парочки" разносится по всей автостоянке, и заставляет многих "быстрее шевелить булочками", то есть бежать завтракать...
Медицинскую помощь можно получить в полном объеме, а также почитать всё, что интересует.Кредитки отовариваются все. Редко, кто расплачивается наличными, мы тоже давно уже пользуемся кредитными картами ВИЗА стандарт. Заправиться нам обходилось около 50 евро, цена бензтна в Германии -около 1,7 еврика...В Швеции и Дании не намного дешевле, а потом мы уже "привыкли"... laugh1.gif
По ценам -если в буквальном смысле слова "обожраться" то это -50 евро, завтрак -30 евро...Скромненько, но со вкусом -от 20 до 30 евро....Но главное -это качество и комфорт. smoked.gif

Для сравнения, если прочитаете, заправки в России.
http://offclub.org/main/blogs/blog-predsed...a/zapravki.html

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2011, 13:44
Сообщение #37

Хранитель

НЮРНБЕРГ и всё, что у нас с ним связано.

Дорога "шептала" -быстрей, быстрей, еще быстрей! Ранее утро было отменным, мы мчали и хотели успеть к началу смотра племенных групп...Нашм друзья уже обзвонились, и ждали нас в гостинице, притом все, вместе с уральцами....ВПЕРЕД!

Удивительное местечко, скажу я вам...Как и все немецкие городки, тихое, спокойное,"ровнодышащее"....Гостиница в своем "духе" -старинная, немецкая, увитая плющом и диким виноградом.....От нее до Нюрнберга около 15 км....

Небольшие детали этого красивого места в интерьере гостиницы, внутри сохранено всё то, что было и двести лет тому назад....

Фотографии сделал Алеша из Нижнего Тагила).

Итак,мы, наконец-то, приехали в этот городок и эту гостиницу...Нас давненько поджидал там Сережа Куретов ( он держал нам номер), уральцы и Аня Франк.
Ой, как мы поехали, вообще умора! Вначале ребята загрузились в автобус Сережи, у которого уже был выписан пропуск на vip....А мы поехали на своей машине...Ой, народу-у-у!!!!! Еле-еле поставили свою машину и...нам пришлось сесть на колени к уральцам.... В тесноте -не в обиде, а я так давно-о-о не сидела.... mosking.gif

Уральцы....
Проехали. smoked.gif Надо отметить организацию у немцев -привычно и непривычно одновременно -порядок был! Не пролетишь и не пролезешь....
Потом ребята нас выручили со специальными бумажными браслетиками, которые давали возможность ходить, где хочешь, и одновременно являлись пропуском в вип-ложу...Правда, без фигни не обошлось -муж впопыхах НЕ ТАМ поставил машину, и мы заплатили штраф -200 евро наличными... cray.gif
Стояла невыносимая жара....После Скандинавии мне резко стало плохеть....Если бы не вип-ложа,которая всегда находится под козырьком, имеет прекрасно обрудованные кабинеты с напитками ( мини-бар), то я бы продержалась еще меньше....Около 36 градусов жары на солнце безжалостно "выпекали пирожки" из собак, участников, экспертов и зрителей....В одну из таких "ходок" в прохладу здания, у меня увели Каталог ( 6 евриков стоит)....
Чувствую -плыву....А уже начался смотр производителей...Володя то и дело посматривал на меня с тревогой, я бодрилась из последних сил....После полтаблетки аспирина немного полегчало, я смогла сделать немного фото, поболтать и обняться с Олей Вартанян, пошутить с Леной Тимофеевой, и увидеться с моими давними друзьями в Германии.... Размеченный каталог "ушел", я то и дело заглядывала в каталоги друзей...Лена Агличева практически была на поле, фотографировала ...Неофициальные встречи прибавляли пикантности и споров в пристрастиях и вкусах по оценкам представленного поголовья...

Больше всех понравилась группа Устинова ( кстати, на второй день, в финале рабочего класса кобелей он ПЕРЕБЕГАЛ Ремо, но увы... secret.gif ), всё остальное по группам -я даже не буду описывать- мало полноформатных собак, идет ЯВНОЕ укорочение до неприличия грудных костей, исчезновения крепости суставов и связок)....
Мне пришлось мерить давление -180. Володя взял меня "подмышку" и увез в отель....На следующий день меня удивленно-обиженно спрашивали -куда мы делись- а я даже не могла отшутиться по-нормальному...Слава Богу, что на финал мы были готовы!
Про город.
Город, как город. НО! Когда мы ехали на стадион, то Сережа Куретов сказал нам всем:
- Ребята, посмотрите направо..Вы видите вот этот стадион ( не тот, куда мы ехали) -так вот там Гитлер произносил свои знаменитые речи
И вправду -огромная серая стена, огораживающая трибуну, была похожа на монумент прошлому....По мне поползли мурашки...И еще СТЕЛЛА, которая говорила нам всем об ужасах войны...

Прямо на реке стоит средневековый госпиталь. Сегодня это очень почетный дом престарелых. В Нюрнберге 350 лет хранилась корона Священной Римской империи, так вот хранилась она в этом самом госпитале.
В отличие от других крупных городов, в Нюрнберге нет собора. Город был поделен на две части, северную и южную, разделенные рекой, и каждая половина построила себе церковь...
Вообще-то Нюрнберг - культурная столица арийской расы и идеологический центр Третьего рейха. Был так сильно разрушен в войну, что средневековых подлинников практически не осталось,русский язык слышен в Нюрнберге на каждом шагу, почти так же часто, как турецкий.На въезде в город сначала идут типовые микрорайоны, потом пустое место - там у нацистов были поля для дирижаблей и плацы для военных маршей, рассчитанные на миллионы...
Так, если немножко....
Визитная карточка Нюрнберга -неработающий фонтан (без воды), но очень красивый. Фонтан -14 век....

В окружающей фонтан решетке имеется весьма волшебное кольцо. Оно выделяется от остальных частей решетки своей яркостью и потертостью. Это кольцо исполнения желаний. Загадайте желание и три раза покрутите кольцо - ваше желание исполнится обязательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 26.10.2011, 14:07
Сообщение #38

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

Очень интересно!!! good1.gif good1.gif good1.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 26.10.2011, 17:51
Сообщение #39

Хранитель

Улица висельников.

Дом Дюрера -знаменитого немецкого художника.

Торговая улица Кенигштрассе

Завтра еще один день и..ПАРИЖ? smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена из Сарапула
сообщение 26.10.2011, 18:25
Сообщение #40

О, беби!
**

Цитата(чертовка @ 26.10.2011, 18:51) *
Дом Дюрера -знаменитого немецкого художника.

такое ощущение что он не настоящий, а сделан из белого и темного шоколада good1.gif

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему