IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русский Зигер 2014, Чудеса..и не только....
чертовка
сообщение 18.8.2014, 9:39
Сообщение #1

Хранитель

Из: Москва

ОФИЦИАЛЬНАЯ ШАПКА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКИ РОССИИ ПО НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ.
Российская Кинологическая Федерация
Национальный Клуб Породы Немецкая Овчарка
Российский Союз Любителей Немецкой Овчарки
МКОО "КАРТЕЛЬ"
Главная Выставка НКП РСЛНО ранга "Чемпион Клуба"
15-17 августа 2014 года
С присуждением оценки "Отборное Отлично" и титула "Чемпион Клуба"

Судьи FCI : Игорь Ширан, František Matouš, Sami Baggström
Прикрепленное изображение

Вступление.
Дорогие мои друзья..
Пока я соберусь с мыслями...Усталость зверская..
Вначале вообще ничего не хотела писать, но ЧУДЕСА, которые случились на Главной, требуют вдумчивого и честного читателя...
ВСЁ -ИМХО, но и не только!
Потихонечку буду рассказывать, когда придут силы и силенки....Ну и ждать фото и видео..
А когда появится видео с проверок, вот тогда начнется самое интересное...Рассказ пойдет в виде комментариев лично меня участвующей с двумя собаками в рабочем классе, и не только..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.8.2014, 9:46
Сообщение #2

Хранитель

Озаглавлю я эту выставку так:
ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ.
Наверное это будет и эмблемой 2014 -ГЛАВНАЯ.

ДОРОГА НА ВЫСТАВКУ в 4 часа утра...

Дорога пряма, но туманна.
Мелькает столбов череда,
А цели не видно… И странно,
Что едем почти в никуда.

Но едем, и едем, и едем -
На то и дано колесо.
И верим, что путь наш победен,
И знаем: движение — всё!

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 19.8.2014, 11:49
Сообщение #3

Хранитель

ВИГГО*С ХАУС КАЛАШ на Главной...

Только что расположились на прекрасной и огромной парковке....Ребята-солдаты замечательно к нам отнеслись..Встретили, рассказали..А дальше мы уже дорогу знали..Встали на прежнее место, как в прошлом году....Перед нами были красивые выставочные ринги, где нам придется посоревноваться и побегать через несколько часов...Стали устраиваться...Я и мой зять -Леша с Зарей....
( фото присланы Аней Ланетиной, за что ей огромное спасибо) heart.gif

Из красивых кружек, подаренных нам при регистрации,мы расположились попить горяченького кофейку, хотя кафе было, как и в прошлом году, вкусное и недорогое...

За моей лучезарной улыбкой спряталось чудовищное волнение, оно заклинивало..

Проблем груз дарит нам усталость,
Тревога — мыслью сон крадёт.
И нас невыспавшихся, вялость,
В волненья миг собой собьёт...

Ведь для Калаша это была всего вторая выставка, где конкуренция была не 7-8 собак, а сильнейший рабочий класс -48 собак, многие из которых привезены из Германии, матерые ринговые бойцы...Но ЭТО будет ПОТОМ, после работы по защите, где мои амбиции просто зашкаливали..Чего уж греха таить.... blush2.gif
С Лешей молчали, потому что уже сводило скулы....

Ничто не в силах изменить,
Плыви, барахтайся со смехом;
Не вздумай руки опустить,
Возможно, ты клеймён успехом
.

Буду писать тихо и неспеша,"кошачьим шагом", чтобы вновь справляться с эмоциями.... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 20.8.2014, 10:12
Сообщение #4

Хранитель

Часть первая.
МОИ ЧУДЕСА НА ГЛАВНОЙ - я бы определила как своеобразный деликатес для человеческого сознания.
Есть ли у грусти цель? Да, есть – изменить положение к лучшему и устранить неудовлетворённость желаний.
Душа не орган нашего тела, но она болит больше, чем любой орган....

Сегодня я буду рассказывать вам о проблемах, но это не значит, что я опять буду ныть, это значит, что я искренне вам доверяю...

Неспеша мы прогуливались с собаками по тихим, свежим и зеленым аллеям "Красной Звезды"..Погода радовала -утро, уже немного окрашенное солнышком, просыпающиеся участники выставки, выгуливающие собак, солдаты, заступающее на дежурство и работу с собаками...Всё настраивало на рабочий лад.
"Досмотр" прошел быстро,организованно - ни толкучки, ни очереди...Из огромного шатра, где располагалось кафе, вкусно потянуло дымком для шашлыков, звенела посуда, готовилась вкусная еда...Очень уютно и приятно для души...
В этот раз проверка должна была проходить в другом месте, дрессировочной площадке части, рядом расположились небольшие трибуны-скамеечки, народ потихоньку рассаживался....
Взяв каталог, я увидела, что мои собаки в рабочем классе, кобель и сука, проходят проверку одними из последних...Вместо радости я поняла, что стану свидетелем работы практически всех собак- сук и кобелей...А вот ручки начали подрагивать...ВОЛНЕНИЕ потихоньку заползало в душу...Леша не пошел смотреть- он волновался еще сильней, но по-другому, по-мужски..Он вообще перестал говорить.
Взяв каталог и ручку, я пошла "на место"...Сколько же знакомых лиц! Их комментарии. И даже мое маленькое пари с Ирой Парфентьевой по поводу оценки кусачки, были тем самым фоном заинтересованных владельцев кобелей, заводчиков и спортсменов...А как переживал Женя Гордеев, Ира Кузнецова..Да все смотрели , и многие глазам своим не верили -как фантастически мягко судил проверку финн..

.Кстати, поэтому и проспорила я Ире Парфентьевой..Она быстрее меня почувствовала алгоритм экспертизы работы в защите, а вот я -опоздала, дав одной собаке, слезшей с рукава "имеется"..А получила " выражено"...
Слева от меня колдовала с фотоаппаратом Марина Куретова, Женя Пудеев прятался за столб и старался не упустить интересные кадры..Но мнениями обменивались все, громко.
Сначала все посмотрели на расстановку реперов для выхода.Мне лично это было непонятно, а когда вышла на поле, то вообще пошла по привычному, стандартному маршруту, к которому привыкла выходить с собакой на старт на тренировочном спортивном поле ...

Да и в Рязани, неделей раньше, такого не было, там было стандартно..Реперы, стоящие на точке фактора, были настолько близки к укрытию, что,принимая собаку, фигурант был вынужден вообще уходить ЗА первоначальную линию старта, заканчивая прием чуть ли не на носу эксперта, переводчика и комментатора, около тренировочного бума. А дальше отходить было некуда после съема с рукава собаки -не проводник уходил от фигуранта, который должен был уйти в другое укрытие, а фигурант на глазах проводника и собаки убегал в другое укрытие....Грамотно поступил Алексей Страхов, он на этом пятачке двойного старта просто отвернулся с собакой от укрытия и убегающего фигуранта...
Но передо мной лежит раскрытый каталог с моими заметками.
В нем есть "равнодушные" крестики, а есть и то, что ЛИЧНО у меня ( не ссылаясь на примерно такую же реакцию окружающих меня коллег) вызвало абсолютное отторжение...Эксперт, проявив ЧУДЕСА мягкости, не давал "остынуть" чувствам при виде такой "работы"....Он ставил и ставил позитивные крестики собакам, которые,НА МОЙ ВЗГЛЯД" уже не должны были участвовать в расстановке....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 20.8.2014, 16:59
Сообщение #5

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Не зря оставляла вкусненькое напоследок. Очень интересен компетентный взгляд Чертовки!

--------------------

+Цитировать сообщение
Шоколад
сообщение 20.8.2014, 22:48
Сообщение #6

Тяф! Здравствуйте!
*

Спасибо за рассказ, очень интересно. good1.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.8.2014, 9:32
Сообщение #7

Хранитель

Передо мной стоит вопрос, как начать...
Фоток нет, видео -нет...Задумка была о некоем соревновании -моих заметок в каталоге и тем, что мы все сможем увидеть на видео....
Но я не устану повторять, хотя мне Ассоль, конечно, "погладила голову" -БУКВАЛЬНО ВСЁ мое личное мнение, у кого-то он может быть другое...
И есть -оно другое...ДРУГОЕ мнение -это подход к испытаниям на Главной по защитной службе...
Я дрючила своих собак на тренировках до седьмого пота, и сама вместе с ними для того, чтобы показать ВЫУЧКУ и дисциплину -послушку, как мы говорим...Чтобы выход на поле для показа защитной службы выглядел красиво, элегантно, если хотите! Но под этим должно быть Его Величество Разведение....
Вчера мы всей семьей были на ставшей совершенно родной площадке Сокольники....Привезли овощей, шашлык и со множеством друзей, старых и новых, говорили о собаках....И мы с Лешкой, счастливые, слушали бесконечные поздравления от людей, которые видели нашу многомесячную работу и знают ТОЛК в результатах...
Ведь я и Леша, как мечтали и хотели, не дотронулись до собаки на всем протяжении выполнения атаки на факторе и лобовой.Послушание, как "железная рука, одетая в лайковую перчатку"....

Так что, я еще подумаю и подожду видео.
А пока несколько фотографий, которые, с поздравлениями, мне прислала Наташа Комарова, владелица родного брата Калаша, Каймана...

Как видно, что кругом были снаряды для дрессировочной работы кинологов "Красной Звезды"..Для нас с Калашом -множественные ориентиры smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.8.2014, 9:39
Сообщение #8

Хранитель

Как видно, сколько народу было, находящихся в непосредственной близости работающей собаки...Особенно на съеме и фазе охраны... Тем более, что "народ" перемещался со стороны спины собаки...Ну да Бог с этим... smoked.gif
Надо ведь что-то "новенькое" испытать....ИМХО -в этом есть странная логика самого отношения в демонстрации защитной службы, как к "ТЕСТУ", практически ничего не значащем ни для публики, специалистов, заводчиков и экспертов, эдакое "мягкое и пренебрежительное отношение", которое не только ощущалось в даче оценок за этот "тест", но и незримо присутствовал на поле...Если бы эксперты были уверены и знали о жесткости собаки, ее настоящей, пусть и короткой работе,то вряд ли так близко подошли к ней ...Мелочи-мелочи-мелочи.... smoked.gif smoked.gif smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.8.2014, 9:54
Сообщение #9

Хранитель

Такой старт на лобовую собаке, мне и тренеру Олегу Макарову дался ох, каким пОтом.... dntknw.gif

Особенно после того, как Калаш с фактора неожиданности уводился без поводка, одной только командой....ВСЁ было подчинено одной цели - показать красивую работу в управлении собакой, полное взаимодействие с ней и понимание, а потом - стремительную атаку на лобовой с сильной и мощной хваткой.

Дима Мищенко, которого я просто обожаю за его любовь к собакам и технику, впервые принимал Калаша и был просто восхищен крепостью и силой хватки...
-Боец! -сказал Дима мне после.... heart.gif

Калаш был научен так, что бы не делал фигурант за 50 шагов ( любое расстояние!), привлекая внимание собаки -прыгал, кричал, свистел, махал стеком -Калаш оставался неподвижным и работал ТОЛЬКО по команде!
Я этим горжусь! Точно так же отдрессирована стала и Заря...И если бы не работа тренера и владельца Зари Леши, то сейчас бы Заря была дисквалифицирована, а эксперт был бы в больнице..Но об этом позже.
ВСЯ выставка виделась мной через призму моих собак и глубокое желание показать их работу, а значит -результат...Но у меня обязательно будет время и желание поговорить и о других..Экстерьер я даже трогать не буду, я буду говорить о РАБОТЕ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 21.8.2014, 18:49
Сообщение #10

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Черт побери! Девушка в розовом! Вы замечательно выглядите! good1.gif
А скажите, вам алкоголь и сигареты продают? Или паспорт требуют предъявить?

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 21.8.2014, 19:20
Сообщение #11

Хранитель

Цитата(Ассоль @ 21.8.2014, 19:49) *
Черт побери! Девушка в розовом! Вы замечательно выглядите! good1.gif
А скажите, вам алкоголь и сигареты продают? Или паспорт требуют предъявить?
Нина, я же не курю! Алкоголь -очччень умеренно.... blush2.gif
Если бы я вытащила из карманов куртки короткий поводок и телефоны, на всякий случай, то и пуза бы не было! А то стою, как беременная жаба.
Зато Калаш как сидит и лежит....
Смотрю на его огромный Кубок за Лучшую защиту( серебрянный призер для дебюта неплохо) и думаю, а ведь Кубок обязательно станет золотым, потому что выстрелов и даже петард, ни-че-го Калаш не боится...РУССКОЕ оружие....
Так жду фотографий с награждения!!!! Там мы с Лешкой на пару -ЗАРЯ с КУБКОМ и КАЛАШ с КУБКОМ!
Надеюсь дождусь.... blush2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 22.8.2014, 8:31
Сообщение #12

Хранитель

Часть вторая.

ФИГУРАНТЫ.
Для начала некоторые мнения, высказанные участниками выставки на колючке...Анонимно и "и не очень"...Почему именно это вызвало мой интерес и цитирование? Да потому что очень близко к истине!

Ирина Парфентьева:
Ник -Мелкая...
".......Было ощущение некого общего нервоза. И участников и зрителей.
Собаки явно старались выложиться на максимум, но нервы хозяев многим передались точно.."
Неизвестный:
Веселуха была в рабочих, скоро расскажут, жевать точно месяц можно будет поздравляю победителей рус брискази императора и эвил форкас юкону
Неизвестный 1:
Как то грустно все на главной в этом году……. Бедные, реально уставшие организаторы, слишком видно, что Сильные Мира Сего желания помочь не только не имели, но и особо не хотели……………
Кто придумал посоветовал навязал оргам проверку на таком месте с такой разметкой, такими расстояниями да еще с кучей ненужных людей????? Фактор вдоль тренировочного бума в ноги толпы, а лобовая на многих КЧК и то больше…...
Фиги подобраны непонятно как… один падает на ровном месте, другой бежит сломя голову, третий стеком машет по поводу и без, четвертый просто стена панельного дома…… а следствием будет общее обсирание работы собак…..
В рингах у судей реально не хватило опыта работы с такими большими и сильными рингами…. Если не умеешь не берись, а взялся работай вторая половина не массовкой приехала…. Суки средние вообще не удел оказались….. то ли в субботу то ли в воскресенье в обед…. многие просто не смогли приехать, т.к. планировали свои опускные под объявленное заранее расписание….
................................................................................
................................
В общем грустно, хоть и оргии были молодцы и видно, что старались…..".....( конец цитат)

Итак -ФИГУРАНТЫ.

Слева направо:
Борисов, Мищенко, Зайцев, Зырянов.
ИМХО -ИМХО-ИМХО.
smoked.gif
1. Зырянов.
Я видела его на "Московских встречах" -он мне не понравился, потому что, действительно, похож на " стену панельного дома"(с)
Неповоротливый, негибкий, плохо двигающийся фигурант...Что же касается "давления на собаку", то он лишь его демонстрировал, но не оказывал! Если посмотрите потом ролики, то увидите,что неестественно согнутая фигура в верхней ее части лишь добавляла комичности в таком приеме собаки...Практически всех собак принимал СТОЯ КРЕПКО laugh1.gif на ногах, не амортизируя энергию собаки при входе, (если таковая имелась), лишь иногда "позволяя себе" подвигаться...
Не понравился на Главной еще больше.

2. Борисов.
По сравнению с Зыряновым, был поактивней и, если вновь прибегнуть к вышеприведенным сравнениям -"третий стеком машет по поводу и без.."(с).
Аккуратно "играл" с собаками" в поддавки...
Вообще надо сказать, что большинство собак "играли" в защиту, но даже здесь, у "аппортировочных фигурантов" умудрялись висеть на одном зубе...
Но "мастерство фигуранта" не знает границ! Давление -сплошная имитация.

3. Зайцев.
По-разному работал, но его рост и относительная подвижность выгодно его отличала от Зырянова, например...Если Зырянов, при его "квадратности" и негибкости напоминал с собакой "краш-тест", то Зайцев работал мягче и техничнее..Правда, не загружая себе спину, не работая ногами...Скорее это напоминало разминку в фитнесе на верхний плечевой пояс.
Главное слово здесь -ПО-РАЗНОМУ работал, ОДИНАКОВО работать под всеми собаками- этому надо еще учиться...
Давление не оказывал вообще.

4.Мищенко.
Мне о нем трудно писать, потому что этот фигурант -один из самых мной любимых...
Очень техничный, мягкий, в дорожке Дмитрий просто превосходен, да и давление оказывал, видя, ЧТО ЕГО ( это давление) МОЖНО оказывать.Корректен в приеме и, видя скорость собаки, принимает ее под правильным углом...
Давление оказывает, но, "учитывая" многие слабости гламура, его правильно регулирует...

ВСЁ-ИМХО...Может быть ролики, которые МОЖЕТ мы увидим, дадут возможность скорректировать или дополнить моё личное мнение о работе фигурантов на Главной.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 22.8.2014, 9:16
Сообщение #13

Вожак стаи

ждем продолжения... очень интересно 101010.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 22.8.2014, 9:34
Сообщение #14

Хранитель

Цитата(Sharky @ 22.8.2014, 10:16) *
ждем продолжения... очень интересно 101010.gif

Специально по заявке....
ЭПИЗОД, над которым ахнули ВСЕ.

На поле для проверки выходит ВИГГО*С ХАУС Заря, обладательница ДВУХ Золотых Кубков по защитной службе ( Главная -2013 и Рязань-2014)....Теперь к этим наградм прибавился еще один огромный Кубок на Главной-2014, правда , серебряный... smoked.gif
Сделанная на послушании Олегом Макаровым очень жестко из-за неуправляемой агрессии. ВПЕРВЫЕ после такой дрессировки Алеша выходит с Зарей на проверку... До собаки не дотрагивается вообще на всем протяжении выполнения остановок,пусков и движения на старт, к фигуранту и от него....
Фактор.
Подход к старту без поводка, усаживание собаки, движение к укрытию и атака, где Заря показывает свою "фирменную" скорость, стремительность и хватку. Отличная фаза охраны -внимательная и целенаправленная.
Эксперт в небольшом шоке от ее агрессии, но управляемости! Всё больше начинает проявлять интереса к нашей Заре...Группа товарищей подходит и подходит ближе....Алеша забирает собаку командой, опять-таки не притрагиваясь к ней и уходит на линию атаки для лобовой, ЗАРЯ сидит. не шелохнувшись, ожидая только команды, без нее собака не работает!
Лобовая.
Лобовая по команде владельца, такая же стремительная и сильная.Хватка, Безукоризненный отпуск, фаза охраны ( далековато немного, но это от Большого Ринга, когда могут быть включены ноги) и тут происходит удивительное!
По разрешению Куретова, эксперт, остановив Алексея, подходит к Заре, сидящей на фазе охраны, со спины и, сделав некоторые пасы, напоминающей круги вокруг собаки, пытается командой "фус" ее снять! Заря лишь чуть-чуть приподнялась, то тут же села, продолжая оставаться на фазе охраны....

ЧУДЕСА....Если бы наш Тренер Олег Макаров не делал Зарю в течение года, это было бы -рваные куски эксперта, скандал и дисквалификация пожизненная одной из самых лучших сук по работе в моем питомнике, доме! К слову сказать, что Сергей Куретов знал об агрессии Зари, на второй день после вязки с Идолом, она бросилась атаковать сына Сергея, когда тот подошел со спины..Хорошо, что она былв в наморднике....Но это к слову.
Когда я разговаривала с финном, он мне ответил так:
" Собака показала необычайную агрессию в атаке и я решил, что надо показать всем и увидеть ее социализацию"....Как-то так.... smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 22.8.2014, 12:22
Сообщение #15

Хранитель

ДВА ВЗГЛЯДА С ОДНОГО ХОЛМА
УВИДЯТ РАЗНОЕ...

Это своеобразное вступление к моим впечатлениям о проверке поведения и размещению личных записей в каталоге выставки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Шоколад
сообщение 22.8.2014, 22:43
Сообщение #16

Тяф! Здравствуйте!
*

чертовка
Интересно Вас читать. good1.gif Скажите , а Зайцева с Черновым не было? Они были заявлены на этой Главной выставке.
Еще мне не очень понятно, Только Мищенко подстраивался под собак или другие фируранты тоже старались?

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 23.8.2014, 11:13
Сообщение #17

Хранитель

Цитата(Шоколад @ 22.8.2014, 23:43) *
чертовка
Интересно Вас читать. good1.gif Скажите , а Зайцева с Черновым не было? Они были заявлены на этой Главной выставке.
Еще мне не очень понятно, Только Мищенко подстраивался под собак или другие фируранты тоже старались?

Дима Мищенко "не подстраивался под собак" -это неверно, просто как очень опытный фигурант и очень техничный, он собак ЧУВСТВОВАЛ...
Чернова не было из-за травмы спины( как он сам объяснил), а Дмитрий Зайцев работал под моими собаками)))))
Наши фигуранты очень хорошо знают многих и многих собак, работают гламурно, мягко...Если бы стали работать, как в спорте, может быть остались 2-3....
Но это долгий разговор и, честно сказать, столько копий уже сломано....Тем более, что сейчас многими экспертами, кермастерами и пр. и пр. проповедуется "тест", на котором можно простенько и со вкусом откусаться..А КАК -не имеет значения! Зацепился и ладненько... :mosking:Что, собственно, и произошло...
Но мои впечатления еще впереди....

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 23.8.2014, 14:45
Сообщение #18

Вожак стаи

Цитата(чертовка @ 23.8.2014, 12:13) *
Но мои впечатления еще впереди....

давай уже...пока не остыли)

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 23.8.2014, 17:46
Сообщение #19

Хранитель

Цитата(Sharky @ 23.8.2014, 15:45) *
давай уже...пока не остыли)

Вера, я готовлюсь к отпуску! У меня дома -капитальный ремонт..Разруха полная...Надо сосредоточиться и писать, а как?! Когда над головой и во всех комнатах работают болгаркой, заколачивают какие-то трубы и варят новые батареи?!..А цементная пыль, которая уже стала "косметикой" на моем лице и на ВСЁМ, что лежит-стоит и двигается в доме ( это уже о собаках..)

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 24.8.2014, 9:47
Сообщение #20

Вожак стаи

Цитата(чертовка @ 23.8.2014, 18:46) *
Вера, я готовлюсь к отпуску! У меня дома -капитальный ремонт..Разруха полная...Надо сосредоточиться и писать, а как?! Когда над головой и во всех комнатах работают болгаркой, заколачивают какие-то трубы и варят новые батареи?!..А цементная пыль, которая уже стала "косметикой" на моем лице и на ВСЁМ, что лежит-стоит и двигается в доме ( это уже о собаках..)

не плакай...я уже 2 года в стройке и конца не видать...так что не обращай внимания, соберись с мыслями и пиши. smoked.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему