IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва - Одесса - Москва. Kурортный Роман.2008г., Исполнение мечты -вязка с Паско ф.Клостемуром.
чертовка
сообщение 8.4.2008, 10:53
Сообщение #1

Хранитель

Из: Москва

( у меня на сайте -краткий очерк)
http://wiggoshaus.ru/site/index.php?newsid=243

Про свое десятидневное путешествие в Украину я написала дорожный очерк. а здесь, на любимом форуме -интересные моменты, фотографии.Что я не могла написать честно -не написано, что могла -написано полностью.
Цитата(Sharky @ 8.4.2008, 11:13) *
Торопись медленно.....с самого начала и по порядку. sun_bespectacled.gif

О ПАСКО.
С замиранием сердца ждала я этой встречи....Сколько было написано об этой собаке, сколько фотографий, сколько колкостей и славославий!...Но позади было 1600 километров непростого пути, три границы, течная сука...
Когда я его увидела, я не упала в обморок от его красоты или уродства, я стала СМОТРЕТЬ на собаку.
Первым делом погладила, пощекотала, прощупала, померяла на свою "судейскую ладошку", потормошила как следует. Особенно внимательно" просмотрела "
руками длину крупа, холку, шею, хвост, ноги .....и лишь потом заохала и заахала.ОТЛИЧНЫЙ ПЕС.
Темноглазый, в отличной шерсти, холеный, пигмент обалденный, с прекрасными движениями, легко перемещающийся вправо и влево,великолепный костяк. ГОЛОВА - объемная, с сильной нижней челюстью, в прекрасным переходом ото лба к морде, маленькие крепкие уши.
ШЕЯ -мощная, плавно переходящая в высокую холку( кстати, отлично развитую), хорошая длина и положение лопатки,кто-то писал на нашем форуме, что у Паско "шея из ног растет" - нет, неправда.Шея мощная, без подгрудка и сырости, правильного выхода.Мощные мышцы плечевого пояса и отлично развитая шея как раз образуют ту линию силы, которая предполагает отличную хватку (как оно и оказалось на самом деле).
ЛИНИЯ ВЕРХА И НИЗА - безукоризненны.
Кобель соткан из мышц.
Характер - очень дружелюбный, но без "подсоса", то есть явное предпочтение и любовь он демонстрирует Сергею, к незнакомым людям равнодушно-вежлив, хоть и допускает до своего "тела", видимо, многочисленные выставки сформировали это.Абсолютно спокоен.
РОСТ - СУПЕР! От силы 64 см. Я меряла.Но как гармоничен!
Носился как угорелый, его пластичность меня поразила. Душа моя пела.Потискать такое сокровище просто удовольствие.
В ПАСКО много породы, он очень стильный и западающий в душу кобель.
ДОКУМЕНТЫ.Керкарта, описание и рекомендации.
Прикус норма.Зубы комплект.Выше среднего роста, костистый, правильного формата, хорошо пигментированный кобель.Объемная, очень выразительная голова, темная маска, темные глаза, прочные уши.Правильный выход шеи, очень хорошо выраженная холка, прочная, ниспадающая линия верха.Хорошая длина и положение крупа.Очень хорошие углы передних и задних конечностей.Хорошо развитая грудная клетка.Корректный фронт.Движения свободные, хорошо выражена холка в шаге.
Отношение к выстрелу: равнодушен.
ТСБ - выражено, отпускает.
НД -еще допустимо.
Особые достоинства: очень яркий, хорошо сложенный кобель в типе отца -Ганди фон Арлетт.
Рекомендации для племенного разведение:
При племенном использовании учитывать длину шерсти.РЕКОМЕНДОВАН как улучшатель анатомии и пигмента.
Кермастер. Малий С.И.
Пы.Сы.
Могу только добавить, что данное выставочное описание и мои выводы полностью совпали и не являются "перепевом" с керкарты....

--------------------
Не буди лихо, пока оно тихо

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 8.4.2008, 13:08
Сообщение #2

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

А дальше...? 101010.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 8.4.2008, 14:34
Сообщение #3

Хранитель

Цитата(Рыжая @ 8.4.2008, 14:08) *
А дальше...? 101010.gif

Ишь, разогналась....

О ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ.

В Одессу мы приехали лишь на второй день пути, к вечеру.Первые справки о том, как проехать в район Черноморки, мы получили на бензозаправке, при въезде в город Народ замечательный -открытый, дружелюбный, готовый помочь.
Поехали.
Район Черноморки -это окраина Одессы, как говорят, первая береговая линия.
ПЕРВЫЙ ШОК - столько дворняг я не видела НИГДЕ! На один квадратный метр асфальта приходиось по 10-20 собак, остальные либо лежали в "останках пансионатов", буквально гнездились за каждым камнем у моря...На автостоянке было пять или шесть выросших пометов.Как потом выяснилось, в 8 утра "прибывал завтрак" -свежие помои в контейнерах, расположенных тут же.Кормились все- бомжи и дворняги.

ВТОРАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ. Нас почти не ждали! Когда мы, после множества расспросов все-же доехали до заветных зеленых ворот и позвонили по домофону, к нам вышла Марианна с вопросом:" А что мы не позвонили и так рано приехали? Паско у них нет, он на другом конце города у своего хозяина Саши, а Саши в Одессе нет...,будет, может быть,завтра поздно вечером..." В разговоре с нервничающей Марианной нам все-таки удалось вспомнить, что была договоренность не только с Сергеем на Евразии, но и с ней!
Муж стоял белый, а я подумала, что как хорошо, когда есть резерв времени по течке у суки....Резервного кобеля не было и, по правде говоря, и быть не могло -я мечтала только о вязке с Паско.
В дом нас не пригласили, Сергей к нам не вышел, а Марианна,несколько раз зайдя в дом и, видимо, обсуждая детали с Сергеем,вынесла нам листок бумаги, нарисовав схему проезда и расположения маленьких гостиниц , отправила нас на поиски пристанища. В последнюю минуту, видимо, что-то произошло хорошее -Сергей позвонил хозяину гостиницы и через пять минут езды мы ставили машину во дворе.Выходить из машины было страшно -там была огромная сука кавказской овчарки, без привязи и ошейника.

ТРЕТЬЯ НЕОЖИДАННОСТЬ.РАЗМЕЩЕНИЕ.
Я не буду комментировать всё, скажу только, что теперь одесские уборщицы знают, как моют унитазы, раковины и пол в ванной комнате московские адвокаты.
Мы ждали завтрашней встречи, горячо надеясь, что Паско привезут и вязка состоится.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 8.4.2008, 20:14
Сообщение #4

Хранитель

ЭВРИКА ДЖЕНЕСТРА.

Когда на одесской дрессировочной площадке я увидела дочку Паско,то у меня сладко защемило сердце.
Небольшая, очень крепкая,с фантастическим окрасом - она мне напомнила летающую тарелку, насколько ее атака была скоростной, сильной и твердой! А какая она красавица,ммммммм........Второй мыслью было -а зачем нам какие-то "рабочие крови-собаки"?! Вот оно -намазанное скипидаром очаровательное существо, выделывающая такие фортеля на площадке, что только успевай увертываться....
Я сто лет не видела такой атаки, по верхней амплитуде, с таким ударом, что только очень опытный инструктор-фигурант, как Андрей Шевченко, мог самортизировать такой хват и провести собаку по стандартной дорожке. Удар о рукав был слышен.... Я аплодировала....

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 8.4.2008, 21:45
Сообщение #5

Хранитель

ГРАНИЦА.

Из Москвы мы выехали по Минскому шоссе, направляясь к белорусской границе.Цель была одна - хорошая и очень хорошая дорога. Наши ожидания оправдались -дорога превзошла все наши ожидания.
Средняя скорость была около 145 км в час и, несмотря на отвратительную погоду, дождь со снегом, ехали мы все-таки очень быстро.
Граница с Белоруссией. Увидев московские номера, нас просто пропустили, лишь проверив паспорта.Заплатив 12 рублей за дорогу (платная) мы живенько поехали дальше.
Граница с Украиной. Полный трындец. ПОЛНЫЙ ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР, машину облазили всю с зеркалом, а моя маленькая сумочка с помадой и духами была вывернута наизнанку....Потом я пошла к ветеринарному врачу.
Он напоминал колобок гигантского размера,лицо украшали кустистые косматые брови и топырились толстые щеки.. В каморке пахло луком и чесноком...Внимательно разглядывая справку номер1, он понес такую пургу, что я только улыбалась и слушала, прикидывая, сколько дать денег. Сошлись на десяти долларах, хотя он просил евро. После наступила любовь и благолепие. До сих пор поражаюсь,какое представление мне устроили в ветеринарке за такую крохотную плату! К тому же я прослушала полный курс лекций на тему НАТО и виз. Про себя я назвала этого врача подсолнухом....

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 9.4.2008, 21:53
Сообщение #6

Долговязый подросток

Ну что ты замолчала? :( Так интересно! Продолжай, пожалуйста! bless.gif

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 10.4.2008, 13:49
Сообщение #7

Вожак стаи

Цитата(Нюрка @ 9.4.2008, 22:53) *
Ну что ты замолчала? :( Так интересно! Продолжай, пожалуйста! bless.gif

Присоединяюсь к предыдущему оратору! thank_you.gif Требуем продолжения банкета!!! vinsent.gif mail1.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 10.4.2008, 14:00
Сообщение #8

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Ну дайте ж человеку с мыслями собраться, а то стоят с пистолетом у виска-у кого хощь речь отобьет напрочь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 10.4.2008, 18:07
Сообщение #9

Долговязый подросток

Цитата(Ну и что @ 10.4.2008, 14:00) *
Ну дайте ж человеку с мыслями собраться, а то стоят с пистолетом у виска-у кого хощь речь отобьет напрочь.

dash2.gif girl_cray3.gif

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.4.2008, 22:31
Сообщение #10

Хранитель

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С "ЖЕНИХОМ"
Прошла ночь, которую я почти не спала -волновалась. Привезут ли Паско, правильно ли определила "охоту" у моей королевишны,и вообще, какой он, Паско?....
Утром позвонила Марианна и сообщила радостным голосом, что с Сережей они привезли кобеля( а это другой конец города) и что ждут нас!
Вторая встреча с Давыдовыми оказалась на редкость радушной и открытой. Наша "девочка" изо всех сил стремилась стать дамой, но Паско, очень опытный кобель, "сказал"нам, что сегодня все-таки рановато , а вот завтра, на 13 день будет в самый раз.Собаки играли, Паско носился с Диди, оба кокетничали, моя собака закатывала глазки и дразнила "мальчишку". Но мы все-таки расстались до завтра....Напряжение понемногу уходило и мы вдруг поняли, что пахнет морем!
До моря добрались с большими трудностями из-за фантастического количества бродяжек-собак -идти с течной сукой среди рыдающих коблов , это надо сказать героизм....Вои, стоны, всевозможные размеры и массы тел дворняг нас преследовали везде -особенно много их было как раз на берегу моря! И везде -разруха: обшарпанные и заплеванные бывшие детские санатории, пансионаты, горы мусора , разорение, разорение....Сами склоны морского берега были также заплеваны и залиты помоями.
Господи, за что наших детишек лишили такой радости, как солнце и теплое море? Притом всех лишили....Зато, как грибы, на когда-то прекрасных и ухоженных пляжах и побережье, выросли коттеджи, с собственной береговой линией...
Стоять надо было лицом к морю, чтобы душу не заполняла удушающая жалость ко всем нам...
Муж отбивался от нападающих собак, а я, вместе с Дудоней, бродила по мокрому песку и дышала восхитительным морским воздухом.
Мы стали уезжать из Одессы гулять в город-порт Ильичевск.Город, построенный людьми и для людей! Так мы и делали все оставшиеся дни.
Завтра должен наступить день, которого я так ждала! Собака весело играла с волнами, гонялась за чайками и ловила ртом морскую пену..

И к нам незаметно подкрадывался волчий аппетит, жизнь уже казалась не такой грустной.

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 10.4.2008, 23:46
Сообщение #11

Хранитель

13 ДЕНЬ.ВЯЗКА.
Встали рано ипошли гулять к морю. За два дня,проведенных в"гостинице" под названием "КАПКАН" мы усвоили одну вещь -гулять надо чуть свет, дворняжки спят! Спустившись почти бегом к морю по кривой и грязной улице , сто раз оглянувшись,не услышав ни одного звука, я рискнулаотпустить собаку побегать по берегу. Диди сразу же полезла в воду( правда,вместе со мной), мы искупались и стали бегать, играя в салочки. Муж обреченно стоял на страже, вращая головой, как сова....Дворняг пока не наблюдалось. Минут через сорок послышался звук машины, собирающий помойку (мусорные контейнеры всегда стояли прямо на проезжей части, огромные и переполненные).
Мы сразу поняли, что надо убегать -"завтрак привезли"!
Неожиданно к нам подбежала крохотная дворняжечка-кобель и я с большим удовольствием увидела, как у моей девульки по спине пошла мышечная волна.Диди вся изогнулась и я поняла, что сегодня точно будем делать щенков!
Покрепче взяв собаку за поводок, поставив мужа сзади,мы бодренько побежали наверх - прихорашиваться перед "любовной" встречей. И она состоялась! И какая!
Во-первых обе собаки были даже без ошейников,как только вышел Сережа, Паско с веселым "лицом" сразу же захотел продемонстрировать своему другу все, на что способен! Два раза попрыгав вокруг Сергея, третий раз он был уже на моей"девушке"... Диди только раз пискнула и блаженно замурлыкала, как кошка.
"Тяни-толкай" продолжался 38 минут, притом я удивилась, как умело и лихо разворачивается Паско. Иногда они становились рядом и миловались...Мы в это время откровенно чесали языки: о дрессировке, о разведении, о кинологии вообще и украинской, в частности....
Надо сказать, что проблемы одни и те же. Состоявшиеся заводчики, имеющие хорошие и давно сформировавшиеся питомники переживают за то, что Украина перестала быть центром разведения, какой она была во времена "старого" Днепра...
"Очнулись" мы после разговора лишь тогда, когда собаки нас весело толкнули носами и сказали:" Ребята, мы уже все сделали!" Пришлось всех целовать, Паско я от души поблагодарила, но еще больше меня обрадовал Сережа и Марианна -завтра у них намечалась большая дрессировка, куда съедутся множество собаководов, не только из Одессы.Ни тени сомнения у меня не возникло:" ЕДУУ!!!".
Когда ребята меня проводили,то сев в машину, я запела песенку....Пришел драйв.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sharky
сообщение 11.4.2008, 9:07
Сообщение #12

Вожак стаи

Очень интересно. thank_you.gif ...продолжай пажалста!!! rolleyes.gif

--------------------
Пока не пойму, что поступаю правильно, буду поступать так, как считаю нужным.

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 11.4.2008, 22:26
Сообщение #13

Хранитель

ВСТРЕЧА С ДРУЗЬЯМИ.ДРЕССИРОВКА.
Часть первая.

Накануне,после состоявшейся вязки, мне рассказали о занятиях у приехавшего из Харькова Андрея Шевченко.
Марианна и Сергей довольно лукаво и в то же время искренне пригласили меня составить им компанию.... Как я поняла,этих встреч с замечательным мастером многие немчатники ждали не только в Одессе,но и из других городов.
Нагулявшись и накупавшись вдоволь, мы встретились с Давыдовыми около нашего "замка" и поехали на площадку.
Мне было очень интересно познакомиться с коллегами, такими же владельцами питомников и просто хозяевами немецких овчарок в Украине, но к большому удивлению, на занятия приехали множество пород собак, таких как стаффы, ризены,кавказцы...
Я сразу же предупредила,что сука течная,в "охоте", но ко мне народ отнесся с большим пониманием и интересом.Быстро перезнакомились и создалось такое ощущение, что все друг друга давно знают. Было очень приятно.
Мы ждали своей очереди, когда отзанимаются кобели.
Сергей и Марианна привезли почти весь свой питомник, даже классного кавказенка 9 месяцев отроду, разведения Дженестра. Были и Паско,и Нимбус и новые молодые кобели из Германии. Много было детей и внуков Паско, Нимбуса и собак из других городов, каких, естественно я не могла знать.

Мне очень понравились две зонарно-серые собаки "рабочего разведения", вывезенные из Германии -кобель и сука. Сука была повязана там же , родила и вот ее впервые, после родов, привезли на площадку.Детишкам было уже два месяца, сука подобранная и очень харизматичная. Кобель напоминал"толстую попу" -любящие хозяева его прилично раскормили и за это им здорово попало.Но работал он очень хорошо.
Собак было очень много, а народу еще больше -создалось реальное ощущение выставки...Люди очень приветливые, улыбчивые, настроенные на рабочий лад. Как я поняла, у Андрея был составлен четкий план занятий, без суеты и спешки, он внимательно занимался с каждой собакой в отдельности , а потом, после занятий делал, на мой взгляд, очень дельные замечания.Даже несмотря на некоторые неудачи у той или иной собаки, у Андрея всегда находилось словечко ободрения для владельца собаки.
Время бежало незаметно. Пахло морем и весной -она пришла в Одессу на наших глазах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 11.4.2008, 22:48
Сообщение #14

Хранитель

Из: Латвия, Рига

Замечательный, просто поэтичный курортный роман! Вот бы еще и с иллюстрациями?

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 11.4.2008, 22:50
Сообщение #15

Хранитель

Пока Шевченко занимался с кобелями, мы бродили с народом гурьбой и разговаривали....У Анжелы была дочка Паско и мне очень хотелось посмотреть, как она будет работать. Была приценена народом и моя сука -общее мнение, что красивая....Но моя Диди была лишь одной из целой плеяды приятнейших и очень стильных "девушек".... Конечно, всем очень хотелось посмотреть на работу московской девицы, но сначала я выслушала поздравления за такой выбор кобеля для вязки. Альбомы, привезенные туда, меня потрясли -с какой любовью и преданностью своим замечательным детям и внукам Паско они были сделаны.Шел разговор не только о дрессировке, но, конечно, о разведении...Меня просто спрашивали, почему я решила повязать своюсуку не с Нимбусом, например, а именно с Паско.Высказывалось непомерное удивление количеством привезенных в Россию немецких овчарок из Германии, но разговор шел о племенной ценности того или иного кобеля...К сожалению, я не смогла назвать ни одной однородной племенной группы,которая бы определяла не только линейное разведение, но хотя бы концепт...
Когда я смотрела на работу собак, у меня создалось впечатление, что люди на площадке настолько мощно воспринимают все, что там происходит, настолько соскучились по занятиям, что всё шло и летело в бешеном темпе, но очередь почти не двигалась, так как подъезжали все новые машины и там были кобели!! Диди на все смотрела глазами уже беременной суки...

--------------------

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 11.4.2008, 22:52
Сообщение #16

Хранитель

Цитата(Ну и что @ 11.4.2008, 23:48) *
Замечательный, просто поэтичный курортный роман! Вот бы еще и с иллюстрациями?

Вас они ждут....Просто я решила текст потом дополнять фотками. to_become_senile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 12.4.2008, 2:00
Сообщение #17

Долговязый подросток

Чертовка
Ты супер-мастер эпистолярного жанра scenic.gif good1.gif give_rose.gif
С нетерпением жду продолжения!!!

+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 12.4.2008, 4:04
Сообщение #18

Мудрый ветеран

Из: За Полярным кругом

Классно получается,продолжения хоцца и фотков кучу :dance4:

+Цитировать сообщение
чертовка
сообщение 12.4.2008, 18:15
Сообщение #19

Хранитель

Спокойствие Диди меня беспокоило. Кругом азарт, слюни,крики, а моя собачка глядела на это действо лениво и томно.
В перерыве Андрей подошел ко мне и спросил, по какой дрессировке сделана моя сука и, узнав, что по ИПО, легонько меня поддел:" Ну-ну, посмотрим-посмотрим...Давай ее по команде "плац" чуть-чуть в сторонке положи, а другие пусть работают...."
Конечно,я сделала вид, что мне безразлично такое испытание, но внутри образовался "колючий ежик". Я, как положено, по команде "фус" вывела Диди сначала на середину площадки, а потом туда, куда указал инструктор.Положила собаку и отошла.
Привычная к таким штучкам на московской площадке, Диди лишь два раза рыкнула и успокоилась, с большим,неагрессивным интересом наблюдая за пусками и хватками. Андрей краем глаза поглядывал за ней, но самым пристальным вниманием ее"награждали" все присутствующие на площадке. Диди лежала.
На площадке царила дисциплина, поэтому и показывать все, чему мы научились почти за полтора года было интересно и приятно.Волнение ушло и послушание шло как по маслу. Андрей остался очень доволен.
Также, исключительно по его разрешению, я забрала собаку и , увидев довольные лица Марианны, Сергея, услышав еще раз похвалы от других владельцев собак я прям загордилась.Понять меня легко -течная сука, на чужой площадке за 16ОО км от дома, куча народа и собак....Почти весь курс послушания Диди показала легко и непринужденно. "Прилепленная" к моей ноге Диди все элементы выполняла сразу же и в "рабочей обстановке".Разогрев таким образом собаку мы стали ждать пусков и работы Паско, Нимбуса и молодых кобелей из Германии...Время летело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нюрка
сообщение 12.4.2008, 19:33
Сообщение #20

Долговязый подросток

Ух какие вы молодцы! Для течной в охоте суки это ваще супер!!! drinks.gif

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему